Прагляд тэмы - Как правильно выбрать бас-гитару? - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Как правильно выбрать бас-гитару?

 
Распачаць новую тэму   Гэтая тэма закрытая, вы не можаце пісаць адказы ці рэдагаваць допісы.    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Гитара
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Госць





ДопісДаданае: Аў Сак 08, 2005 11:04 am    Загаловак допісу: Как правильно выбрать бас-гитару? Адказаць з цытатай

Я очень хочу себе бас-гитару, но не понимаю в этом ни фига! Посоветуйте ПЛИЗ!!!
Вярнуцца да пачатку
red cobra of desire
учитель


Допісы: 758

ДопісДаданае: Аў Сак 08, 2005 12:31 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

мое мнение - если совсем в вопросе "ни в зуб ногой" - срочно ищи человека в реале, который шарит в этом деле и езжай делать покупку с ним. он не только поможет выбрать и прослушать, отделить зерна от плевел, но еще и прочитает лекцию на тему "почему это хорошо, а это нет", эти нюансы очень полезно будет запомнить.

но. но. но. я бы все же посоветовал начать свой путь с шестиструнки, а уже потом на бас перейти.

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Госць





ДопісДаданае: Ср Сак 09, 2005 6:25 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А по каким кретериям выбирать себе басуху?
Вярнуцца да пачатку
Dr. Andrew
виртуоз


Допісы: 303

ДопісДаданае: Пт Сак 11, 2005 8:06 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Первое что надо понять это сколько готов потратить на это денег. Скорее всего это не очень большая сумма, учитывая что это первый инструмент и ты не разбираешься в инструментах. Соответственно инструмент может быть с некоторыми недоработками. Первое на что стоит обратить внимание это на то насколько он удобен (хотя это не зависит от цены, Ворвики тоже не особо удобны многим, особенно если их низко вешать). Если у баса кривой гриф и торчат лады в разные стороны то это плохо. Попробуйте посмотреть как инструмент звучит неподключенным, если у него все струны звучат, то это хорошо. Послушай как он неподключенный звучит, потом как подключенный. Доверяй слуху. И еще инструмент должен радовать глаз, иначе занятия на нем вызовут отвращение.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
R0l
виртуоз


Допісы: 297

ДопісДаданае: Сб Сак 12, 2005 7:57 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Гопник
Все же стоит сходить с тем у ког есть опыт!!!

Купи инструмент поиграй пару годков, а после сам уже сможешь вбрать нужный тебе по качеству иструмент!!!!!!!!!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
басс-мен
пионер


Допісы: 3

ДопісДаданае: Пн Сак 06, 2006 7:25 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

я учусь на гитаре хочу перейти на бас но не знаю какой бас купить подешевле или подороже может для начала пойдет тысяч за 4 Shocked Exclamation Question
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Xander16
виртуоз


Допісы: 381

ДопісДаданае: Чц Сак 09, 2006 8:43 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

2басс-мен:
Подишевле или подороже... неглавное сколоько бас стоит...
Прежде всего басс должен быть для тебя удобным и должен нравится тебе внешни. Во вторых тебя должен удовлетворять звук твоего инструмента.
А в третих, определись что ты собираешся играть Question
Для хард-рока, Джаза Кантри больше подходит Fender
Для реально тяжелых вещей подходит Warwick или Jackon
Ibanez, Gibson и д.р. Подходят для всего понемногу.
У меня Ibanez SR700 и Jackson C20... Также я играл на Fender Presision... Пробовал еще кое какие басы... но больше всего мне нравится Jackson.

_________________
Вокруг меня люди, словно тени! Без имоций и мыслей, безразличные звери!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Гэтая тэма закрытая, вы не можаце пісаць адказы ці рэдагаваць допісы.    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Гитара Гадзінны пояс: GMT
Старонка 1 з 1

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group