Просмотр темы - Импровизации - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Импровизации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Насколько важны импровизации?
это самое главное
20%
 20%  [ 7 ]
очень важны
51%
 51%  [ 18 ]
важны, но можно и обойтись
25%
 25%  [ 9 ]
нафига они???
0%
 0%  [ 0 ]
долой их с песен
2%
 2%  [ 1 ]
свой вариант( изложите ниже)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение
Greshnik
музыкант


Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь, если бы ей было неудобно играть или техника ограничивалась, то, наверное, она не стала бы продолжать в таком духе и начала "переучиваться". А что законы физики, это не проблема!) Природа сделала человека универсальным и не заложила в генотип обязательную "праворукость") И в "стандартном хвате" гитары можно наделать кучу ошибок. Так что это в общем-то и невлияет ни на что. Но было бы интересно узнать в подробностях причины твоих убеждений))
_________________
Your sins as your trophies, when you not God!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои убеждения построены на том, что допустим, с тремя пальцами ирать можно, но с четырьмя легче. Т.е. это и есть простейшая логика.
или как моя дядя , дворовой самоучка, на первой струне играл одним пальцем.
и было прикольно, т.к. звучало классно .но скорость он не мог бы развить.
понимаешь о чем я ...
говоря о физике.
не зря говорят что на долю над делатьт удар вниз медиатором.
казалось бы , какая на.. разница,
а все из за силы притяжения... звучит глупо, но так и есть .
или допустим,
кто кога ни будь учился у учителя... вас наверно долбали , что надо мезинец держать ближе к струнам.
а он всегда прыгает. а если реально уметь его держаать ближе к струнам, но скорость игры феноминально подскочит!!
эти законы можно продолжать...

я хочу сказать что ты прав. можно и без них хорошо играть ...
но с ними будет и легче и лучше

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Greshnik
музыкант


Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, надо уделять внимание каждой мелочи, потому что это предельно важно. Я сам долго анализирую свою игру в большей мере с точки зрения физики, чем даже звучания - оно приходит лишь тогда, когда все делаешь правильно, осознанно. Знаешь, легче играть, когда понимаешь по какому принципу происходит то или иное звукоизвлечение. Короче, УБЕДИЛ!)))

А терь к теме. Интересно, кто на что делает упор в своих импровах? Мне по своей натуре нравятся жесткие риффы, но без соло это скучновато..) Поэтому пытаюсь я в любой ипрове добавить что-то солоподобное),( солоподобное потому что я все ж еще чайник!)) ) Колитесь, у кого что в идеалах ипровизации!))

_________________
Your sins as your trophies, when you not God!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.к. в технике я еще не мастер . а только учуьс. поэтму супер сложные пассажи не сильно играю
люблю делать мелодичные соло...
в основном построенные на секвенциях.. и частно пользуюсь флажолетами. ( большее искусственными . чем натуральными)
иногда трель.. иногда и теп. ( правда он очень простой . т.к. в этой области я чайник)
короче, упор на мелодику и правильное использование гааммм.

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Greshnik
музыкант


Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, гаммы очень хорошая штука! Они помогают быстрее всего поднять качество игры, скорость и уровень техники. Я сильно жалею, что раньше им внимания не уделял...( Теп мне нравится, но я им играл раза два по десять секунд.) Но намерен обязательно освоить этот прием. Еще было бы неплохо освоить двуручный сложный теп, хотя это и не очень важный прием. (для тех, кто, может, не знает, двуручный сложный - это когда каждая рука свою партию играет)
_________________
Your sins as your trophies, when you not God!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злобный Холодильник
ХЕНДРИКС


Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут главное вперед сильно не забегать. Знаю одного кренделя, который много чего умеет сложного и быстрого, но при этом не умеет элементарно делать бенд. Причем он даже не знал, что они бывают разные, короче, тянул струну на сколько вздумается. Smile
_________________
"Я рад тому, что живу, рад солнцу и рад дождю..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двуручный теп. зверская штука. очень сильно влияет на публику ,и дает неповторимое звучание, если правильно этим пользоваться.
кста, не так то много людей умеют играть полноценный двуручный теп..
а на счет того чела с бендами. не знаю как он мог делать что то крутое, без бендов..
а он знал что такое вибратто?

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двуручный теп. зверская штука. очень сильно влияет на публику ,и дает неповторимое звучание, если правильно этим пользоваться.
кста, не так то много людей умеют играть полноценный двуручный теп..
а на счет того чела с бендами. не знаю как он мог делать что то крутое, без бендов..
а он знал что такое вибратто?

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Lare
виртуоз


Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вышеизложеные сслыки с ипровизацией ничто посравнению с этими...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alik
punk


Сообщения: 1004

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше сам сделай что и залей
_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lare
виртуоз


Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alik писал(а):
лучше сам сделай что и залей

1 у мя нет камеры
2 нет эл гитары
3 че мне делатьна ютубе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alik
punk


Сообщения: 1004

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ни слова не сказал ни про ютуб ни про видео
гитары нет - вопрос отпадает

_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group