На Sziget 2011 выступят Helloween и Flogging Molly (+тур из Беларуси) - новости на :::RockBy.Net:::

На Sziget 2011 выступят Helloween и Flogging Molly (+тур из Беларуси)

 

Ещё фото:
Продолжается подготовка к ежегодному фестивалю Sziget, который пройдёт с 10 по 15 августа в венгерской столице Будапеште. Список участников фестиваля продолжает пополняться. Как уже сообщалось ранее, среди хэдлайнеров фестиваля значатся Chemicals Brothers, Skunk Anansie, Judas Priest, Interpol, Oi Va Voi, Kasabian, Deftones, Within Temptation, Manic Street Preachers, White Lies, Lostprophets, Maccabees, La Roux и многие другие. На днях этот список пополнился новыми именами.

На Главной рок-метал сцене (Rock-Metal Main Stage) фестиваля выступит легендарная немецкая группа Helloween. Пауэр-металисты представят программу, состоящую как из лучших песен из почти 30-летней истории коллектива, так и из песен прошлогоднего альбома «7 Sinners». Ещё одним именем пополнилась новая площадка фестиваля — Европейская сцена. Немецкие панк-рокеры Turbostaat покажут свою последнюю работу — альбом «Das Island Manover». Главную поп-рок сцену (Pop-Rock Main Stage) в один день с Amy Winehouse и Smash Mouth разделит хорватская группа Overflow. На этой же сцене в первый день фестиваля выступит знаменитая американская фолк-рок-группа Flogging Molly. Сцену A38-WAN2 пополнили инди-рокеры Baskerville и шотландский электронщик Hudson Mohawke, а Party Arena — бельгийский проект Goose и датский DJ Trentemoller.

Но это лишь малая часть всех участников одного из крупнейших фестивалей мира. Только основных музыкальных площадок на острове Обуда около десятка. Теперь организаторы фестиваля начали рассказывать о малых фестивальных площадках. Так в этом году появится Ярмарка Центральной и Восточной Европы (Central Eastern European Funfair), где будут проходить театральные представления. Ещё один новый пункт на карте островной жизни — Paradise & Slow-Dance Tent — где все влюблённые смогут насладиться медленными танцами под романтические песни.

Полный лайн-ап организаторы фестиваля обещают озвучить в начале июня. Но на неофициальном сайте фестиваля программа уже практически составлена. Главным выступлением первого дня обещает стать концерт группы Pulp, которая возвращается на сцену после многолетнего перерыва, а закрывать фестиваль доведётся Gogol Bordello и The National.



Организаторы Sziget оставили прошлогодние цены на билеты. Фестивальная неделя на острове посреди Дуная обойдётся в 170 или 200 евро (включая кемпинг). Однодневные билеты будут стоить 45 евро. Как и в предыдущие годы белорусские любители музыки и хорошего отдыха смогут воспользоваться автобусным туром на фестиваль. Получить подробную информацию о поездке на фестиваль и заказать тур можно на сайте информационного партнёра фестиваля в Беларуси Ultra-Music.
      Новости в тему:
      Error in SQL