Прагляд тэмы - Нужен совет! - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 Уласныя наладыУласныя налады   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Нужен совет!
На старонку 1, 2  Наст.
 
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Гитара
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Паладин
чёрный паладин


Допісы: 90

ДопісДаданае: Ср Ліс 24, 2004 7:41 am    Загаловак допісу: Нужен совет! Адказаць з цытатай

Ребят помогите выбрать гитарку!
Вот решил купить себе электруху, а какую покупать незнаю и что к ней нужно тоже незнаю! Подскажите новичку как сделать правильный выбор Very Happy

_________________
Свет, Всевышний, Добродетель! Во имя Гармонии!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
KDN
пионер


Допісы: 9

ДопісДаданае: Ср Ліс 24, 2004 7:56 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Трудно что-то посоветовать при полном отсутствии информации. Сколько денег ты собираешься потратить, что и где собираешься на ней играть.
А теперь инфа к размышлению. Электруха дешевле чем за 200 баксов звучать не будет вообще (за исключением редких исключений Very Happy) если это не бу. Кстати на бу советую обратить внимание, ибо может что стоящее обнаружишь. Гитара должна быть из дерева и звучать так чтобы не было мучительно омерзительно тебе и окружающим. Гитары замечательной фабрики ФЛАЙТ брать не советую. Ибо хоть они и стали делать гитары из дерева, но они смогли сохранить фирменный звук картонной гитары Twisted Evil Возможно тебе понадобиться комбик, если не хочешь играть где-нибудь на репбазах все время. Ну и еще примочки для получения звука. И еще, не бери зуум ибо это зууксь. Его можно заменить неск. педалями. Звук будет лучше, а не сильно дороже. Вряд ли тебе реально будут нужны все N эффектов которые там есть. 2-3, ну максимум четыре. Rolling Eyes
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
MblKiTA
техник


Допісы: 84

ДопісДаданае: Ср Ліс 24, 2004 9:13 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

и вообще есть хороший ресурс guitarplayer.ru ... там, особенно на форумах, куча информации про выборы гитар в различных ценовых и качественных категориях... да и так в нете поищи - инфы дохрена...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
TiTBiT
ядерный


Допісы: 507

ДопісДаданае: Ср Ліс 24, 2004 9:16 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я себе взял недавно электруху дешёвенькую, Alina Pro фирмы... кстати, стоит примерно 200 баксов )) Ну ничего так, на первое время пойдёт.... потом может что покруче возьму....
_________________
2B OR (NOT 2B)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Госць





ДопісДаданае: Ср Ліс 24, 2004 11:13 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

а че это за подъебос такой "Alina Pro" ??
да еще и за $200 !!
за $280 можно нормальный Washburn взять...
Вярнуцца да пачатку
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Ср Ліс 24, 2004 11:19 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

самый главный вопрос - это количество $ в наличии
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
TiTBiT
ядерный


Допісы: 507

ДопісДаданае: Ср Ліс 24, 2004 11:20 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

ну во-первых, 280$ не было... а во-вторых, в тех магазинах где я смотрел были в основном Alina Pro, Appollo, из более дорогих Ibanez и подобные... Остальные начиная с 15 и выше, да и то небольшой выбор... Так что взял на что хватило....
_________________
2B OR (NOT 2B)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Ср Ліс 24, 2004 10:02 pm    Загаловак допісу: Читаем статью... все Адказаць з цытатай

Выбор инструмента... http://rockby.net/index.php?id=202
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Паладин
чёрный паладин


Допісы: 90

ДопісДаданае: Чц Ліс 25, 2004 12:21 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Спасибо вам всем ребяты! Я уже приблезительно наметил гитарку да мой барабаньщик, как оказалось, в этом деле сечет! Вот терь у нас будет реальный групешник, только надо небольшие вопросы организационные решить, но эт уже не в тему...
_________________
Свет, Всевышний, Добродетель! Во имя Гармонии!
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне Адправіць e-mail
Госць





ДопісДаданае: Чц Ліс 25, 2004 5:17 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

НАРОД!!!! вы чё?

Некогда не понимал колхозную манеру судить о гитаре по цене. Я лично знаю кучу примеров когда гитара стоит меньше 200 баксов(нужно знать где брать, а не лоховствовать на Арбате каком-нить) а звучит охренитительнейше. Надо просто брать и слушать.

PS Кстати гитары можно купить и у меня(но никакого отношения к месаге это не имеет)
Вярнуцца да пачатку
DolginD
пионер


Допісы: 2

ДопісДаданае: Чц Ліс 25, 2004 5:19 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Забыл войдти, выше - это я.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Алая кровушка
пионерка


Допісы: 1

ДопісДаданае: Чц Ліс 25, 2004 6:57 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ребят, привет!
может я не в тему, но если вам не сложно...
я просто хочу гитару, но обычную, акустическую..как её надо выбирать, на что смотреть, а то приду а меня разведут не хочу такого..
и если есть кто-нить из Питера, где лучше покупать?
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
DolginD
пионер


Допісы: 2

ДопісДаданае: Чц Ліс 25, 2004 7:21 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

на что смотреть - в первую очередь на звук, а как следствие - дерево, затем техника - прямой ли гриф, не выступают ли лады и т.д. Если гитара свежая то есть опасность что когда подсохнет ещё поведёт гриф.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Aleks
админ


Допісы: 2176

ДопісДаданае: Чц Ліс 25, 2004 8:06 pm    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

я бы вот что посоветовал... Если собираешься недорогую гитару брать - смотри, чтобы хотябы строила хорошо до 5 и после 5 лада одновременно )) а если дорогую - лучше с кем знающим сходи... хотя дорогие акустики аля 200 уев все хорошие ))))
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
TiTBiT
ядерный


Допісы: 507

ДопісДаданае: Пт Ліс 26, 2004 9:03 am    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

DolginD, верно говоришь )
2 Алая кровушка - прежде всего на звук обращай внимание нравится он тебе или нет... потом проверь все лады с первого до последнего, чтоб нигде не ладило (я задолбался подпиливать, закончилось тем, что теперь у меня струны подняты мм на 5 над 12 ладом и я их еле зажимаю )) ну и строй проверь...

_________________
2B OR (NOT 2B)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адправіць асабістае паведамленне
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў :::RockBy.Net::: -> Гитара Гадзінны пояс: GMT
На старонку 1, 2  Наст.
Старонка 1 з 2

 
Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group