О фестивале KUBANA 2012! - новости на :::RockBy.Net:::

О фестивале KUBANA 2012!

 
С 1 по 5 августа на черноморском побережье Краснодарского края, в поселке Весёловка пройдет IV крупнейший музыкальный международный фестиваль «KUBANA 2012»! Под открытым небом сразу на двух сценах перед гостями «российского Вудстока» выступят лучшие команды из России и ближнего зарубежья, а также хэдлайнеры мирового уровня!

На уровне ДНК фестиваля KUBANA заложен дух Ямайки, рэггей и далее по ассоциативному ряду. Поэтому рано или поздно на летнем опен-эйре должна была появиться настоящая аутентичная ямайская рэггей-группа. И вот то, что было предначертано судьбой, свершилось – на KUBANA-2012 едут сами The Jolly Boys!

The Jolly Boys не просто аутентичная ямайская группа, но самые настоящие праотцы и предшественники стиля рэггей, ведущие свою летопись аж с 1955 года. В родном городе Порт Антонио эти колоритные дедушки вот уже более полувека исполняют настоящий менто - ямайский народный музыкальный стиль, предшественник ска и рэггей. Они уже давно срослись со своей коренной ямайской культурой, однако по-настоящему «открыты» для мира были только в конце 80-х. Теперь весь мир буквально «заболел» The Jolly Boys. Их кавер-версии песен Лу Рида, Игги Попа и даже Эми Уайнхаус имеют миллионы просмотров на youtube и звучат на самых модных дискотеках мира.
 
Историческое пришествие The Jolly Boys на солнечный берег Черного Моря – настоящая сенсация и праздник для всех любителей жизни! Встречайте впервые в России с единственным концертом на KUBANA-2012 - те кто были до «ска» и «регги» - The Jolly Boys!

Несмотря на то, что Sunrise Avenue считаются сравнительно недавним открытием в мэйнстрим-роке, они уже несколько раз успели побывать в России, с каждым разом собирая все более восторженную толпу поклонников… а вернее – поклонниц! Конечно же, романтичные сладкоголосые финны не могли не влюбить в себя женскую часть российской аудитории. Их простые и светлые, а иногда и заводные рок-н-ролльные песни в считанные годы заполнили эфиры всех европейских радиостанций, альбомы быстро приобрели платиновые статусы, а армия поклонников распространяется по миру подобно эпидемии.
 
Группа с солнечным названием Sunrise Avenue не могла обойти стороной жаркий Полуостров Свободы и не исполнить там свой главный хит «Fairytale Gone Bad»  на фестивале KUBANA-2012. 

Трио The Subways – новые герои британского инди-рока. Они пришли на смену the-группам, воспетым журналом NME в начале 2000-х, завоевав статус «культовой» группы буквально в первые пару лет своего существования. Теперь The Subways могут похвастаться участием в фильме Гая Ричи «Рок-н-Ролльщик» и продюсером в лице знаменитого Бутча Вига. Ими покорились все знаменитые фестивали мира, от Glastonbury и Reading and Leeds до Lollapalooza. Их лозунг «We Don't Need Money To Have A Good Time» («для хорошего времяпрепровождения бабки не нужны») как нельзя лучше отражает рок-н-ролльный дух коллектива и фестиваля KUBANA, который не отстает от самых продвинутых фестивалей мира и с гордостью объявляет The Subways в списке своих хэдлайнеров.

Если уж мы сами не можем перенестись на Ямайку, то пусть Ямайка приедет к нам! Группа с этого сказочного острова  под названием Skatalites выступи на международном фестивале KUBANA-2012.
 
Почти 50 лет назад они начали играть ска! С тех пор много воды утекло. Большинство основателей группы перешли в лучший мир, но и сейчас старички продолжают зажигать на площадках крупнейших фестивалей мира. Skatalites подобны Библии для настоящего руд-боя - он всегда хранит звуки их песен в сердце!
 
Для KUBANA-2012 пришествие Skatalites не просто большая честь. Мы надеемся, что музыканты легендарной группы принесут на фестиваль особенный дух Ямайки – расслабленный, умиротворенный, ослепительно солнечный и танцевальный. Именно такой мы хотим видеть KUBANA с самых ее первых минут!

Зрители ночной сцены KUBANA-2012 станут свидетелями того, как творится история. И все потому, что перед ними выступит группа Modestep  - исполнители дабстепа, которые движутся к вершине мировой славы семимильными шагами.
 
Образовавшись в недалеком 2010 году, своим вязким тяжелым электронным звучанием, приправленным увесистыми живыми ударными и пронзительной гитарой, Modestep в считанные месяцы покорили самые модные танцполы Европы. Клип на их песню «Sunlight» преодолел отметку в один миллион просмотров всего за 4 дня после презентации на YouTube. Сказать, что у ребят большое будущее – не сказать ничего! Еще не выпустив первого полноценного альбома, ребята уже сейчас имеют статус «богов дабстепа». А KUBANA, как всегда, на самом пике тренда!
 
Встречайте Modestep на ночной сцене KUBANA-2012!

Просто удивительно, как группе со стажем в 21 год, существующей на территории нашей угрюмой родины, удается все это время оставаться актуальной, свежей и молодой! Откуда у «Тараканов!» такой неиссякаемый источник энергии? В ответ на эти вопросы мы можем лишь пожать плечами, но факт остается фактом: ежегодно на KUBANA группа устраивает одно из самых ярких и сильных по энергетике рок-шоу!
 
Здесь исполнение известных на всю страну хитов и обязательных новинок сопровождаются всеми неотъемлемыми элементами фирменного рок-концерта: яркими прическами, стильными нарядами, шквальным гитарным звуком, беспредельным хэдбэнгингом и краудсерфингом.
 
В очередной раз с удовольствием объявляем участие главного панк-ансамбля страны в одном из важнейших опен-эйров современности! «Тараканы!» на  KUBANA-2012!

Этот день настал – мы наконец-то можем объявить их в списке хэдлайнеров! Разудалый цыганский табор Gogol Bordello с песнями и плясками прибудет прямо на побережье Черного моря и устроит такое шоу, что мало никому не покажется!
 
Шумный оркестр под управлением выходца из Украины Евгения Гудзя в особом представлении не нуждается. Для российских поклонников Gogol Bordello – своя, почти родная группа. Их «цыганский панк» собрал в себе все восточно-европейские музыкальные культуры. Веселой шумною гурьбою выходят артисты на сцену и заставляют наши сердца биться чаще. Нам всегда было очевидно, что Gogol Bordello и KUBANA просто созданы друг для друга.

«Дюна» - группа, появление которой не только на международном опен-эйре KUBANA, но и вообще на любом молодежном «живом» фестивале было немыслимо еще вчера. Уникальное явление на российской эстраде. Абсолютно культовый и ни на что не похожий коллектив! Главная достопримечательность города Долгопрудный (в котором, как известно, других попросту нет)! Да, это легендарная «Дюна»!
 
Музыканты начинали свою карьеру как хард-рок коллектив, участником которого был сам Дмитрий Четвергов (который и ныне принимает участие в записи всех пластинок «Дюны»). Но быстро поняли, что этой стране нужен не хард-рок, а «привет с большого бодуна». Ведь, как известно, у нас здесь «страна Лимония, страна без забот».
 
Свой в доску парень Витек Рыбин поднимется на дневную сцену KUBANA-2012. Встречаем бурными аплодисментами основателей «эстрадного поп-ска», самую веселую и солнечную группу всего пост-советского пространства, коллектив «Дюна»!

Среди заморских хэдлайнеров особое место на KUBANA 2012 занимает немецкая группа Atari Teenage Riot, уже давно ставшая одинаково культовой в кругах рэйверов, металлистов и хардкорщиков-анархистов.
 
Это музыканты, которые в начале 90-х смогли переиначить суть сразу нескольких музыкальных жанров: на танцполе им не хватало протеста и социальной тематики, панк-рок они считали недостаточно жестким стилем для себя, а треш-метал – слишком закрытым жанром. В итоге они довели собственные идеи до абсурда и создали новое направление в музыке – digital hardcore (цифровой хардкор), организовав параллельно собственный одноименный лейбл. Коллаборация с близкими им по духу ребятами из группы Slayer и создание треков для фильмов Spawn и «Форсаж 3» принесли Atari Teenage Riot славу среди самой безбашенной аудитории.
 
И вот, после десяти лет молчания германские электро-грайндкорщики снова в строю, да еще и с новым альбомом. Впервые посетив Россию с концертами в ноябре 2011 года, Atari Teenage Riot произвели на нашу публику настолько неизгладимое впечатление, что теперь хочется еще! И будет еще! Ведь KUBANA – это самое настоящее раздолье для любителей ураганных электронных ритмов, искаженных гитарных сэмплов и дикой энергетики Atari Teenage Riot!
 
В жизни должно быть место для безумия, и в 2012 году этим местом без сомнения станет фестиваль KUBANA.

Несмотря на то, что с появления в начале 90-х проекта Juno Reactor принято начинать отсчет транс-движения, музыка этих британцев простирается далеко за пределы трансовой или даже просто танцевальной. Искусной обработке Juno Reactor может подвергнуться любая музыкальная культура, от фламенко до симфонии.
 
От коллег по танцполу Juno Reactor отличает, прежде всего, безупречный вкус и недосягаемый профессионализм. Именно эти качества привели Juno Reactor  к написанию опусов для саундтреков к таким знаковым для современных поколений фильмам как «Матрица: Перезагрузка» и «Однажды в Мексике».
 
Пласт за пластом, вскрывая музыкальные влияния, заложенные в творчестве Juno Reactor, слушатель может обнаружить то изящную восточную этнику, то умный эмбиент, то хор с симфоническим оркестром. На живых концертах вместе с англичанами также выступают колоритные африканцы, которые бьют в этнические барабаны, исполняют хоровые партии и устраивают зажигательное шоу! Разве можно представить себе более подходящего хэдлайнера для ночной сцены самого жаркого российского фестиваля на берегу Черного моря?
 
Встречайте Juno Reactor впервые на KUBANA 2012!

KUBANA продолжает удивлять. К списку артистов присоединилась группа, чье участие можно назвать сенсационным, потому что она распалась аж восемь лет назад! Итак, специально ради участия на KUBANA 2012 воссоединяется культовая московская пост-гранжевая группа Мэd Dог!
Поколение 90-х, заставшее первую волну подъема альтернативной музыки в России, без сомнения помнит, что Мэd Dог во главе с Дмитрием Snake Хакимовым возглавляли гранжевое движение в Москве на стыке веков. А для юных поклонников увидеть Мэd Dог живьем было вообще нереальной мечтой. Пока сложно сказать – произойдет воссоединение группы всего для одного концерта, или же за ним последует масштабный комбек. Но если взять пример западных коллег из New York Dolls, которые в свое время объединились всего для одного фестиваля в Лондоне, а потом, один за другим, выпустили целых три прекрасных альбома, то самые радужные мечты могут стать явью!

Не пропустите это поистине историческое событие – такое возможно только на фестивале KUBANA!

Подробности вы найдете на официальном сайте kubana.com.
      Новости в тему:
      Error in SQL