Ежегодный фестиваль Park.Live состоялся в Москве - новости на :::RockBy.Net:::

Ежегодный фестиваль Park.Live состоялся в Москве

 

Ещё фото:
В минувшую пятницу в Москве отгремел уже традиционный фестиваль Park.live. В прошлом году он длился несколько дней, и россиян успели порадовать Marilyn Manson, The Prodigy, Die Antwood и Deftones и другие. В этом году организаторы решили уместить всё в один день, сделав хедлайнерами британцев Muse. Естественно, легенды мирового альтернативного рока были не единственными участниками фестиваля.

Первыми на сцену "Открытие арена" вышли россияне Jack Action, которым в этом году стукнуло 20 лет. На счету музыкантов 4 полноценных альбома. Группа отыграла отличный сет при практически пустом стадионе. Сет Мьюз был запланирован на 21.00.
Затем вышли бельгийцы Triggerfinger во главе с неповторимым Рубеном Блоком. К их выступлению количество зрителей возросло, и происходящее вокруг уже стало быть похожим на настоящий фестиваль. Но все-таки по глазам людей собравшихся в фэнзоне было отчетливо видно, что Triggerfinger – не та группа, на которую они решили потратить свой пятничный вечер.

Калифорнийцы Incubus, вышедшие следующими на сцену, в России впервые. На счету группы 7 альбомов, среди которых такие всеми любимые хиты, как Drive, Anna Molly и Wish you were here.

Музыканты отыграли полноценный полуторачасовой сет, который состоял как из старого материла группы, так и из песен недавно вышедшего EP Trustfall.
Сет начался взрывными хитами – Wish you were here, Anna Molly и Absolution calling. Вопреки ожиданиям публика реагировала вяло, стало понятно, что американцев, безмерно популярных у себя на родине, в России знают мало. Старый материал также публике не зашел. Несмотря на это, музыкантов это не смущало, они были к этому готовы и получали огромное удовольствие просто от того, что делали. Брэндон Бойд много разговаривал с публикой, смеялся и бегал по сцене, Майк Айнцигер раздавал фирменные риффы и соло. Харизматичный длиннобородый Бен Кини радовал зрителей своим безукоризненным имиджем и отличным грувом.

Зрители начали вливаться в музыку, и на вышеупомянутой Drive половина стадиона вместе с Брэндоном скандировала знаменитые строчки “Whatever tomorrow brings, I'll be there”.
Между песнями музыканты много джемовали и вечерний московский воздух то и дело пронизывали то лирика Курта Кобейна, то мелодии Битлз.

Сет завершился Crow Left of the Murder и танцпол заполнился окночательно.

По свисту и крикам стало понятно, что вот оно, чего все ждут.

Метью Беллами выбежал на сцену и вонзил Psycho, из нового альбома группы – Drones, вышедшего совсем недавно. Арена буквально взорвалась, в радиусе 100 метров не осталось никого равнодушного к происходящему. Мощнейшие, отточенные до невероятной четкости басовые и гитарные рифы просто разрезали воздух на части. Сумасшедший вокал прознал сознание, а неповторимые видеоинсталляции обещали сделать этот вечер самым запоминающимся в жизни многих собравшихся на стадионе. Последовавшая Supermassive black hole раз окончательно развеяла в этом все сомнения. Время остановилось.
Песни с нового альбома, которых было немало, публика воспринимала на ура. Над зрителями тои дело летало бессчетное количество мишуры, огромные надувные шары, а во время Mercy в воздух выстрелили длинные разноцветные ленты, стало понятно почему Мьюз – одна из величайших групп современности.

Группа сыграла немало хитов. Судите сами: Micro Cuts, Plug in Baby, Maddness, Hysteria, Starlight и пр. Отличный сетлист – отметили многие фанаты группы.

Сет традиционно для этого тура закончился Knights Of Cydonia. Сказать, что публика была в восторге – не сказать ничего. Думаю, этот концерт собравшиеся в тот вечер в "Открытие Арена" будут вспоминать еще долгие годы.

Скажем спасибо Мьюз, и будем вновь ждать Incubus в России, на этот раз с сольным концертом.
      Новости в тему:
      Error in SQL