Как играть: Disturbed - Striken - новости на :::RockBy.Net:::

Как играть: Disturbed - Striken

 
Привет всем! Сегодня мы разберем песню группы Disturbed - Striken. Риффы в ней не очень сложные и, в принципе, новичок, немного позанимавшись, сможет ее осилить. Соло же в этой песне не самое легкое, так что приготовьтесь провести много времени за гитарой, разучивая его. В этой статье я всего-лишь объясню некоторые аспекты, лучше учите песню по табулатуре (ссылка будет в продолжении новости). Итак, начнем!

Ссылка на табу - ТУТ

Настройка гитары - Dropped C (D A F C G C)

Чтобы сыграть риффы этой песни, вам нужно владеть такими приемами, как :  палм мотинг,  даунстрок, слайд, флажолет и вибрато. Чтобы сыграть соло, нужно владеть бэндом, вибрато, слайдом, пулом и переменным штрихом.

Первый рифф (с 1 по 5 такт, повторяется 2 раза в начале): играем квинту с палм мьютом на открытых 6 и 5 струнах, далее идет слайд от квинты на 8 ладу 5 струны до квинты на  5 ладу той же струны. Далее идет маленькая пауза, если хотите, можете вместо нее играть квинту палм мьютом на открытых 6 и 5 струнах. Таким образом играется весь первый рифф, только меняются лады, от которых строятся квинты. Заканчивается он аккордами, которые играются переменным штрихом.

Второй рифф (с 9 по 13 такты, повторяется 2 раза): здесь с палм мьютом играются все квинты на открытых 6 и 5 струнах. Обязательно выдерживайте паузу, применяя глушение левой рукой. Заканчивается второй рифф также, как и первый.

В третьем риффе (с 17 по 21 такт, также повторяется 2 раза) нет ничего особенного, разве что в табулатуре ноты с хрестиками - это приглушеные левой рукой. Как их сыграть? Все просто : ложите левую руку на гриф, примерно в области 3 лада и не прижимая ноты играете.

Четвертый рифф практически не отличается от первого, только в нем играются не квинты, а ноты, от которых они строятся. Также тут есть флажолет на 3 ладу с подтяжкой и мощным вибрато.

Далее идет второй рифф, только вместо повторения он играется немного по-другому: пропадают квинты на открытых 6 и 5 струнах и убирается палм мьют с них. За ним идет третий рифф и пре сольный рифф.

Дальше все повторяется за исключением отрезка с 76 по 80 лады.

Соло играется точно так, как написано в табулатуре. Объясню вам как играть отрезок с 57 по 59 лад. Зажимаете указательным пальцем 1 и 2 струны на 10 ладу, с 13 лада 1 струны делаете пул к 10 ладу, а потом с 12 лада 1 струны и 13 лада 5 струны. Таким образом играется весь этот отрезок. Вот и все! Я надеюсь, что вам понравилась статья, если есть вопросы - пишите в комментарии! Удачи в изучении!

 
      Новости в тему:
      Error in SQL