Просмотр темы - РОК стиль на ваш взгляд (что такое быть рокером) - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

РОК стиль на ваш взгляд (что такое быть рокером)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dunkelheit
перчинка


Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рокер, по сути, это именно приверженец рок-музыки со всеми вытекающими отсюда последствиями: стиль жизни, внешний вид (ну, на счёт этого ещё можно поспорить), мировозрение.
_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Морриган
перчинка


Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это музыка подходит под стиль жизни?
_________________
Так говорят, а я не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpiritOfWar
пионер


Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой именно стиль жизни у рокера? Чем он так уж координально отличается от жизни других людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeenSpirit
пионерка


Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что говоря о внешнем виде рокеров никто даже близко не упомянул слово НЕФОРМАЛ.Мне кажется, что есть рокер-это человек, который любит рок(не обязательно гитарист или участник группы…)при этом никак внешне не самовыражаясь и есть неформал-это тоже рокер(или панк, или металлист ), которого, простите, за километр видно, кто он такой: тут те и косуха и напульсники и торба с любимым исполнителем. Скажете: ну ни фига себе, у человека слушающего рок взгляды-то еще ох какие неформальные! Да, не спорю. Но у меня язык не повернется сказать про одного моего приятеля, который ходит в обычной серенькой джинсе, цветных футболках и бежит стричься, как только на голове волосы становятся длиннее 1см, что он неформал! Нет, он рокер. Потому что слушает рок. Потому что любит рок. В противоположность ему мой брат – тоже слушает рок, но при этом его не вытащишь из любимых камелотов, косуху даже летом готов носить, его неформальность просто выворачивается наружу и ему это нравится. Он неформал( и рокер само собой).

SpiritOfWar писал(а):
А какой именно стиль жизни у рокера? Чем он так уж координально отличается от жизни других людей?


Если человек просто слушает рок, то, надо полагать, ничем. А если часто посещает рок концерты, неформальную тусовку, если до пол ночи стирает пальцы отыгрывая до блеска сложнейший соляк, тут уж само собой. Разве нет?

_________________
Жизнь дана лишь раз, так проживи ее, как хочется сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морриган
перчинка


Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Рок выражается в мировоззрении...
_________________
Так говорят, а я не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StillGTX
пионер


Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TeenSpirit писал(а):

Если человек просто слушает рок, то, надо полагать, ничем. А если часто посещает рок концерты, неформальную тусовку, если до пол ночи стирает пальцы отыгрывая до блеска сложнейший соляк, тут уж само собой. Разве нет?

Нет конечно)) я по натуре гитарист, играю разные стили от просто рока до death metal = ) и бывает что засижываюсь до часу и до 2-х ночи уча соло, чисто из за того что оно мне понравилось и оно не как не относится к нашему творчеству, но я одеваюсь как все, футболки цветные толстовки, ботинки, кроссовки. Никогда не носил стилы с косухой = )) ответьте на вопрос кто я)) при учёте что я слушаю токо рок))) а большинство песен которые я слушаю , играю на своём Jackson RR

_________________
Главный инструмент гитариста не гитара, а его руки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeenSpirit
пионерка


Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StillGTX писал(а):

Нет конечно)) я по натуре гитарист, играю разные стили от просто рока до death metal = ) и бывает что засижываюсь до часу и до 2-х ночи уча соло, чисто из за того что оно мне понравилось и оно не как не относится к нашему творчеству, но я одеваюсь как все, футболки цветные толстовки, ботинки, кроссовки. Никогда не носил стилы с косухой = )) ответьте на вопрос кто я)) при учёте что я слушаю токо рок))) а большинство песен которые я слушаю , играю на своём Jackson RR

Рокер ты, кто ж еще))Самый настоящий!))Кста, а ты давно играешь?Как учился?Ну а про отличный от других стиль жизни я имела в виду только тех,у которых и концерты и тусовка и гитара-все вместе. Таких людей не мало. Я частенько иду по городу и вижу день ото дня одни и теже кислые лица лузгающие семечки в парках и отвешивающие пошлости мимо проходящим девчонкам(если у кого-то возникли ассоциации с гопотой,то да, и про них тоже) Где уж тут стиль жизни не будет отличаться, когда пока они занимаются хрен-знает чем я иду с друзьями на очередной концерт, или туда, где собирается нефорье, или в музыкальный магазин за новыми струнами?!

_________________
Жизнь дана лишь раз, так проживи ее, как хочется сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StillGTX
пионер


Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Рокер ты, кто ж еще))Самый настоящий!))Кста, а ты давно играешь?Как учился?Ну а про отличный от других стиль жизни я имела в виду только тех,у которых и концерты и тусовка и гитара-все вместе. Таких людей не мало. Я частенько иду по городу и вижу день ото дня одни и теже кислые лица лузгающие семечки в парках и отвешивающие пошлости мимо проходящим девчонкам(если у кого-то возникли ассоциации с гопотой,то да, и про них тоже) Где уж тут стиль жизни не будет отличаться, когда пока они занимаются хрен-знает чем я иду с друзьями на очередной концерт, или туда, где собирается нефорье, или в музыкальный магазин за новыми струнами?!

я давно играю, уже лет Cool сначала в музыкальной школе учился, потом заинтересовался роком, купил гитарку электро создали группу, распались, сейчас новую создали))) пока ещё не назвались)

_________________
Главный инструмент гитариста не гитара, а его руки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HUNTERVLAD
пионер


Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого на эту тему есть своё мнение.Кто настоящий рокер_сам об этом знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dunkelheit
перчинка


Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HUNTERVLAD писал(а):
У каждого на эту тему есть своё мнение.Кто настоящий рокер_сам об этом знает!

Всё правильно, так и должно быть))), а то уже невозможно никуда деться от слов "тру" или "не тру" Rolling Eyes

_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alik
punk


Сообщения: 1004

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офигеть, полгода назад создал эту тему и даже не ожидал, что это вызовет такое живое обсуждение... надеюсь никто не откажется, если я опишу панк (стиль), во-первых потому что глупо создавать тему с идентичным названием сменяя слово рокер на панк)) а во-вторых, ведь панк тоже вышел из рока...

Итак, что для меня панк? Панк - это идея прежде всего. Идея свободы, равенства (ну как бы заодно и братства)). Для меня, честно говоря важнее свобода, так как независимость создать тяжелее, чем относится одинаково к людям. Свобода может выражаться во внешнем виде, точнее выражается, но не надо думать что панка (рокера) отличает косуха/стилы/кеды/цепи/ирокезы и т.д.. Чаще всего люди-неформалы выражают свой "протест" (протест в кавычках, ибо я не вижу никакого протеста у эмо, рэперов или скейтеров) в виде ярких нарядов одежды, уже даже сложились каноны: металл=камни+кожа+цепь+еще раз кожа, эмо=куча значков+ленточки+немытые засаленные волосы+растекшаяся тушь, панк=кеды+косуха+байка+снова цепи..... можно продолжать до бесконечности, но начнем с того, что неформат это уже само по себе отрицание каких-либо канонов. Внешний вид не обязательно проявляет внутренний мир человека, хотя, повторюсь, в большинстве случаев так и бывает. И все же это не показатель. Что же показатель? Быть может крики "панки хой", "зига хайл", "йоу"?.. тоже глупо, скорее вытекает из того, что есть само по себе каждое направление.

Не могу долго писать, руки устали, так как параллельно сижу в 4 чатах)) ... так что позвольте остановиться на том, что рокер - это внутреннее состояние человека, состояние, при котором человек ценит жизнь, развитие, свободу личности, человек верит во что-то для него важное, не желает быть частью стада (или строя не важно), ищет способ самовыражения (а не копирования). Это не значит, что у человека-рокера-панка-неформала нет друзей, родных и просто близких, или что ему пофиг на их мнение, это значит, что он может послушать совет, сделать как скажет кто-то, но только в том случае, когда он сам этого хочет.

Еще приведу цитату из песни великой панк группы F.P.G. (кто не слушал - мой совет, найдите). Из песни "Не отступай!"

Я знаю не легко,
оставшись одному,
Стоять лицом к лицу
И не уйти на дно!
Я знаю, тяжело
Не отвернуть ебло,
Когда тебя вот-вот
зацепят по нему!
Один не воин - так
Cчитает бык*. Ну да,
Ведь сила их всегда
В количестве копыт!
Сложней, когда один,
Не отступать, идти,
Ведь первый шаг к свободе -
Вы ход из толпы!

*бык в значении быдло

_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
unknown artist
перчинка


Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не настоящий рокер)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alik
punk


Сообщения: 1004

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря, я даже считаю что любой человек должен быть личностно свободен, потому что именно в стаде происходит все самое ужастное, что есть в этом мире. любой человек должен быть свободен от мнения масс от их влияния
_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group