Просмотр темы - Путаница в стилах - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Путаница в стилах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Стили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы кароче не шарите нихрена... За говноадмина спасибо... Стараюсь...

Ссылка 1
Ссылка 2

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiloS
забанен


Сообщения: 1510

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, очень смешно, привел высказывания каких то людей с какого то форума, и я прочитав их должен типа тут же прошарится что такое говно и не говно.
Цитата:
Вы кароче не шарите нихрена

Да мы уже давно поняли что мы гопники и слушаем попсу. Cool

_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiloS писал(а):
Ха, очень смешно, привел высказывания каких то людей с какого то форума, и я прочитав их должен типа тут же прошарится что такое говно и не говно.
Цитата:
Вы кароче не шарите нихрена

Да мы уже давно поняли что мы гопники и слушаем попсу. Cool

Ты запарил на меня наезжать... Вселенский разум... Если ты впервые слышишь термин говнорок и говнопанк - значит ты не шаришь... Это не я придумал про говнороки... Мне тоже не больно нравится это название...

Про попсу - это чисто моё мнение... И к этой теме оно не имеет никакого отношения... Если хочешь понаезжать на меня - пиши в личку или в аську... То же касается и Элвиса....

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiloS
забанен


Сообщения: 1510

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.... Rolling Eyes
_________________
Этому миру меня не понять.
Что ж, ладно.
Мне наплевать.
Пускай я один, пусть таким и умру.
Но с пути своего я не отступлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Злобный Холодильник
ХЕНДРИКС


Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погодите, погодите... Если ГО - это говнопанк, то что тогда просто панк? Может мне еще скажут, что Sex Pistols тоже не панк? А про ДДТ у меня вообще в голове не укладывается... Алекс, если тебе не трудно, объясни, что это все означает.
_________________
"Я рад тому, что живу, рад солнцу и рад дождю..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Холодильник писал(а):
Погодите, погодите... Если ГО - это говнопанк, то что тогда просто панк? Может мне еще скажут, что Sex Pistols тоже не панк? А про ДДТ у меня вообще в голове не укладывается... Алекс, если тебе не трудно, объясни, что это все означает.

Сравни сэкс пистолс и ГО...
Сравни ДДТ, Алису, Чайф и Kiss, AC/DC, Deep Purple...

Найдёшь много чего общего?

Говнорок - это просто такой неблагозвучный синоним "Русскому Року"...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkfox
виртуоз


Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорил...
Darkfox писал(а):
+ это всё вещи тонкие и отчасти субъективные: одному кажется, что играет хэви, а дркгому, что хард...

_________________
I wasn't born with enough middle fingers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобный Холодильник
ХЕНДРИКС


Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто термин какой-то пренебрежительный и даже оскорбительный. "Русский рок" больше подходит. И все же это тоже рок, потому-что рок'н'ролл в нем присутствует в довольно больших количествах. P.S. ГО - это как раз настоящий панк и по идеологии, и по музыке.
_________________
"Я рад тому, что живу, рад солнцу и рад дождю..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elvis Presley
забанен


Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, я тебя там с матерью сравнил и с русским роком! Так что не нужно все понимать однобока (что я так часто делаю) Smile
_________________
Long Live Rock'n'Roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Van Halen
виртуоз


Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks ты считаешь что ДДТ не может называтся настоящим роком? и то что он не может сравнится с кисами?
Помоему тобой называемы ню-метал,это и есть говнопанк или говнорок....тоесть Ню-метл=Цвет мет, который просто здаётся за хорошие деньги Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Van Halen писал(а):
Aleks ты считаешь что ДДТ не может называтся настоящим роком? и то что он не может сравнится с кисами?

"Не может сравнится" - понятие неоднозначное...

Музыка - разная... Уж больно 4 аккорда ДДТ с переборами не дотягивают до Киссов...

Цитата:
Помоему тобой называемы ню-метал,это и есть говнопанк или говнорок....тоесть Ню-метл=Цвет мет, который просто здаётся за хорошие деньги Very Happy


Я что говорил, что ню-метал - это хорошо, а "говнорок" - плохо?

Вообще речь не обо мне... Речь о путанице в стилях...

Можешь называть говнороком что угодно... Можешь свой комп называть говнороком... Или назвать его чупа-чупсом... Суть не поменяется... Кто-нибудь скажет слово "чупа-чупс" - всем представится конфета на палочке, а тебе вспомнится твой комп... Кому какое дело...

Я знаю кого вам нужно винить в столь унизительном для вас слове... Вот его. Этот мужик первым его употребил.

пс. о какая жизненная тема

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот. Я хотел бы высказаться только об одном аспекте творчества Чистякова. Именно ему принадлежит изобретение и введение в обиход термина (пардон, из песни слова не выкинешь) "говнорок". На альбоме "Полундра!" (1992г.) есть песня с одноименным названием. Матерная - так что на радио она прозвучит вряд ли. Так вот - всем, кто не слышал, очень советую разыскать и послушать. И больше никогда не употреблять слово "говнорок" не по назначению. Это слово вовсе не значит "плохой, совковый рок". Оно обозначает гораздо более высокое явление.
Если упрощать и говорить покороче, говнорок - это когда жизнь дерьмо, и от этого нечеловечески прет. Дикий смех над бесчеловечным ужасом жизни. Путь ясности и блаженства. Надо слушать голос дяди Федора в этой песни, чтобы понять, о чем я.

Так вот, именно настоящий говнорок - это единственный по-настоящему интересный вариант рока. Никакие вялые, бессильные умствования под гитарку, никакие нынешние манерные кривляния, никакое кавээновское веселье не сравнится с мощью и художественной правдой настоящего говнорока. Сегодня в нашей музыке говнорока практически нет - и это ее самая большая проблема. Шевчук и Чернецкий слишком всерьез принимают себя для говнорока; Чиж умеет петь в стиле говнорока, особенно старые советские песни, но его собственные песни, к сожалению, не тянут, да и сам он, по ходу, не врубается; Скрипка же наоборот понимает, что к чему, но предпочитает какой-то безыдейный краковяк. А больше, в сущности, и назвать-то некого. Все остальное - искуственное, подражательное, лишенное всякой жизненности манерничанье, умничанье и пижонство. К настоящему искусству не относящееся.

Так что есть у нас в роке один и навсегда дядя Федор. (Был еще великий артист Аркадий Северный, тоже добирался до вершин художественности, но он все же не рок играл.) В мире же примеров говнорока много - из самых известных можно назвать Моррисона и Кобейна.

Хотелось бы еще отметить, что сам дядя Федор как личность не выдержал нечеловеческого напряга и горения - как только он подошел к высшей точке, случился известный облом, и из дурки он вышел уже залеченным от говнорока человеком. Мастеровитым, музыкальным, с хорошим вкусом - и очень скучным.

Найдено в инете - втыкаем...
Взято отсюда...
Бонус: Записки говнорокера

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А записочки темные..
_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тут с ребятами обсуждали, а что является основной чертой альтернативной музыки? Экспериментальность?
_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без понятия....
Embarassed

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Стили Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group