STEVEN WILSON: «Elton John в 70-х практически безупречен» - новости на :::RockBy.Net:::

STEVEN WILSON: «Elton John в 70-х практически безупречен»

 
STEVEN WILSON в рамках недавнего интервью выбрал пять лучших альбомов, которые могли бы доставить удовольствие любому аудиофилу: «Я очень часто говорю людям, если вы хотите увидеть блестящую работу, Elton John в 70-х годах почти безупречен.

И скорость работы невероятна. Вышло около 10 альбомов — два из них двойные — между 1970 и 1976 годами, все они для меня — граничащие с шедеврами или просто полноценные шедевры. "Goodbye Yellow Brick Road" (выпущен в 73-м) — та пластинка, на которой столько знаменитых песен, а продакшн просто безупречен. Качество песен, текстов практически безупречны, да даже обложка является культовой.

Я большой фанат Trevor'a Horn'a (Yes), он один из моих главных кумиров. Когда я рос, я очень хотел быть продюсером, так что Trevor Horn. Всё то, что он делал в 80-х, включая "90125", а также вещи Frankie, "Slave to the Rhythm" Grace Jones — всё это было для меня критерием, эталоном. Ну и "Owner Of A Lonely Heart" — для меня это один из величайших поп-синглов всех времён».
#Steven_Wilson #StevenWilson #ProgressiveRock #Progressive_Rock #PsychedelicRock #Psychedelic_Rock
Крыніца - DARKSIDE