Прагляд тэмы - РОК и ВЕРА (религия если угодно) - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

РОК и ВЕРА (религия если угодно)
На старонку Папяр.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  Наст.
 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Реальность
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  

В кого верим
В Бога
45%
 45%  [ 31 ]
В Аллаха
2%
 2%  [ 2 ]
В Будду
2%
 2%  [ 2 ]
В Гавинду (кришнаиты, наверное)
1%
 1%  [ 1 ]
В Ярилу и т.п.
1%
 1%  [ 1 ]
Еще во что-то (кого-то)
39%
 39%  [ 27 ]
Сатану
5%
 5%  [ 4 ]
Усяго прагаласавала : 68

Аўтар Паведамленне
Lare
виртуоз


Допісы: 285

ДопісДаданае: Пт Кас 16, 2009 11:09 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Alik пісаў(ла):
а не люди ли религию придумали?)

Люди, люди! Для объяснения непонятных вещей( молния гром внезапный пожар итп)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара
Alik
punk


Допісы: 1004

ДопісДаданае: Пт Кас 16, 2009 3:47 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

угу
_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара
Dunkelheit
перчинка


Допісы: 343

ДопісДаданае: Сб Кас 17, 2009 5:27 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Конечно же люди придумали религию. Сначала для объяснения природных явлений и т.п., а потом поняли, что религия помогает держать других людей в повиновении и страхе, а ещё деньги сдирать можно было безнаказанно. Как на индульгенциях только одних наживались.
_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Lare
виртуоз


Допісы: 285

ДопісДаданае: Сб Кас 17, 2009 7:19 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

да хорошо церковь на индульгенциях держалась.. не говоря о том что богатые нередко отдавали все или большую часть своих владений церкви. а унас белые слободы были-енто те священослужители и мигранты(если не ошибаюсь) были которые "временно" (так было официально написано но освобождались практически навсегда) освобобождались от взносов и налогов.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара
Alik
punk


Допісы: 1004

ДопісДаданае: Пн Кас 19, 2009 7:42 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

нажал на твой клик.. вот же блин))
_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара
Морриган
перчинка


Допісы: 498

ДопісДаданае: Аў Кас 20, 2009 7:35 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ну да, религия это плохо, конечно..... Все плохо, все умрут.... Я на самом деле не про то говорил.... Вы пишите про действия - я говорю про идею! У каждой религии есть священная книга (Библия, Коран, ДХаммапада и т.д.). Дык вот, если прочитать (внимательно) эти книги, то вы узнаете Идею данной религии. А она не несёт ничего плохого, да и что может быть плохого в запрете убивать себе подобных (ни убий....) или воровать у соседей (не укради....)! А люди всегдв ошибки совершают. Надо вернуться к истокам. Ведь свастика - изначально, это не символ фашизма, а символ счастья у буддистов.....
_________________
Так говорят, а я не верю
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Alik
punk


Допісы: 1004

ДопісДаданае: Ср Кас 21, 2009 10:07 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

человек должен сам понять и вписать в свою мораль такие вещи как не убей не укради не возжелай :\ а когда сверху стучат и говорят смотри НЕЛЬЗЯ!!! фуфуфу! плохой мальчик! - это отучивает людей думать самостоятельно
_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара
Морриган
перчинка


Допісы: 498

ДопісДаданае: Чц Кас 22, 2009 3:31 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Людям необходимы были ориентиры.... Всегда! (это я как историк говорю). Сперва это было слово старейшены, потом запрет религии, потом устав партии.... В свое время Сталин издал указ, чтобы в Советском Союзе ВООБЩЕ забыли имя Бога.... И что, от этого лучше жилось?
_________________
Так говорят, а я не верю
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Alik
punk


Допісы: 1004

ДопісДаданае: Нд Кас 25, 2009 11:54 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

да я не про то говорю.. нужно чтобы люди переставали действовать по понятиям ДОБРА и ЗЛА сложившиеся в обществе.. человек должен думать САМ.. тупо без указания или воспитания. :\ ай это я уже ударяюсь в идеологию панка, а по-другому не могу
_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара
Морриган
перчинка


Допісы: 498

ДопісДаданае: Чц Кас 29, 2009 6:17 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А не будет ли добро одного человека злом для остальных? Если человек поймет, что убийства это добро, дескать люди возносятся на небеса, им там лучше, и пойдет убивать всех направо и налево??? Как тогда быть?
_________________
Так говорят, а я не верю
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Кинжал
муза


Допісы: 934

ДопісДаданае: Чц Ліс 05, 2009 6:02 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Вспомнила почему не недолюбливаю католиков...
Когда я родилась мой отец был в командировке на Камчатке и меня по крестили в староверку...А отдали меня в Польскую школу вгде учились одни католики...Вообщем до 5 класса меня гнабили за то что я стараверка учителя пытались угаварить перекристится в католичку, утверждали что я попаду в ад так как я не католичка, дома всё доходило до диких сор мол перекристите меня...но современем всё утихло и меня проста гнабили и измывались до 9 класса а потом я закончила школу и девятилетний ад наконец закончился. Замечу также что меня заставали малится по польски и ходить со всеми в католический костел до 9 класса.
Спустя какое то время я зашла в бывшыю школу мне какие то документы нужны были уже не помню какие. Но к тому времени я уже пила, курила, слушала рок и моральна разлагалась, вообще оттягивалась по полной. И вот я встретила бывшего одноклассника из параллельного класс он как оказывается пошол учится в семинарию ну естественно он решил меня полечить

Мол я была такой хорошой девушкой не пила, не курила и не общалась с этими металистами. Что со мной случилось? Мне больно смотреть какой ты стала. Я конечно сочуствую что было эти 9 лет и мне нужно было тебя защитить

Больше всего меня убила фраза сочуствую это просто вывела меня из равнавесия. Ну я ему ответила что думаю. Будущий священик который не протянул руку нуждаещему и в этом ваша благодетель. Ребенок искал помочи у кого угодна и не получил помочи. И не он и не кто ли бо другой из моих однакласников не имеет права лечить меня и указавать мне как мне дальше жить и с кем водится. Металлисты покрайне мере меня в абиду не дадут и каму хочеш за меня глодку перегрызут (Парень побледнел). Не я была тем кто прошол мимо вытянутой руки а ты и тебе придется нести этот грех до конца жизни и всё мы рано или поздна ответим за свои грехи. С тех пор его так и невидела...

Меня посейчас раздражает фраза особенно от старшеклассников сочувствую как с тобой обходились 9 лет, я не вмешивался потому что....У меня на эту фразу тока один вопрос почему?

Меня всегда мучил один вопрос у католиков есть частная исповедь интересно когда они исповедовались они рассказывали как издевались надо мной?

Под ведем итог притворство и лож вот что за собой несеет католицизм.

Когда мне говорят что я попаду в ад я лишь улыбаюсь и отвечаю что я там была и возвращаться не намерена. Покряйне мере я думаю что хуже уж точно быть не может

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Пт Ліс 06, 2009 9:03 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Думаю, что во всех школах достаточно сурово - всегда пытаются найти кого-то над кем поиздеваться. Есть суровый фильм "Класс". Там как раз кто-то пытался заступится и гнобить начали и его. В итоге всё закончилось расстрелом одноклассников. Наверное, этого и боялся твой знакомый из параллельного класса.

В этом всём нужно винить галимых учителей, которые сами иногда розни разжигают. У нас, помню, девочку одну учитель поздравил с каким-то еврейским праздником. До этого мы и не знали, что она еврейка. А что быть еврейкой плохо - рассказывали родители, наверное ("типа вот нелюблю я этих евреев"). И это не единственная история.

А то, что в католической школе такое творится - это конечно ещё хуже, где поидее все друг друга должны любить.

Рад, что это не помешало стать тебе металлисткой, а может и помогло Smile

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Alik
punk


Допісы: 1004

ДопісДаданае: Пт Ліс 13, 2009 9:16 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Морриган,
анархия - свобода не в ущерб другому мыслящему существу, понимаешь?
а если ты сам без всяких приказов перестанеш наносить вред людям (и так каждый человек), то люди будут счастливы

_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара
Морриган
перчинка


Допісы: 498

ДопісДаданае: Аў Ліс 17, 2009 8:26 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А если не перестанет?
_________________
Так говорят, а я не верю
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Alik
punk


Допісы: 1004

ДопісДаданае: Аў Ліс 17, 2009 11:04 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

тогда анархии не будет
_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Реальность Гадзінны пояс: GMT
На старонку Папяр.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  Наст.
Старонка 32 з 34

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group