Белорусов приглашают в «ангелы-хранители» - новости на :::RockBy.Net:::

Белорусов приглашают в «ангелы-хранители»

 
В Беларуси стартовала общественная кампания «Ангел-хранитель», призванная поддержать осужденных за участие в акции 19 декабря. «Кампания не носит политического характера. Присоединиться к ней могут люди любых взглядов. Главное – желание помочь тем, кому сейчас приходится непросто, кто встречает праздники в холодной камере без самых необходимых вещей», - говорится на сайте кампании.

Всех, кто желает помочь людям, отбывающим наказание, приглашают стать «ангелом-хранителем» кого-то из них. Для этого просто нужно выбрать человека из списка заключенных и помогать ему по мере своих возможностей.

Сайт кампании http://help.roh-roh.net позволяет людям, которые уже помогают заключенным, скоординировать свои действия. Те же, кто хочет присоединиться и не знает с чего начать, найдут там подробную информацию, что и как надо делать.

«Из-за того, что информация о заключенных не систематизирована, помощь оказывается очень неравномерно. - говорится на сайте. - Человеку, находящемуся в изоляторе временного содержания можно передать только одну передачу в день.

Не зная друг о друге, разные люди пытаются помочь одному и тому же заключенному, - и им отказывают в принятии передачи. А в то же самое время другой человек может сидеть в камере без теплых вещей, потому что его друзья и родственники живут далеко от Минска или не знают о его судьбе. Кто-то не успевает добраться до Жодино, а кто-то едет туда в полупустой машине. Действуя вместе, можно избежать таких ошибок и быстро помочь ВСЕМ нуждающимся».

«Ангелам-хранителям» предлагается организовать передачи в изолятор теплых вещей и предметов гигиены, собрать деньги для дальнейшей помощи и лечения своих подопечных, организовать их встречу из изолятора. Отдельная просьба обращена к «ангелам-водителям»: автомобилистам предлагают помочь с доставкой передач, встречать и развозить по домам тех, кто будет освобожден.

«А если будут силы и желание, вы можете и дальше помогать хранимым, - говорится на сайте кампании, - Возможно, многих из этих людей уволят с работы, отчислят из вузов. НИКТО из них не должен остаться без помощи, наедине со своими проблемами.

Не стоит рассчитывать на рождественские чудеса. Надо делать их самим».

Как стать ангелом-хранителем?

* Зайдите на сайт http://help.roh-roh.net
* Выберите из списков арестованных в таблице любого человека
* Обратите внимание в первую очередь на тех, у кого пока еще нет «ангелов»
* Зарегистрируйтесь в графе «записаться в ангелы»
* Если хотите, оставьте свое имя (никнейм) и контакт (ICQ, скайп, е-мейл, телефон)
* Укажите, какую помощь вы можете оказать «хранимому» (покупка вещей, составление передачи, доставка на машине, если вы водитель)
* Уточните, где отбывает наказание этот человек (если это не указано в таблице).
* Скоординируйтесь с другими «ангелами» своего хранимого, если это нужно.
* После того как вы соберете и передадите передачу – отметьтесь в таблице, чтобы родные и друзья знали, что еще нужно передавать, а что – уже нет
      Новости в тему:
      Error in SQL