Открытие TabsBy.Net - онлайн проигрывателя табулатур! - новости на :::RockBy.Net:::

Открытие TabsBy.Net - онлайн проигрывателя табулатур!

 
Настало время во всеуслышание объявить о торжественном открытии уникального проекта РокБайнета - TabsBy.Net. Со всего интернета были собраны табулатуры в Guitar Pro форматах и переведены в онлайн! Это означает, что изучать как играть и, что не менее важно, слушать как играются твои любимые песни на различных инструментах теперь можно лишь открыв страницу сайта.

Кроме непосредстенного просмотра и воспроизведения музыки, можно скачать песню себе на компьютер в форматах Guitar Pro. Если же в огромной 54 тысячной коллекции доступных табулатур нету той, которая уже у тебя есть - то без труда можно её подлить на сайт.

Также возможно закачать табулатуру в приватном режиме, чтобы никто кроме тебя, либо людей, которым ты скинешь ссылку не смогли отыскать её на сайте. Потенциально полезно для людей, которые хотят продемонстрировать своё творчество друзьям, либо учителям раздающим задания по игре на гитаре.

Небольшое описание основных возможностей:

Самый главный инструмент - это область просмотра табулатур а также кнопки "Play" и "Stop". Кликнем на "Play", музыка заиграет, на "Stop" - остановится. Также можно использовать пробел на клавиатуре, для того чтобы начинать/останавливать воспроизведение.

Под логотипом TabsBy.Net - находится прогрес бар. Можно смотреть, и воспроизводить табулатуры не дождавшись загрузки всех нот. При этом во время воспроизведения прогрес бар заморозится. После того, как ты остановишь музыку, ноты продолжат загружаться для просмотра. С быстрым бравзером и нормальной скоростью подключения к интернету - для тебя эта информация будет лишней ;)

Звёздочка - это добавление в избранные на сайте. После регистрации - по клику на логотим ты сможешь перейти на свою собственную страничку на ТабсБайНете и увидеть все песни которые прослушал, добавил в избранные и загрузил на сайт.

Подчёркнутая надпись Scorpions (в случае как на картинке) - это ссылка на список табулатур группы.

Holiday - название песни, если вдруг кто-то крайне недогадлив :)

Голубая стрелка вниз - ссылка на скачивание исходной песни в формате Guitar Pro.

Шестерёнка - это инструмент для вебмастеров. По клику на шестерёнку можно получить код для вставки табулатуры на свой сайт!

Принтер - для распечатки.

В выпадающем списке - можно увидеть список всех треков в этой песне. По клику на "Мультитрэк" - можно увидеть сразу все трэки песни с горизонтальной прокруткой (вернуться обратно можно по клику на чекбокс возле названия трэка).

Чекбокс "проигрывать только этот трэк" позволит воспроизводить трэк отдельно (после клика по нему - нужно будет нажать плэй ;)).

Кнопки "В" (вконтакте) и "F" фэйсбук - позволят поделиться ссылкой на песню в социальных сетях. Кроме того, в фэйсбуке - появиться мп3 плеер с именно этой песней, так что можно будет насладиться звучанием и без непосредственной табулатуры.

Для тех же кому не терпится увидеть как это работает - несколько примеров песен:

Кино > Кукушка
Ляпис Трубецкой > Юность
MetallicA > Nothing Else Matters
LIMP BIZKIT > Behind Blue Eyes
N.R.M. > Лёгкія-лёгкія

Если ты в принципе не знаешь что такое табулатура - тогда тебе сюда.

Ещё пару полезных ссылок:

Заглавная страница TabsBy.Net
Обсуждение на форуме открытия
      Новости в тему:
      Error in SQL