Конкурс для начинающих музыкантов Fast Start 2010 - новости на :::RockBy.Net:::

Конкурс для начинающих музыкантов Fast Start 2010

 
Впервые в рунете проходит музыкальный конкурс с необычной концепцией. Основной особенностью конкурса Fast Start 2010 является совместная работа клипмейкеров любителей и начинающих музыкантов. Конкурс пройдет в два этапа, на первом этапе (который уже начался) от музыкантов будут получены треки, на которые они хотят увидеть клип. Прием треков уже идет через он-лайн форму регистрации. После завершения регистрации треков 1 марта 2010 года в дело вступят клипмейкеры.

Их задача, выбрав один из предложенных на конкурс треков, сделать интересный клип с точки зрения профессионального жюри. Ограничений на исходные видеоматериалы нет. Могут быть использованы, как собственные съемки, так и фильмы, аниме и другой уже готовый материал. Второй этап создания клипов завершится 20 июня. После чего будет проведено голосование за лучшие клипы конкурса.

Со стороны музыкантов в конкурсе приглашаются все желающие группы/исполнители, у которых есть сайт, блог или страничка в Интернете. Ставка делается на начинающих русскоязычных музыкантов, но ограничений на степень известности, язык исполнения и жанр музыки нет. На конкурс принимается одна композиция от одной группы/исполнителя.

Организаторы конкурса (альянс AMVNews.ru и CreaSpace.ru) имеют богатый опыт по работе с клипмейкерами. Под их началом было организовано более 10 конкурсов видеоклипов за последние 3 года. В предыдущих конкурсах приняло участие более 500 видеоработ. Удачные ролики затем широко расходятся по другим видеохостингам (YouTube, RuTube) и собирают дестяки тысяч просмотров.

Полезные ссылки:
Правила конкурса (включая баннеры)
Регистрация музыкантов
Список зарегистрированных музыкантов
Трейлер конкурса на AMVNews

      Новости в тему:
      Error in SQL