БергенФест 2014 - новости на :::RockBy.Net:::

БергенФест 2014

 
C 11 по 15 июня в норвежском Бергене пройдет традиционный Bergenfest. Фестиваль проходит на территории крепости Бергенхус - одной из старейших и хорошо сохранившихся достопримечательностей Средневековья в Норвегии. C 1993 на сцене фестиваля выступали такие музыканты как Нил Янг, Роджер Вотерс, Лу Рид, Пэти Смит, Роберт Плант, Бади Гай и другие.

Bergenfest на протяжении многих лет собирает поклонников современной музыки со всего мира. На фестивале собираются группы играющие в самых разнообразных музыкальных стилях: от традиционного американского блюза, кантри и народной музыки, до хард-рока, R&B и хип-хопа.

Первый Bergenfest (тогда фестиваль назывался Ole Blues) был организован в 1992 году. После его колоссального успеха посещаемость фестиваля увеличилась более чем в 15 раз (с 1,500 в первый год до 42 000 в 2004 году). Средняя посещаемость фестиваля составляет - 20,000 - 35.000 зрителей в год.

Bergenfest не раз признавался "Фестивалем года" в Норвегии и дважды был награжден премией туристического совета Бергена за развитие культуры и укрепление имиджа города.

В этом году на фестивале выступят:

ZZ Top, Blondie, Robert Plant and the Sensational Space, John Mayer, Lana del Rey, Television, Simple Minds, Franz Ferdinand и другие.

Больше информации на bergenfest.no

Билеты на фестиваль можно купить по ссылке: billettservice.no
      Новости в тему:
      Error in SQL