MICHAEL MONROE: «Никогда не просил денег за участие на альбомах GUNS N'ROSES» - новости на :::RockBy.Net:::

MICHAEL MONROE: «Никогда не просил денег за участие на альбомах GUNS N'ROSES»

 
В недавнем разговоре с RockSverige у бывшего вокалиста HANOI ROCKS Michael'a Monroe спросили, получил ли он деньги за участие на альбомах GUNS N'ROSES: «Мне заплатили за сессионное участие в игре на саксофоне и гармонике в "Bad Obsession".

Что касается "Ain't It Fun", то всё случилось тогда, когда Axl [Rose, GUNS N' ROSES] сказал мне, что не слышал THE DEAD BOYS. Я сделал ему кассету с записью двух первых альбомов THE DEAD BOYS и передал потом, когда мы были в Голливуде. Мы слушали её у него в машине, и когда дошло до этой песни, он сказал: "Вау! Я знаю эту тему. Нам надо сделать её дуэтом. Мы следующим диском выпустим сборник кавер-версий". Он позвонил Slash'y и сказал: "Собирай группу, мы будем записывать эту тему". Мы сделали дуэт, и я сказал: "Можно сказать на записи: "В память о Стиве Бейторсе (1949-1990)?" И он ответил: "Конечно да". Это был первый сингл из альбома, и это был магический тейк, и определённо там наличествовал дух Стива.

Но я никогда не хотел за это никаких денег. Это был подонок-менеджер, так что я даже не касался этого вопроса. Я не хотел, чтобы они передумали насчёт песни, поэтому всё, что я просил, — это написать на пластинке: "В память о Стиве Бейторсе" и правильно написать моё имя. Это всё, чего я хотел. Сарафанное радио доносило, что некоторые из старых участников группы стали жадными и заявили, что они написали песни, к которым на самом деле не имели никакого отношения».

Несмотря на то, что HANOI ROCKS появились в Финляндии, их творчество серьёзно повлияло на многие группы в Лос-Анджелесе, включая GUNS N' ROSES и MÖTLEY CRÜE.

В 2007 году в одном из интервью у Monroe спросили, испытывает ли он какую-то ревность к GUNS N'ROSES за их успех, он ответил:

«Вообще нет, никогда не было такого чувства. Я всегда радовался их успеху, и они совершенно точно заслужили всё сами. Я благодарен им за то, что они постоянно в прессе упоминают о влиянии на них HANOI ROCKS.

Множество групп, которые недостаточно талантливы, но продавшие много записей, стараются откреститься от того, что было, и дистанцироваться от этого, но GUNS N'ROSES обладают собственной фишкой, и они достаточно честны, что не боятся назвать HANOI ROCKS в качестве объекта влияния. Кроме того, они через свой лейбл Uzi Suicide выпустили много наших записей в Америке. Так что они определённо отдали дань уважения нам, и они сами по себе очень классные.

Я никогда не был завистником их успеха — совсем иначе, я очень рад за них. Я был частью этого, я играл на их второй пластинке и был рад этому. Всегда по кайфу работать с этими ребятами. Slash играет на правильной гитаре, потому что рос на HANOI, мне и игре Andy. Я кое-что с ним сделал вместе для фильма "Coneheads"».
#Michael_Monroe #MichaelMonroe #GlamRock #Glam_Rock #GlamMetal #Glam_Metal
Крыніца - DARKSIDE