26 июля – «ПИКНИК» на open-air фестивале «За чистый город!» - новости на :::RockBy.Net:::

26 июля – «ПИКНИК» на open-air фестивале «За чистый город!»

 

Ещё фото:
Концертное агентство «ДК» представляет: 26 июля, во дворе делового комплекса «Треугольник» (наб. Обводного канала. 138) в рамках open-air фестиваля «За чистый город!» выступит группа «ПИКНИК». В рамках фестиваля группа исполнит лучшие песни разных лет и представит композиции из новой программы.

Не для кого не секрет, что проблема загрязнения окружающей среды складывается не только из проблем промышленных предприятий и технологии переработки мусора, она, к сожалению, еще существует и в нас самих. Проблема мусора и стихийных свалок в городских дворах и подъездах всегда была в Петербурге печально актуальной. Довольно часто здесь можно увидеть такую картину: выбитые окна и разбитые лампочки в подъездах, неприличные надписи на стенах и пакеты с мусором возле квартир. А ведь у себя дома вряд ли кто-то бросит на пол окурок или обертку от конфет, а подъезд - это уже “не моя территория” или “кто-нибудь уберет”. Почему можно, вынося мусор из дома, “промахнуться” мимо мусорного бака или вытряхнуть прямо на тротуар пепельницу из машины? После пикников и дачных застолий остаются тонны пустых бутылок, пакетов, банок - всего, что превращает место, где мы живем, в огромную помойку. А ведь что мешает нам самим убрать за собой, приучить своих детей пользоваться урнами? Несмотря на плотный гастрольный график и летние отпуска, известные российские музыканты с радостью согласились поддержать это “чистое” начинание и внести личный вклад в наше “чистое” будущее.

Говоря о группе “Пикник” избежать слова “культовая” решительно невозможно. Свой творческий путь музыканты отмеряют уже десятилетиями – коллектив выступает на сцене почти тридцать лет! При этом, группа, сторонясь телеэкранов и рекламных кампаний, умудряется оставаться на пике популярности. И до сих пор, каждый их концерт – сложное переплетение прекрасной, завораживающей с первых аккордов музыки и философии, погружающее зрителя в другой, порой совершенно иррациональный мир.

Лидер коллектива Эдмунд Шклярский - музыкант, художник, выпускник Ленинградского Политеха не делает ничего для того, чтобы понравиться залу. Он не говорит в паузах между песнями, музыканты коллектива статичны и погружены внутрь себя. Но от их песен всегда идет влекущая магия и ощущение волшебства. Группа сейчас играет на тонкой грани арт-рока и нео-готики, их композиции полны страсти, огня, холода и разочарований одновременно, в них слышна тяга к познанию человеческих страстей и житейских истин. Шклярский и “Пикник” остаются предельно искренним, разным и неповторимым – а нынче мало кто нынче может себе это позволить. На концерте в рамках фестиваля, “Пикник” представят публике все лучшее, что накопилось за время их длительного путешествия по этой реальности и покажут фрагменты новой программы.

“Наша тактика несложная: когда набирается достаточное количество новых песен, то мы играем их в первом отделении, а во втором - знакомые зрителям хиты, - говорит Эдмунд. - Сейчас как раз готовим очередную премьеру, думаю, что за лето управимся. А пока играем то, что захотим, но без “Фиолетово-черного”, “Иероглифа”, “Египтянина” и других композиций, которые обычно просит зал, не обходимся. Прежде всего, потому, что нам и самим нравится их играть”.

Главными целями и задачами проекта являются: повышения уровня экологической грамотности населения, воспитание ответственности граждан в отношении чистоты и порядка в городе, информирование населения о способах сохранения чистоты окружающей среды и  рационального использования природных ресурсов, поощрение инициативного участия молодежи в решении экологических проблем и личный вклад в обеспечение экологической стабильности Санкт-Петербурга. Акция призвана привлечь внимание горожан к проблеме мусора, в котором буквально тонут российские города. Ведь только совместными усилиями мы сможем сделать наш город более чистыми. А древняя истина гласит: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Девиз фестиваля: “Наведи порядок в своем дворе и на своей улице! Сделай город чистым!”.

26 июля – “ПИКНИК” на open-air фестивале “За чистый город!”

наб. Обводного канала, 138, М "БАЛТИЙСКАЯ"
(деловой комплекс “ Треугольник”, во дворе клуба “Арт-Вокзал”)
26 июля - “Пикник”
Начало в 20.00. Билеты - 600 и 1500 (VIP) рублей.
ТОЛЬКО в театральных кассах города!
Заказ VIP по телефону: 380-80-50
Аккредитация: Кирилл Рейн, тел.: +7 (921) 938 71 91,
e-mail: rain@maina-spb.ru, pr@placeclub.ru 
 
Далее в рамках фестиваля:
2 августа - "ПЕЛАГЕЯ"
9 августа - “АУКЦЫОН"
30 августа – “СПЛИН".
      Новости в тему:
      Error in SQL