Просмотр темы - РОК стиль на ваш взгляд (что такое быть рокером) - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

РОК стиль на ваш взгляд (что такое быть рокером)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мариус
продвинутый


Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть рокером это не обязательно, ходить к косухе, носить цепи и т.д. Рокер это понятие относительное.
Мой друг слушает рок можно сказать с рождения, но ни чем внешне не отличается от всей толпы, но он тоже рокер потомучто рок слушает. А есть люди которые хотят выделится,отделить себя от толпы, поэтому одеваются не как все, и не обязательно они слушают только рок, это может быть и метал и панк и готика и т.д. Но они рокеры, потомучто у них так же другой взгляд на мир, и они это внешне показывают.
А байкером может быть каждый. У меня большинство друзей байкеры, и среди них еть и металисты и рокеры и даже такие есть кто попсу слушает. Байкер это человек у которого есть байк и этот человек относится к какомуто байк клубу. Этот человек живет что бы ездить, ездит что бы жить (life to ride, ride to life).

_________________
Life to ride
Ride to life
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul(DbIBa)
техник


Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть рокером- это прежде всего состояние души(если хотите как религия, но немного по другому) не обязанельно лязгать пудовыми цепями и красить волосы в черный цвет, тем более не обязательно уметь на гитаре играть - каждый по своему любит рок и никто не даст точного ответа! Laughing
_________________
Wir waren namenlos
Wir haben einen Namen
Waren wortlos
Die Worte kamen
Etwas sanglos
Sind wir immer noch
Dafur nicht klanglos
Das hert man doch
Wir sind nicht fehlerlos
Nur etwas haltlos
Ihr werdet lautlos
Uns nie los
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемис Энтрери
пионер


Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая умная книжка, "байкеры", назвается. Там есть интересное апределение байкеров, но к рокерам, думаетца тоже подойдет
Цитата:
«Думающий байкер проходит три стадии самоопределения:
1. Рядовой армии байкеров. Поначалу он приобретает мотоцикл и прикид «как у всех». Это неизбежно. Сначала нужно примерить на себя шкурку того же цвета, что таскают все простые особи данного вида. Затем появляется желание переделать свой вид и байк, равняясь на «вожаков». Подспудно в голове бродит мысль: «Если они стали ТАКИМИ, то и я этого добьюсь, если стану на них похожим». Как правило, ТАКИМ стать не удается, даже если внешний вид вожака и его байка скопирован в точности.
2. Облом. Ночное шоссе постепенно становится «дорогой разочарований». Время ошибок и время радостей, получаемых от жизни. Размышления о себе и своем месте в дорожном строю приводят к отказу от штампованных образцов и поиску своего лица. Отказ от тупой и прямолинейной «похожести». Время примерки на себя всего подряд, беспорядочно и лихорадочно. Ты пробуешь все, не в силах остановиться. Ты поглощаешь мысли, людей, одежду и химию, включая дым растений.
3. Однажды ты ловишь себя на мысли, что прошло уже порядочно лет, и ты изменился. На тебе осталось то, что уцелело от войны со временем. У тебя в голове то, чему ты позволил занимать твой разум. И если ты остался жив после многочисленных экспериментов над собой и сохранил желание выезжать на байке, невзирая на погоду, возраст, семью, — ты сам становишься законодателем в своем деле. Незаметно ты обнаруживаешь, что окружающие равняются на тебя. Ты добился своего. Стал личностью.
Только вот нужно ли тебе это? Может, лучше остаться муравьем? Или, что еще проще, дать себя съесть более сильным особям? Решай сам».

_________________
В тот колокол, что звал народ на вече,
Вися на башне у кривых перил,
Попал снаряд, летевший издалече,
И колокол, сердясь, заговорил.
"Призраки Средневековья"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая умная книжка, "байкеры"

А в этой книги есть подробное описание свободных байкеров (несоотаящих в мотоклубах).

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артемис Энтрери
пионер


Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, эта книга показывает байкерский мир с точки зрения одного из членов мотоклуба
_________________
В тот колокол, что звал народ на вече,
Вися на башне у кривых перил,
Попал снаряд, летевший издалече,
И колокол, сердясь, заговорил.
"Призраки Средневековья"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а жаль Crying or Very sad
_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jesvs
музыкант


Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здарова всем .
я вот лично больше всего люблю из музыки рок , . с первого класса школы я слушал трэш метал , хэви метал , но ведь это тоже по сути рок , тока очень тяжелый , и щас слушаю. чтобы разнообразить свое восприятие слушаю все подрят . например боба диллана , а потом дарк эмбиент , потом fear factory , потом deep purple , как поподет шафл в винампе . разнообразные звучания .
мое мнение рок - это в основном гитарная музыка . кто не согласен - давайте подисскутируем .
но конечно без клафиш ни как . без примочек . и без барабанщика сумасшедшего ))))
я читаю не обязательно одеваться рокерам в кожанки и особенно меня не прикалывают кожаные штаны , это ведь не удобно просто напросто все и потеет сами знаете что.
я за удобную одежду !!!! джинсы , футболка . кеды !!!
и слушайте ребята зарубежную музыку , старую и не очень , например grand fun railroad , lynyrd skynyrd , deep purple , led zeppelin , motley crew , ozzy , и тд. - ВОТ ЭТО РОК !!!!!

_________________
rock`x`roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jesvs
музыкант


Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа а причем здесь байкеры вообще ???
я не думаю что байкеры слушают rainbow или pink floyd в россии !!
____________________________________________________________


вот того чувака который у меня на картинке слушают все байкеры . я по крайней мере надеюсь , если нет то позор им всем !!!!
_____________________________________________________________

для тех кто в танке - на картинке у меня величайший и мой самый любимый , мой кумир одном словом !!!! ZAKK WYLDE или же по настоящему Jeffery Phillip Wiedlandt и всем кто не знает он играл раньше у оззи и щас опять с ним играет , новый альбом black rain , так вот группа , которую должны все байкеры называется , как ?
BLACK LABEL SOCIETY !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
одна из моих любимых . потому что он в ней играет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
rock`x`roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артемис Энтрери
пионер


Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабо байкеров знаете... Радуга весьма популярная в их кругах музыка...
_________________
В тот колокол, что звал народ на вече,
Вися на башне у кривых перил,
Попал снаряд, летевший издалече,
И колокол, сердясь, заговорил.
"Призраки Средневековья"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lagarta
пионерка


Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Байкеры слушают и Rainbow и Pink Floyd! Ответить с цитатой

jesvs писал(а):
господа а причем здесь байкеры вообще ???
я не думаю что байкеры слушают rainbow или pink floyd в россии !!


Слушают-слушают. Не слушать эту классику (хотя бы иногда)- значит, не уважать рок вообще. А Закк - конечно, классный чел...

_________________
Тех, кому нужны рок-сувениры, рок-подарки и рокерский прикид, приглашаю на мой сайт www.rock-credo.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lagarta
пионерка


Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемис Энтрери писал(а):
Нет, эта книга показывает байкерский мир с точки зрения одного из членов мотоклуба


Что за книжка? Интересно... Кто автор?

_________________
Тех, кому нужны рок-сувениры, рок-подарки и рокерский прикид, приглашаю на мой сайт www.rock-credo.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Морриган
перчинка


Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закк? А это кто?
_________________
Так говорят, а я не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lagarta
пионерка


Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морриган писал(а):
Закк? А это кто?


Выше упомянутый ZAKK WYLDE, гитарист Оззи Осборна, а теперь у него (да давно уже Smile) еще и своя группа Black Label Society. Один из самых выдающихся гитаристов всех времен и народов...

_________________
Тех, кому нужны рок-сувениры, рок-подарки и рокерский прикид, приглашаю на мой сайт www.rock-credo.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wicked Rocker
пионер


Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть рокером - значит быть свободным!
_________________
Форум для настоящих любителей рока - http://rockbunker.net/forum
Поддержите мой молодой проект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морриган
перчинка


Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wicked Rocker писал(а):
Быть рокером - значит быть свободным!

А что для тебя свобода?

_________________
Так говорят, а я не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group