Участники METALLICA похвалили кавер-версию от JUANES - новости на :::RockBy.Net:::

Участники METALLICA похвалили кавер-версию от JUANES

 
Участники METALLICA похвалили JUANES за кавер-версию "Seek & Destroy". Латинская рок-звезда исполнила классику "Kill 'Em All" на выступлении в рамках фестиваля Rock Al Parque — видео попало в сеть и привлекло внимание самих членов METALLICA.

Группа опубликовала в Твиттере следующее сообщение:

«Нам снесло крышу от невероятного прочтения Seek от нашего друга @juanes».

В прошлом году Juanes рассказывал The Philadelphia Inquirer о своих музыкальных пристрастиях в начале пути:

«Я рос в Колумбии в окружении фолк-музыки, которую исполняли мои родители и сёстры. В этих темах есть место ритмам танго, болеро и кумбии (Танец и мелодия впервые появились в Колумбии и Панаме. Первоначально кумбия была развлечением бедных людей, но в 1960-х — 1970-х годах возникло массовое увлечение данным танцем, захватившее всю Латинскую Америку. Особенно популярным танец стал после выхода в свет фильма Рене Вильяреаля «Кумбия нас связала» (2007). Большим распространением танцевальный стиль кумбия с 2001 года обязан создателю ZUMBA Fitness Альберто Пересу, фитнес-инструктору из Колумбии, так как Кумбия — один из 4-х основных танцев на фитнес-классах ZUMBA, который танцуют по всему миру, в каждом городе. Под его руководством создаются песенные композиции и аранжировки в стиле кумбия). Это и были для меня основные источники влияния. Но когда мне исполнилось тринадцать, я сходил с ума по року и стал огромным фанатом METALLICA, SLAYER и SEPULTURA. И я по-прежнему люблю METALLICA. Сейчас я слушаю музыку многих новых артистов и учусь, однако остаюсь верным своим корням. И конечно же, я люблю реггетон (музыкальный стиль и танец, возникший в конце 1990-х годов в Пуэрто-Рико под влиянием регги, дэнсхолла и хип-хопа, и получивший широкое распространение в латиноамериканских странах Карибского бассейна, а также среди латиноамериканцев, проживающих в США). Я услышал его от своих детей. Они учат меня новой музыке постоянно!»
#Metallica #ModernRock #Modern_Rock #AvantgardeRock #Avantgarde_Rock #HeavyMetal #Heavy_Metal #SymphonicMetal #Symphonic_Metal #ThrashMetal #Thrash_Metal.
Крыніца - DARKSIDE