NUCLEAR BLAST празднует юбилей сборником - новости на :::RockBy.Net:::

NUCLEAR BLAST празднует юбилей сборником

 

Ещё фото:
Гитарист RAGE Victor Smolski работает над специальным сборником, посвященным 20-летнему юбилею лейбла Nuclear Blast Records. Smolski отобрал, записал и спродюсировал порядка 10 песен для различных исполнителей, которые когда-либо работали на Nuclear Blast, включая трек его собственной группы.

Относительно этого проекта он оставил следующее сообщение на своём официальном веб-сайте: “Для меня большая честь работать над таким важным проектом. Это будет альбом из 10 песен разных металлических групп, которые связаны с Nuclear Blast, включая новую песню RAGE, для которой я сочинил и записал все гитарные, клавишные и басовые партии. Мне помогали ударник Andre Hilgers и Peavy Wagner, который работал над лирикой. Исключая некоторые вокальные партии, все песни были записаны на студии VPS в городе Хамме, где Charly Czajkovski снова проделал отличную работу. В ходе сочинения я старался сохранить оригинальную стилистику всех песен, а также особенно бережно отнесся к партиям вокалистов. Правда, я не предполагал, что помимо необходимости разобраться в тонкостях стиля каждой группы, сочинения и аранжировки музыки, мне придется заниматься кучей офисной работы - написанием писем и телефонными звонками. Я хотел бы сказать большое спасибо всем вокалистам за хорошую организованность. Я думаю, что этот проект для Nuclear Blast является очень важным. Особое спасибо хочется сказать Andy Siry, Jaap’y Wagemaker’у и Achim‘у Kohler’у за поддержку."

Вот некоторые подробности об этих песнях:

Песня: "In the picture"
Вокалистка: Tarja Turunen (ex-NIGHTWISH)

Виктор: «Эта завершающая коллекцию среднетемповая песня является балладой и начинается она с запоминающихся хоровых партий. Мощный музыкальный метал материал прекрасно гармонирует с классическим вокалом Тарьи. Лирика посвящена теме других реальностей. Ведь даже если вы стоите перед лицом каких-либо неотвратимых фактов, можете ли вы полностью верить своим глазам?"

Песня: "Slaves of the Desert"
Вокалист: Hansi Kursch (BLIND GUARDIAN)

Виктор: «Продолжительная, в равной степени прекрасная и прогрессивная метал песня, с очень интересной структурой, и очень гармоничная, содержащая как четкие гитарные риффы, так и несколько продолжительных хоровых аранжировок, похожих на те любимые вокальные партии, которые присущи его работе в BLIND GUARDIAN. Эта песня посвящена теме существования иных цивилизаций в других мирах.»

Песня: "Dirty Wings"
Вокалист: Tobias Sammet (EDGUY)

Виктор: «С этой песней все начнется – это одна из моих любимых песен – очень запоминающаяся с действительно с мелодичными хоровыми партиями, которые идеально подходят к очень эмоциональному голосу Тобиаса. В песне идет речь о человеке, который решил доказать всем назло, что он сможет делать свое дело, даже после неудачи.»

Песня: "Death is Alive"
Вокалист: Mats Leven (THERION)

Виктор: «Это очень помпезная, медленная песня, в которой есть много динамичных и интересных аранжировок вокальных партий. (Многогранный голос Mats'а Leven'а позволяет представить вам, как может петь мертвец – это очень контрастирует с ангельским женским бэк-вокалом). Это вымышленная история про бессмертие, имеющая много общего с темой фильма «Горец».»

Песня: "Inner Sanctuary"
Вокалист: Marco Hietala (NIGHTWISH, TAROT)

Виктор: «Песня выдержана в быстром темпе, в её начале звучат гитарные риффы, за которыми идет партия клавишных в кельтском стиле, далее перерастая в метал песню, в которой сочетаются мощные оркестровки и лирические клавишные аранжировки, которые так часто встречаются у NIGHTWISH. В песне раскрывается тема существования внутреннего психологического убежища для осмысления настигшей вас обиды, где вы можете найти силы для восстановления.»

Песня: "Terrified"
Вокалист: Peavy Wagner (RAGE)

Виктор: "Эта новая песня RAGE записана специально для этого проекта, и это было классно! Там много скоростной игры на двух бочках, качового музыкального материала и прекрасных хоровых партий. Я снова переключил свою гитару на 'C,' как делал для создания 'Straight To Hell'. Эта песня действительно сработана хорошо. Она повествует о внутренней стойкости."

Песня: "Bloodsucker"
Вокалист: Schmier (DESTRUCTION)

Виктор: "Это настоящий трэш с темпов ударов по бочкам, зашкаливающим за 200 в минуту. Песня посвящена войне в Ираке и кризису политики США."

Песня: "A Perfect Day"
Вокалист: Andi Deris (HELLOWEEN)

Виктор: "Характерная именно для стиля HELLOWEEN песня с цепляющим припевом. Песня посвящена непредсказуемости нашей жизни и тому обстоятельству, что эта жизнь может быть прервана в любой момент."

Песня: "Ruling the World"
Вокалист: Tony Kakko (SONATA ARCTICA)

Виктор: "Прямолинейная метал-композиция с несколькими вокальными и клавишными аранжировками. Песня повествует о самонадеянности политических сил западных стран.”

Песня: "Eternally"
Вокалист: Oddleif Stensland (COMMUNIC)

Виктор: "Медленная баллада – тяжелая и с современным звучанием. Она о суициде. Очень часто, особенно у молодых людей, случается жизненный кризис, который приводит к мыслям о самоубийстве, без осознания необратимости подобного поступка."
      Новости в тему:
      Error in SQL