JOE BONAMASSA & BAND, Большой зал Дворца Республики, 18 октября - новости на :::RockBy.Net:::

JOE BONAMASSA & BAND, Большой зал Дворца Республики, 18 октября

 
Джо Бонамасса (Joe Bonamassa) - гитарист, блюзмен, певец и композитор. Он почти четверть века играет на гитаре, хотя ему всего 35. Вряд ли среди блюзовых музыкантов найдется хоть кто-нибудь, кто начал свою карьеру так же рано. В 4 года Джо взялся за гитару. Когда ему было 12 лет, Б.Б.Кинг разглядел в нем потенциал великого гитариста, увидел желание не просто играть, а проникать в саму суть игры на гитаре, сливаясь с инструментом в единое целое. 'Король блюза' был поражен мастерством молодого блюзового 'инфанта'. И вот спустя много лет Джо Бонамасса (Joe Bonamassa) стал гениальным блюзменом.

Свой первый диск 'A New Day Yesterday' в стиле классического английского рока рубежа 1960-70-х Бонамасса записал в 2000-м, ворвавшись в компанию 'взрослых' звезд первой величины. После этого он экспериментировал, выпуская каждый год по диску и активно раскручивая их в гастрольных турах. Вершиной этих экспериментов стал последний альбом Джо Бонамассы (Joe Bonamassa), который, по мнению критиков, уравнял в правах все стороны его оригинального таланта. Этот музыкант смог соединить воедино, казалось бы, несовместимые стили: блюз и классический хард-рок.

В студии Джо неподражаем: онвыплескивает бурную пиротехнику пылающего рока, переплетенную с аутентичной подачей блюза. Такое под силу лишь тому, кому в жизни довелось пережить нечто действительно серьезное.

Живые выступления Джо Бонамассы (Joe Bonamassa) и вовсе неподражаемы. Он ставит публику 'на уши' своим мастерством и напором. Джо то играет на акустике так, как будто ему аккомпанирует целый бэнд (хотя группа сопровождения на самом деле ушла отдыхать), то снова берет Гибсон Les Paul и 'пикирует' в зал в роли звукового бомбардировщика, как это делал в свое время Джимми Пейдж. А буквально через секунду он уже играет своим фирменным приемом, и гитара плачет в его руках, издавая фантастичные скрипичные звуки.18 октября у жителей Минска и гостей столицы будет уникальная возможность посетить концерт года в мире гитарной музыки и лично оценить гениальную игру Джо Бонамассы (Joe Bonamassa).

Стоимость билетов: 350 000 - 950 000 рублей. Дополнительная информация по телефону: (017) 229 92 18,  касса (017) 229 90 39.Билеты на сайтах: www.ticketpro.by, www.kvitki.by, www.bileti.by.