Как играть: Metallica - Enter Sandman - новости на :::RockBy.Net:::

Как играть: Metallica - Enter Sandman

 
Привет, друзья! Сегодня мы разберем одну из популярных песен группы Metallica - Enter Sandman. Главный рифф из этой песни узнает практически любой. Песня средней сложности. Для начала скажем, что вам нужна гитара с флойд роузом педаль wah-wah (квакуха), хорус и дилей (последние два для чистого звука). Конечно, можно ее сыграть и без всего этого, но если вы хотите звучать как Металлика, то обязательно заимейте себе все это добро. Миак, мы начинаем!

Ссылка на табу - ТУТ  (правда играю я на гитаре с
фиксированным бриджем и без квакухи).

Настройка - Стандартная ( E B G D A E)

Необходимые приемы : переменный штрих, даунстрок с палм мьютингом, бэнд, хаммер и пул.

Сначала идет вступительный рифф на чистом звуке. Играется он переменным штрихом, начиная с удара вверх. Во второй гитаре никаких сложностей нету - там просто аккорды.

Дальше идет рифф на перегрузе. Тут важно хорошо глушить струны правой рукой, чтобы создавался мощный и плотный звук. Глушить нужно только нули, все остальные ноты играются отдельно.

После него идет самый узнаваемый рифф из этой песни :). Играется он переменным штрихом, начиная от удара вниз. В этом риффе приглушивается только последний нолик (предпоследняя нота в 30 такте и т.д.). Он повторяется 3 раза, после чего играется завершение (33 такт). В 33 такте глушатся все ноты кроме последней. С 38 такта в риффе глушатся и играются даунстроком все нули. 48 такт играется аналогично 33.

С конца 45 такта начинается еще один рифф. Играется также переменным штрихом и чем-то похож на самый первый рифф. Тут глушится только одна нота - на 4 ладу 4 струны.

С 50 такта начинается припев. Здесь нету ничего сложного - просто аккорды.

Все эти риффы повторяются между собой до конца песни. Соло играйте по табулатуре и слушайте запись.

Вот и все! Если есть замечания или вопросы - в комментарии!
      Новости в тему:
      Error in SQL