Прагляд тэмы - Iggy Pop - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Iggy Pop

 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Музыка.Зарубежье
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Alik
punk


Допісы: 1004

ДопісДаданае: Пт Крс 24, 2009 4:14 am    Загаловак допісу: Iggy Pop Адказаць з цытатай

Игги Поп (англ. Iggy Pop, настоящее имя James Newell Osterberg, Jr. — Джеймс Ньюэл Остерберг младший) — американский рок-вокалист, один из зачинателей и гуру альтернативного рока. За вклад в развитие рок-альтернативы его величают «крёстным отцом» (иногда «дедушкой») панк-рока и гранжа. С 1990-х много снимается в кино.

Биография:
Джеймс Ньюэлл Остерберг родился 21 апреля 1947 г. в г. Ипсиланти, штат Мичиган. Если верить опубликованной музыкантом в 1982 году автобиографии, его с детства завораживали монотонные звуки электробритвы отца и конвейера на местном заводе. Прозвище «Игги» ему дали Майкл Эрлевайн и прочие товарищи по группе «Prime Movers» за то, что Остерберг прежде играл в команде The Iguanas.

Эти блюз-коллективы не устраивали Игги, который мечтал играть музыку агрессивную, полную адреналина, сексуально раскрепощённую, основанную на энергичном повторении мощных аккордов. Вдохновлённый примерами Лу Рида и Джима Моррисона, в 1967 г. он создаёт команду The Stooges, звучание которой было вызывающе примитивным. На сцене в Игги Попа словно вселялся легион бесов: выступая с обнажённым торсом и расстёгнутой ширинкой, он всячески бесчинствовал, «нырял» в толпу фанатов (первым в истории), оказываясь к концу шоу вымазанным в собственной крови от царапин.

К началу 1970-х участники The Stooges находились в настолько серьёзной зависимости от наркотиков, что мысли о записи новых альбомов пришлось оставить. Игги Поп предпринимал неоднократные попытки возродить The Stooges, и большую помощь ему в этом оказывал (с 1971) Дэвид Боуи, который убедил его на какое-то время перебраться в Англию. В середине 1970-х он пытался сколотить новую группу с Рэем Манзареком (The Doors), но дело закончилось тем, что Игги Поп попал на излечение от наркозависимости в психиатрическую клинику.

В 1976 году он вновь начинает музыкальную карьеру с нуля. Под присмотром Боуи в качестве продюсера он записывает в Берлине альбомы «Idiot» и «Lust for Life», отмеченные влиянием электронной музыки. Среди совместных работ Боуи и Игги Попа — такие песни, как «China Girl» (более известная в исполнении Боуи) и «Lust for Life» (более известна в исполнении Игги, хотя существует немало кавер-версий, в частности Тома Джонса). Предполагается, что сложные взаимоотношения двух музыкантов легли в основу[1] фильма «Бархатная золотая жила».

Художественной и биографической литературы на русском языке (не считая переводных интервью) - немного. А из того, что есть стоит отметить вольный перевод А. Герасимовой (Умки) книги "I Need More", изданный самиздатовским способом и большой очерк В. Соловьева-Спасского "Конская ***, как легенда рок-н-ролла", входящий в книгу рок-эссе «Всадники без головы или рок-н-ролльный бэнд» (СПб, изд. "Скифия", 2003 г.)

http://www.iggypop.com/ - официальник


Iggy-Pop-A-M...jpg
 Описание:
 Размер:  44.83 Кб
 Просмотрено:  500 раз(а)

Iggy-Pop-A-M...jpg


_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара
ponedellneeck
бэк вокал


Допісы: 116

ДопісДаданае: Пт Крс 24, 2009 9:58 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Больше всего люблю саундтрек к "Аризонской мечте" Smile
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Alik
punk


Допісы: 1004

ДопісДаданае: Пт Крс 24, 2009 12:49 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

ооооо)) нравится игги?))) круто! уважаю) слышал the stooges он с ними пел долго?
_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail Наведаць сайт аўтара
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Музыка.Зарубежье Гадзінны пояс: GMT
Старонка 1 з 1

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group