Элис Купер: в ближайшее время мы выступим в первом составе - новости на :::RockBy.Net:::

Элис Купер: в ближайшее время мы выступим в первом составе

 
Журналист Энди Грин, представляющий интернет версию известного журнала RollingStone (посвященного трендам современной рок-индустрии), взял интервью у легендарного Элиса Купера, на следующий день после того, как стало известно о введении музыканта в Зал славы рок-н-ролла.

26-я ежегодная церемония состоится 14 марта 2011 в Waldorf-Astori, Манхэттен, Нью-Йорк. Приводим твоему вниманию несколько самых любопытных отрывков из интервью.

RollingStone.com: поведайте читателям о своей первой реакции на новость о введении вас в Зал славы рок-н-ролла.

Элис Купер: конечно, я был воодушевлен и обрадован этой новостью. Я тут же созвонился с ребятами, с которыми впервые сформировал группу и сказал: “помните, как мы начинали в старших классах школы?” [смеется]. “Ну вот наконец, мы официально признаны легендарной командой. Для этого потребовалось всего лишь 45 лет”.

RollingStone.com: Имеет ли для вас эта церемония какое-то особое значение?

Элис Купер: безусловно. Основное отличие Зала славы от других подобных номинаций заключается в том, что за вашу кандидатуру голосуют такие же музыканты, как и вы, а также люди, которые в свое время оказали определяющее влияние на ваше становление. Сейчас я смотрю на список групп и людей, которые были удостоены чести быть включенными в этот список и я вижу имена и названия, которые всегда были важнейшими для меня, как музыканта: от Пита Тауншенда до THE YARDBIRDS, THE BEATLES и THE [ROLLING] STONES. Я наслаждался композициями этих групп и исполнителей прежде, чем стать таким Элисом Купером, которого вы знаете сегодня. Вообще, невероятно захватывающим является тот факт, что многие из людей, уже включенных в Зал славы рок-н-ролла, проголосовали за нашу кандидатуру. Это невероятная честь для нас.

RollingStone.com: Собираетесь ли вы выступить в оригинальном составе?

Элис Купер: Да, и, фактически, мы уже реализовали некоторые проекты ранее. Как вы знаете, группа распалась в 1976 году. Я хотел, чтобы наши выступления были более театральными, и, в общем, отдаю себе отчет в причинах, по которым силы членов оригинальной команды иссякли.И все же распад группы не был окончательным разрывом, который происходит, когда музыканты попросту не могут больше находиться друг с другом в одной студии. Вовсе нет. Скорее, - это было сознательное прекращение сотрудничества в результате различной идеологической направленности творчества каждого из нас. То есть, мы сказали друг другу: “у тебя свои идеи, у меня свои, но мы все-таки остаемся друзьями”. Поэтому мы с удовольствием общаемся, и несколько раз участвовали в благотворительных мероприятиях вместе

RollingStone.com: ждет ли нас в ближайшее время турне оригинального состава группы?

Элис Купер: Я бы сказал, что это просто неизбежно. И сейчас мы уже продумываем различные варианты турне. К примеру, почему бы не сыграть концерты в пяти крупных городах? Особенно хотелось бы выступить в Детройте, поскольку именно здесь распалась группа. Кроме того, мы обсуждали возможность организации шоу в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лондоне, Торонто. На мой взгляд, именно в этих городах нас ждет самый громкий успех. Скорее всего, концерты состоятся уже весной 2011 года.

Читай полный вариант на сайте RollingStone.com.