ЗАЦИКЛИВАНИЕ проигрывания, бенды, и много чего ещё - новости на :::RockBy.Net:::

ЗАЦИКЛИВАНИЕ проигрывания, бенды, и много чего ещё

 
Весеннее обновление для музыкантов. Теперь как в табулатурах, так и в Онлайн Группе можно зацикливать воспроизведение! Например, чтобы разучить пару тактов, либо подобрать сногсшибательное соло. А чтобы записать это сногсшибательное соло - появилась поддержка Бендов! И на закуску - кто ещё не видел - обновление главной страницы, с которой стало удобнее просматривать и проигрывать песни.

Зацикливание (RockBy.Net & TabsBy.Net)
Заходим в любую табулатуру, либо песню Онлайн Группы и видим новую кнопочку, которая выглядит как 2 стрелки по кругу и находится перед кнопкой "Play". Нашли? Нажимаем, и выбираем сколько тактов зациклить с текущей позиции курсора. Её вполне можно использовать и с замедленным воспроизведением (выпадающий список с х1.00,  x0.5 и т.п.)!

Бенды (RockBy.Net & TabsBy.Net)
Какое гитарное соло без подтяжки? Наконец они появились и здесь! Для того чтобы ими воспользоваться, достаточно навести на ноту и нажать на клавиатуре "b", либо правой кнопкой мыши на ноту и там кликнуть на "Bend".

Генерирование названий песен (RockBy.Net)
Не можешь сразу назвать песню? Устал от безымянных песен? Теперь при создании песни - сайт предложит вариант. Если не нравится - можно попробовать либо другой вариант (кнопка обновления справа), либо же самому что-то придумать.

Новая главная страница (RockBy.Net)
Новое лицо сайта стало более симпотичным и продуманным :) Теперь есть разделение на плэйлисты - "Мой" - песни в которых учавствуешь, либо избранные, "Крутняк", "Тяжеляк", "Спокойняк" - говорящие сами за себя, "Не вошедшее" - то что не вошло в плэйлисты, "ВСЁ" - все песни Онлайн Группы (в порядке свежести).

Слева - полосой сверху вниз перечислены все песни, а также обозначено насколько нужен тот либо иной музыкант. Чем краснее и чем выше - тем нужнее.

Под полосой находится "Песня для проб", в которой могут пробовать свои умения даже анонимусы.

Кроме того, теперь на главной странице не показываются пустые песни, а также песни в которых уж совсем мало нот.

А если ты - начинающий музыкант - читай статью "Как научиться сочинять музыку на гитаре".
      Новости в тему:
      Error in SQL