JASON NEWSTED: «Я принёс стабильность в METALLICA» - новости на :::RockBy.Net:::

JASON NEWSTED: «Я принёс стабильность в METALLICA»

 
Бывший бас-гитарист METALLICA Jason Newsted в недавнем интервью WZZR (Real Radio 94.3) высказал мнение, что его появление в команде позволило группе достичь тех высот, которые они смогли достичь, несмотря на потерю друга: «Стабильность в группе — пожалуй, я бы взял на себя часть ответственности за это.

Да, это тяжёлая работа, да, она совершенно не для всех, но, чёрт возьми, посмотрите, чего мы смогли достичь! Потому что у нас была правильная комбинация людей в правильный момент времени и правильное количество людей, чтобы играть по всему миру. Это демография, политика и все подобные вещи и привели нас туда, где мы оказались.

Слаженная и напряжённая работа привела нас в это место, и та основа и стабильность, которая была создана после таких опустошающих событий, как смерть Клиффа. Они бы могли и не делать ничего так быстро, как это в итоге случилось. Но они не стали, они приняли решение продолжать, и я появился в команде и был тем толчком вперёд, тем новым двигателем, который завёл бы это поверженное существо. Потому что всё уже стало более масштабно, чем просто все мы. Это стало вещью в себе. Так что те годы, что я там был, я просто стабилизировал ситуацию. Пятнадцать лет спустя я всё ещё отвечал за это. Так что вот кем я был. Я пришёл — первым пришёл, последним ушёл. Я всегда исповедовал подобный подход. Вот почему всё пришло к тому, к чему пришло. И вот почему такой зубастый тяжёлый металл смог попасть на радио.

Мы просто стали зачинателями всего этого, ведь до нас уже были группы. Если бы не было AC/DC или IRON MAIDEN, мы, возможно, не имели бы возможности ездить в туры так, как мы это делали. Мы, возможно, не достигли бы того, что сумели достичь в каждом уголке вселенной. Но фишка в том, что эти люди продолжают гордо нести это знамя. Они в деле 36 лет и всё ещё в состоянии собрать стадион в любой стране — и это с такой музыкой [имитирует агрессивное рычание]. Ты можешь понять, когда это делает кто-то вроде Уитни Хьюстон, UB40 или кто-то в духе Боба Марли. Чёрные люди, зелёные люди, фиолетовые люди — все люди, говорящие на своих языках во вселенной, по-прежнему учат английский по нашим песням».

По словам Newsted'a, его решение покинуть METALLICA 18 лет назад «позволило его коллегам по группе продолжить деятельность»:

«Они бы, возможно, не могли бы заниматься тем, чем занимаются сейчас, если бы я не сделал тот шаг тогда, и я знал, что это будет лучшем вариантом в тот момент времени для каждого из нас. Был ли я пророком или просто опередил время, знал ли я о внутренних разногласиях или о том, что бы случилось далее, и как. Я знал о проблемах людей и всё такое».

Jason сказал всё это, намекая на то, что после его ухода из группы в лагере METALLICA настали самые бурные времена за всю их карьеру, включая борьбу с зависимостями, конфронтацию с фанатами, личные проблемы и практически распад группы во время создания "St. Anger".

«"Нам было нужно в какой-то момент сделать шаг в сторону, чтобы быть уверенными, что каждый может." "Нет, мы не будем делать никаких шагов в сторону, мы будем продолжать и жечь!" И я решил сделать этот шаг, а они решили продолжать. Но потом они провалились на несколько лет и не смогли ничего сделать ровно из-за этого. Так что если бы они просто послушали то, что я им говорил, мы бы могли взять паузу вместе, что я и хотел сделать, а потом вернуться и по полной программе продолжить. Но такого не случилось. А сейчас, с учётом всего произошедшего, в физическом плане, с плечами, всё это, что было со мной, я просто не мог бы продолжать быть в группе в том варианте, в каком нужно быть в этой группе».

Тем самым он намекнул на массу физических проблем, случившихся с ним в последние пару десятков лет и не позволявших ему активно гастролировать.
#Newsted #ThrashMetal #Thrash_Metal .
Крыніца - DARKSIDE