Как играть: Killswitch Engage - My Curse - новости на :::RockBy.Net:::

Как играть: Killswitch Engage - My Curse

 
Привет всем! Сегодня я вам расскажу, как играть песню одной из самых популярных и лучших на сегодняшний дней металкор групп Killswitch Engage - My Curse из альбома As Daylight Dies. Песня очень интересная, но не очень легкая, поэтому начинающим гитаристам лучше пока обойти ее стороной. Ну что ж, поехали!

Ссылка на табу - ТУТ.

Играется эта песня в строе Drop C (C G C F A D).
Начинается она с партии на чистом звуке. С ритм гитарой все просто - там идут просто аккорды.Итак, первый аккорд: указательным пальцем зажимаем 6,5 и 4 струны на 8 ладу (баррэ), безымянным пальцем и мизинцем зажимаем 3 и 2 струны на 10 ладу соответственно. Первую струну приглушаем указательным пальцем. Играем один раз сверху вниз.
Второй аккорд : Указательным пальцем зажимаем 6 и 5 струны на 5 ладу, мизинцем - 4 струну на 8 ладу, а указательным и безымянным - 3 и 2 струны на 5 и 6 ладах соответственно. Первую струну также глушим указательным пальцем. Играем один раз сверху вниз.

Третий и последний аккорд в этой цепочке : сохраняйте такое же положение пальцев, как и во втором аккорде, только сдвиньте указательный палец с 6 струны, чтобы она звучала открыто, а также переставьте мизинец на 7 лад 4 струны. Играть этот аккорд нужно 2 раза сверху вниз. Эти три аккорда повторяются всю чистую партию. В соло гитаре играется эти же три аккорда, только не все, а верхушка из 3 нот. То есть, 4,3 и 2 струны на 8, 10 и 10 ладах соответственно.

Разберем перебор. 1 нота играется ударом медиатора вниз, вторая - ударом вверх, 3 - вниз, 4 - вверх, 5 - вверх. Так играются все аккорды в чистой партии. Теперь перейдем к перегруженной партии. Ритм гитара играет те же 3 аккорда, только сначала нужно сыграть 6 раз нижнюю ноту аккорда с палм мьютом, а уже потом весь аккорд целиком. Соло гитара играет то же самое, только на 1,3 и 5 ноты в такте тоже добавляется палм мьютинг.

Теперь перейдем к следующему риффу. Здесь мы будем использовать слайд к 6 ладу 6 струны и пулл с 3 лада на открытую 6 струну. Самое сложное в этом риффе - это достать медиаторный флажолет на 3 ладу 6 струны. Достать его - это очень непростая задача, поэтому не расстраивайтесь, если у вас не получится с первого раза. Кроме того как его достать, вы должны еще его немного подтянуть и сделать сильное вибрато. Ритм гитара играет то же, только вступает чуть попозже. Следующий рифф : играется быстро 3 раза открытая 6 струна, потом пауза, и так 4 раза, после пулл с 3 лада до открытой 6 струны, 4 раза открытая 6 струна даунстроком и палм мьютом,  так 2 раза и все это повторяется.

В конце вам тоже нужно достать медиаторный флажолет на 3 ладу 6 струны. Потом все повторяется: сначала аккорды, потом 1 рифф, а за ним 2. Дальше все играется легко по табам. Надеюсь вам помогла эта статья. Если есть замечания или пожелания - пишите в комментарии. Удачи в изучении!
      Новости в тему:
      Error in SQL