Прагляд тэмы - Скоростные - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Скоростные
На старонку 1, 2  Наст.
 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Музыка.Зарубежье
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
red cobra of desire
учитель


Допісы: 758

ДопісДаданае: Чц Сак 17, 2005 3:07 pm    Загаловак допісу: Скоростные Адказаць з цытатай

Вот Сатриани, Ингви Мальмстин и др. у них техника, знания...но я совершенно не могу понять то, что они делают. нет, я прекрасно знаю, как круто играть быстро...очень быстро. но то что виртуозы от гитары вытворяют, меня не то что не цепляет, а даже раздражает. мысли я в этом не вижу\слышу, даже вроде атонально как-то. вот они пилят, пилят, пилят чего-то...а на мой взгляд - славы море, толку - ноль. для меня это все - слащавые завывания, выполненые с филигранной точностью. Люди постоянно приходят, говорят "вот вещь - закачаешься" - сижу, слушаю, не чувствую вообще ничего.
Единственный из скоростных мне понравился Пол Гилберт (только в составе Racer X) но он в сравнении с остальными совсем "тяжесть" играет

объясните, они такие гении, что я просто догнать не могу, или это стиль музыки такой, или что-то еще?

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
*demon*
пионер


Допісы: 28

ДопісДаданае: Чц Сак 17, 2005 7:31 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

я СЧИТАЮ,ЧТО скоростная игра на гитаре - это верх гитарного мастерства так что ты видимо просто в это не въезжаешь..... Smile
_________________
панки пили,панки жили,панки х*й на всё ложили!!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
red cobra of desire
учитель


Допісы: 758

ДопісДаданае: Чц Сак 17, 2005 8:41 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
скоростная игра на гитаре - это верх гитарного мастерства так что ты видимо просто в это не въезжаешь

прошу прощения, не въезжаю во что?
я вроде бы написал что
Цытата:
я прекрасно знаю, как круто играть быстро...очень быстро.

но просто быстро играть - не достаточно, должна же быть _мысль_ хоть какая-то в музыке, чувства...а не пустое бахвальство типа "я сыграл вальс Минутка за 30 секунд".
ну сыграл, молодца, а теперь сочини что-то настолько же рвущее душу как Stairway To Heaven одной небезызвестной группы.

это ужастная трагедия - уметь _так_ играть, и в тоже время не быть способным сочинить что-либо действительно стОящее.
все равно что иметь член размером с лошадиный, и быть полным импотентом...
мне их очень жаль.

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Чц Сак 17, 2005 10:29 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Здесь можно сказать "Кому что"...

Они ж ведь не просто играют все время быстро... Тоже есть какая-то законченная мысль... Если конечно просто гаммы гонять с афигительной быстротойй - это не пасется, а вот реальную тему замутить... Эт. да... И еще в чем дело-то... Сыграть что-то спакойное на электро гитаре сможет каждый (в виду особенности эттого инструмента), а вот что-то быстрое с задумкой да еще и ровно... Это мастерство кароче...

Какой-то дурак после одного концерта нашего сказал... "Типа можно одну ноту так сыграть, что все закачаются, и не обязательно валить что-то ужасно сложное..."...
А еще один умный человек сказал "Типа обязательно должна быть задумка в любой последовательности нот, извлекаемой из инструмента под названием Э. гитара"...

Кароче ты кобра прислушайся по-лучше, что они там, эти Малмстины лабают и возможно все-таки услышишь то, на отсутствие чего ты жалуешься... (о как замутил)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
red cobra of desire
учитель


Допісы: 758

ДопісДаданае: Чц Сак 17, 2005 11:05 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

да ладно, я просто сказал, что они не выкладывают весь свой потенциал наружу Wink

ПС докатился. сижу на жопе и критикую всемирно известных виртуозов-гитаристов Rolling Eyes

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
R0l
виртуоз


Допісы: 297

ДопісДаданае: Пт Сак 18, 2005 2:48 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ну если ты считаешь , что в неокласике Мальмстина нет смысла, тогда я просто в сторонке посмеюсь
_________________
Борьба за мир - это как секс за девственность................................
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
red cobra of desire
учитель


Допісы: 758

ДопісДаданае: Пт Сак 18, 2005 3:24 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А вот объясни какой смысл видишь в ней _ты_. я диск даже до конца дослушать не смог.
объясните мне смысл, не надо говорить "он есть, ты просто его не видишь"...
а то у меня скоро комплекс разовьется, все вокруг слышат и прутся, один я дурак не втыкаю в тему...

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
R0l
виртуоз


Допісы: 297

ДопісДаданае: Пт Сак 18, 2005 9:57 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

как говориться нельзя научить, придется тебе самому в это втыкать...
(напишу по больше когда клавой разберусь,а то уже ****** мышкой печатать Smile )

_________________
Борьба за мир - это как секс за девственность................................
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Пт Сак 18, 2005 10:10 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Помню как-то на каком-то музыкальном канале было такое мероприятие... танцы минус против смысловых галлюцинаций... Самих групп там небыло, только зрители смс посылали, кто и почему круче...

Так вот половина сообщений от поклонников смысловых галлюцинаций была такая: "Я люблю сг, потому как у них в отличие от танцев минус есть в песнях замечательный смысл"...

И половина сообщений любителей танцев: "Я люблю танцы минус, потому как у них в отличие от смысловых галюников есть в песнях замечательный смысл"...

Цитаты чуть-чуть недостоверные, но смысл, надеюсь ясен...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
red cobra of desire
учитель


Допісы: 758

ДопісДаданае: Пт Сак 18, 2005 2:50 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

ладно, если вы говорите, что я еще не дорос до понимания, скорее всего так и есть Razz
_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
*demon*
пионер


Допісы: 28

ДопісДаданае: Пт Сак 18, 2005 8:26 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А помоему это дело вкуса!Кому то нравиться более простая музыка и песни из 3 аккордов,а кому то наоборт - "скоростные соляки" и тому подобное....так что тут спорить можно вечно - к примеру я не могу слушать группу Корн,Слипкнот,System of Down и прочую дрянь в этом роде потому что не могу выносить их ОР.А кто то наоборот считает это клёвым музоном...А в 1 сообщении я имел ввиду что играть быстро это конечно круто но не всем это нравиться.....Я как то читал в нэте о группе Слипкнот : "......их альбом Iowa - это бесконечный рев,грохот и барабанная дробь,но ИНОГДА даже проскальзывает и МЕЛОДИЯ!"
................вот так вот...... Cool

_________________
панки пили,панки жили,панки х*й на всё ложили!!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
White Stripe
пионер


Допісы: 5

ДопісДаданае: Пт Сак 18, 2005 8:51 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Мне кажется, что эта быстрая игра (или shred, как ее еще величают) должна "вписываться" в песню, передавать общее настроение, быть ее составляющей, какой-то такой же необходимой частью, как, допустим, припев или еще что-нибудь, не только показателем гитарного мастерства. Вот например Хэммету во многих песнях Металлики это удавалось делать (имхо Cool ).

Слушая пальцедробительные нарезания некоторых гитаристов, действительно становиться тошно... Тошно не от срывания башни, а от бредовой вставки этого самого бессмысленного шрэда.
Насчет Сатриани, Мальмстина мне трудно что либо сказать, так как я с их творчеством мало знаком.

А вот еще... Вспомнилось, где-то читал про третий альбом Слипкнота, писали, что вот, смена продюссера дала возможность Мику Томпсону (гитарист Слипкнота) наконец вставлять свои быстрые соляки. Чел, конечно, неплох, быстр, скилл есть, но опять же: ни один его соляк не запоминается и т.д. (см. выше).

Ну вот, вроде и все... Rolling Eyes

_________________
My fingers definitely turning to black now...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
MblKiTA
техник


Допісы: 84

ДопісДаданае: Пт Сак 18, 2005 9:05 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А кто сказал, что Сатриани играет быстро ? Он может это делать и делает, там, где считает нужным... И наверняка не задумывается сильно, что вот здесь надо бл.. так слабать чтоб аж струны сгорели... Кроме, скорости у него еще есть куча фишек, которых большинству и не постичь никогда, как бы по 8 часов в день не пилить на гитаре... ну а то что там кто-то не врубается в музыку, быструю, медленную, веселую или грустную это уже как говорится личные трудности...
_________________
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
R0l
виртуоз


Допісы: 297

ДопісДаданае: Пт Сак 18, 2005 9:12 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

*demon*
А мне нравиться нравится Система и Слипкнот, но вот кор не очень.....
ред кобра
По поводу скорости,
Профи должен уметь играть и мега скоросные соляки, и дико нудные вещи Wink
А в общем спроси надо тебе оно???
ускай будет себе и Мальмстин и Сатриани и остальные Smile
(Ну и конечно их поклоники, и блекеры которые это не навидят)

_________________
Борьба за мир - это как секс за девственность................................
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
red cobra of desire
учитель


Допісы: 758

ДопісДаданае: Пт Сак 18, 2005 9:17 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
А в общем спроси надо тебе оно???

ты, в общем, прав, камрад, просто я считаю себя очень неслабо подкованым в понимании хорошей музыки очень многих стилей, а вот поди ж ты - этого не могу догнать Crying or Very sad
хочется ясности, знаете ли

п.с. а почему блэкеры "это ненавидят"? Rolling Eyes

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Музыка.Зарубежье Гадзінны пояс: GMT
На старонку 1, 2  Наст.
Старонка 1 з 2

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group