Просмотр темы - Кино - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Кино
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
русский рок, новая волна, пост-панк  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Музыка.Россия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ada
Гопник




СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 8:19 pm    Заголовок сообщения: Кино Ответить с цитатой

Кино
Стиль: русский рок, новая волна, пост-панк;
Страна: СССР (Ленинград);
Годы: 1982—1990;
Последний состав (на фото слева направо):
- Юрий Каспарян
- Виктор Цой
- Георгий Гурьянов
- Игорь Тихомиров

«Кино́» — одна из самых популярных советских рок-групп 1980-х годов. Лидером, автором всех текстов и почти всей музыки неизменно оставался Виктор Цой, после смерти которого коллектив, выпустивший в общей сложности за девять лет на студийных альбомах более ста песен, несколько сборников и концертных записей, а также большое количество неофициальных бутлегов, прекратил существование.
Стилистически группа ушла от многих традиционных элементов русского рока, в частности вместо обычных ударных установок нередко использовались разнообразные программируемые эффекты, создаваемые посредством драм-машин и ритм-компьютеров, что порой придавало звучанию налёт «дискотечности» или «попсовости». Для песен характерна определённая навязчивость, многократное повторение одних и тех же слов или куплетов. Тематическая составляющая лирики на раннем этапе творчества отражает подростковую обыденность и драматические переживания по поводу любви, благодаря чему музыканты удостоились звания «новые романтики», в то время как тексты позднего периода наполнены героизмом и внутренним протестом, выражают позицию мужественной гражданской ответственности.
Популярность «Кино» с годами постоянно росла, если вначале музыканты играли лишь на квартирниках и подвергались жёсткой критике как со стороны официальной, так и подпольной прессы, то в конце десятилетия их пластинки распространялись уже миллионными тиражами, а на концерты собирались целые стадионы поклонников. Группа породила феномен «киномании», усилившийся после трагической гибели Виктора Цоя и существующий по сей день — место работы музыканта стало объектом паломничества многочисленных фанатов со всех стран постсоветского пространства, в Кривоарбатском переулке (Москва) появилась так называемая «стена Цоя», которую поклонники исписали цитатами из песен и признаниями в любви к творчеству группы. «Кино» часто находит отражение в массовой культуре, оставленное ими наследие высоко оценивается сегодняшними обозревателями и музыковедами.

Возникновение коллектива
«Кино» образовалось из участников двух ленинградских бит-групп «Палата № 6» и «Пилигрим», в первой на басу играл Виктор Цой, во второй состояли гитарист Алексей Рыбин и барабанщик Олег Валинский. Цой, кроме того, несколько раз выступал на концертах «Автоматических удовлетворителей», а Рыбин некоторое время репетировал с «Абзацем». Летом 1981 года трое друзей дикарями поехали отдыхать в Крым, где пришли к решению о создании общей группы под названием «Гарин и гиперболоиды» (по аналогии с фантастическим романом Алексея Толстого «Гиперболоид инженера Гарина»). Вернувшись в Ленинград, они приступили к репетициям накопленного Цоем материала, однако Валинский буквально сразу же был призван в армию и в связи с этим покинул коллектив. Весной 1982 года музыканты вступили в Ленинградский рок-клуб и познакомились с влиятельным представителем рок-андерграунда Борисом Гребенщиковым, которому настолько понравилось творчество молодой группы, что он предложил им совместно поработать на студии. Приблизительно в то же время название коллектива сменилось на «Кино».
Смысл названия заключался в нём самом — оно краткое, ёмкое, а также «синтетическое», то есть искусственное. Когда придумывали название, главными условиями были — наличие не более двух слогов, распространённость и лёгкое произношение. Эти условия появились из-за того, что первое название «Гарин и гиперболоиды» было слишком длинным. Слово «кино» помимо краткости понравилось Виктору Цою своей искусственностью, сродни песне «Алюминиевые огурцы», написанной в 1981 году под впечатлением от сельскохозяйственных работ, на которые музыканта отправили во время обучения в училище. В ней есть такие «искусственные» слова как «кнопки», «скрепки», «клёпки», «дырки», «булки», «вилки» и т. п. Цой и Рыбин обсуждали название на квартире у Геннадия Зайцева вместе с Борисом Гребенщиковым и другими участниками группы «Аквариум». Шла подготовка к записи первого альбома, и требовалось простое название из одного слова, которое можно было бы поместить на обложку. Присутствовавшие на собрании музыканты перебрали множество вариантов, но к окончательному решению так и не пришли. И уже на обратном пути домой, направляясь к станции метро «Технологический институт», друзья обратили внимание на светящуюся вывеску кинотеатра «Космонавт». Слово «кино» показалось им вполне подходящим, хотя и было отбраковано среди прочих ещё полчаса назад. Музыканты уже устали мучиться проблемой выбора и остановились на этом варианте.
Алексей Рыбин и Виктор Цой выступают на сцене в образе «новых романтиков»
Дебютный альбом записывался в Доме пионеров Красногвардейского района, впоследствии студии «АнТроп», нелегально собранной Андреем Тропилло из списанного оборудования различных общественных организаций. На одном из квартирников Тропилло уже имел возможность наблюдать «Кино», поэтому сразу же после сведения аквариумовского Треугольника, следуя рекомендации Гребенщикова, пригласил к себе начинающих музыкантов и приступил к работе над записью имевшегося у них материала. Так как группа на тот момент состояла всего из двух человек, Гребенщиков попросил помочь своих коллег по «Аквариуму»: Всеволода Гаккеля (виолончель), Андрея Романова (флейта) и Михаила Файнштейна-Васильева (бас-гитара). В связи с отсутствием барабанщика было решено использовать драм-машину, отечественный ритм-бокс «Электроника». Получившийся магнитоальбом содержал 13 песен, а назван был по общей продолжительности в минутах — 45. Группа обладала известностью лишь в узком кругу, поэтому альбом не возымел большого успеха и в среде музыкальных критиков остался незамеченным. Цой впоследствии отмечал, что запись вышла довольно-таки сырой, и выпускать её не следовало.
((c) википедия: подробнее о группе)

Сайты о группе:
- http://kino-group.ru/
- http://vitya-tsoy.narod.ru/

Скачать (рутрекер)








*****************************************************************************************************************************



Помогите, плз! Не могу вспомнить название песни Кино... ((( Там есть такие слова:"В Москве холодно, в Крыму опять идут дожди." что-то в этом роде... Подскажите, кто знает.
Вернуться к началу
new-lazar
клавишница


Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...а еще какие-нитбудь слова из нее помнищь?
_________________
Мне,как ветерану горлодрания,бумагомарания и рас***дяйства,льготы,пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паладин
чёрный паладин


Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нравится мне кино, если чесно и к Цою я питаю не очень добрые чуства...А там нету слов, типа "...когда твоя девушка больна..."?
_________________
Свет, Всевышний, Добродетель! Во имя Гармонии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я песню такую не знаю... может ты напутала чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гопник





СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happyа мне очень нравится кино
Вернуться к началу
Гопник





СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ada, ты точно что-то напутала =)
Вернуться к началу
angel
пионерка


Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эт я была Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkinHeaD W.P.
пионер


Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паладин писал(а):
не нравится мне кино, если чесно и к Цою я питаю не очень добрые чуства...А там нету слов, типа "...когда твоя девушка больна..."?

Ты прав, у них текстов много тупых!
Например " Дом стоит, свет горит!" Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сам тупой...

Наци здесь не место.

http://rockby.net/viewtopic.php?p=2763#2763 - офтопить сюда.

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
РОК-принцесса


Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эта песня не "Город" случайно?
Цитата:
Ты сам тупой...

И правда... Что за народ?То им "слишком замудрено", то "тупо".[/quote]

_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiTBiT
ядерный


Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну не трогать Кино своими грязными нацистскими лапами! Evil or Very Mad
_________________
2B OR (NOT 2B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
РОК-принцесса


Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ну не трогать Кино своими грязными нацистскими лапами!

А то осуществлю свое любимое действие--прокалывание шейки черными ногтями. Wink
Нет,правда,можно уважать авторитеты?!

_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так их,свято трогать нельзя!!! Twisted Evil
Цой писал сложные вещи ,поэтому не всем суждено их понять,(некоторые даже мне не под силу Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Алиса
РОК-принцесса


Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышу голос разума...Не все так плохо в датском королевстве.
Просто существуют уже рокеры,которых не то,чтобы нельзя критиковать,но отдать им должное.В теме я этого почему-то не наблюдаю.Во многом я воспитывалась на "Кино",так что Цой для меня почти "крестный отец". Шутка,конечно,но недалеко от истины...

_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

da, KINO- eto svyatoe!!!
ya na nem sidel ne dolgo, no eta grupa uspela mne zapast v dushu!!!


A kak on umer!!!

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Музыка.Россия Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group