Эмо- и гот-музыка будет признана незаконной в России? - новости на :::RockBy.Net:::

Эмо- и гот-музыка будет признана незаконной в России?

 
Судя по информации издания Moscow Times, правительство РФ в данный момент рассматривает законопроект, который сделает гот- и эмо-музыку нелегальной. В прошлом месяце парламентский комитет представил на обсуждение российскому правительству новый законопроект под названием “государственная стратегия в сфере духовного и этического воспитания”.

Подробности этого законопроекта изложены в недавнем выпуске газеты Moscow Times. Среди остальных мер, закон призывает к установлению жесткого контроля над веб-сайтами, посвященными эмо-музыке и культуре, а также запрещает молодым людям посещать в эмо-прикиде школы и государственные заведения.

Законопроект подчеркивает, что российская молодежь в данный момент находится в “духовном и этическом кризисе”, что подтверждается статистическими данными о высокой степени потребления алкоголя в молодежной среде, возросшим количеством абортов среди подростков, а также популярностью “негативных молодежных движений”.

Идеология эмо поощряет и легимирует употребление наркотиков, а также сексуальные отношения между несовершеннолетними, в соответствии с текстом закона, который ставит в один ряд эмо, готов и скин-хэдов.

Как заявил Александр Гришунин, - советник депутата Госдумы Евгения Юрьева, одного из трех координаторов нового законопроекта, - “Основной идеей и стимулом данного законопроекта является обеспокоенность нынешним духовным, и нравственным развитием современной российской молодежи. В 2020 году именно они будут находиться на руководящих постах, и для того, чтобы Россия процветала, необходимо воспитывать нашу молодежь. Первый шаг на пути к публичному обсуждению законопроекта уже сделан”.

Что же, - совершенно очевидно, что принятие данного закона не улучшит положение с гражданскими свободами в России. Разработчики законопроекта надеются, что он будет одобрен и вступит в силу уже в конце этого года. Читайте полный вариант статьи в Moscow Times.
      Новости в тему:
      Error in SQL