Нил Пирт, Ларс Ульрих, Майк Портной отмечены престижной премией 'Drummies' - новости на :::RockBy.Net:::

Нил Пирт, Ларс Ульрих, Майк Портной отмечены престижной премией 'Drummies'

 
Ударник канадской прогрессив-рок группы “Rush” Нил Пирт в третий раз подряд был назван “Лучшим ударником года” по итогам ежегодного голосования в рамках премии 'Drummies'. Пирт, кроме того, был также признан “Лучшим ударником среди команд, играющих прогрессив-рок”.

Компания Enter Music Publishing, занимающаяся издательством журналов, посвященных широкому спектру тем, связанных с игрой на ударных, проводит вручение премии 'Drummies' каждый год. Проголосовать за своего фаворита может каждый желающий с февраля по май. В этом году, около 5.310 посетителей официального сайта премии, проголосовали за номинантов в 41 категории, - начиная от “Лучший ударник”, до “Лучшая реклама ударной установки”.

Как заявил издатель, один из основателей журнала DRUM!, - Фил Худ, - “Пирт неизменно побеждал в номинации “Лучший ударник” в течении трех лет подряд, что свидетельствует о невероятно высоком уровне популярности музыканта “Rush””. Тем не менее, его отрыв от ближайшего преследователя был не столь значительным, как в прошлые два года. Так, Трэвис Бэйкер, - один из членов трио Blink 182, играющего поп-панк, составил серьезную конкуренцию Пирту и занял второе место по результатам голосования. Напомним, что совсем недавно, до впечатляющих трех побед Пирта, именно Бейкер был самым популярным ударником в соответствии с результатами голосования (на его счету, - три победы в номинации).

Как отметил Худ, - “на мой взгляд, успех Пирта можно объяснить тем, что группа RUSH в течении последних трех лет находится на пике популярности. Учитывая, что Пирт играет невероятно важную роль в том, какую музыку играет канадская команда, - три премии Drummies – это признание фанатами таланта харизматичного ударника, а также его вклада в успех любимой группы ”.

Имена всех победителей и неудачников премии во всех 41 категориях можно увидеть в очередном номере журнала DRUM!, который выйдет в августе 2009 года.

Предлагаем твоему вниманию список победителей в cамых интересных категориях:

Ударник года: Нил Пирт
Самый многообещающий ударник: Томас Приджен
Лучший ударник среди команд, играющих прогрессив-рок: Нил Пирт
Лучший ударник среди команд, играющих метал: Ларс Ульрих
Лучший ударник в джем-группе (Jam Band): Картер Бофорд
Лучший ударник среди команд, играющих фанк: Чад Смит
Лучший ударник среди команд, играющих мэйнстрим-поп: Боб Брайар
Лучший ударник среди команд, играющих альтернативный рок: Чад Смит
Лучший ударник среди команд, играющих панк: Тревис Баркер
Лучший ударник среди команд, играющих ритм-энд-блюз: Джон Блеквелл
Лучший ударник среди команд, играющих Джаз/фьюжн: Стив Смит
Лучший ударник среди команд, играющих кантри: Джим Райли
Лучший студийный ударник: Джош Фриз
Лучший исполнитель на живых шоу: Майк Портной

Перкуссионисты:
Лучший перкуссионист года: Шейла Е.
Самый многообещающий перкуссионист: Жоселин Альварес
Лучший исполнитель на латинской перкуссии: Джованни Идальго
Лучший джаз/фьюжн перкуссионист: Аирто Морейра