Просмотр темы - Обсуждение тепинг... - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Обсуждение тепинг...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UBAH
пионер


Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Обсуждение тепинг... Ответить с цитатой

Что такое Тэппинг


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

думаю будет всем интересно,
кто как вообще им играет(норм или нет),
и где в нете можно достать пособия по тепу.
сами чё скажете- упражнения там или файлы GTP,
НУ ХОТЬ ЧЁ НИТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reed
забанен


Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё ваще такое теппинг, если не секрет?
_________________
Лучше сгореть, чем раствориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiTBiT
ядерный


Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэппинг - игра двумя руками на грифе, приемами хаммер и пул оф (хотя слышал, что и бэнды используют ))
Тэппингом умею играть только одну весчь, которую препод научил... Сам за него не садился, не дорос ещё, по-моему )
ЗЫ а звук прикольный получается, на дисторшне тэппингом....

_________________
2B OR (NOT 2B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOJESH KUPIT KNIGI ot GUITAR COLLEGE.
truki v stile HEAVY METAL
ili eshe chto ni bud,
nayti ne slojno. glavnoe chto bilo jelanie!!!
UDACHI

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэпинг - прикольная штука... Особенно на басу круто звучит Smile

А бэнды я тож делаю на нём... Smile

Делается это так: левая рука зажимает какую-нибудь ноту, затем ударяешь пальцем правой руки по этой же струне на более отдалённом ладу, после чего левой рукой подтягиваешь (бэнд)... Правая рука продолжает зажимать ту же ноту...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiTBiT
ядерный


Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо попробовать )
_________________
2B OR (NOT 2B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon0021
пионер


Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здарова,музыканты-гитаристы!Тэппинг-крутой приём игры...Оч.классно бывает,когда его правильно и красива встаишь в музыку...Да,тоже им играю...
_________________
Эй!Народ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRCK
хэммет


Сообщения: 1620

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю , что сначала надо набрать хорошую технику...
что бы можно было сыграть все,что прийдет в голову, и все, что можно найти...а потом уже браться за трюки, и вые*оны!!!
простите за лексику!

_________________
Старая подпись себя исчерпала, а новую пока не придумал! может кто то что то подскажет?? пишите в личку!
http://www.pizdec.net/all-video.php?video=236848.avi -реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Злобный Холодильник
ХЕНДРИКС


Сообщения: 1324

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIRCK писал(а):
MOJESH KUPIT KNIGI ot GUITAR COLLEGE.
truki v stile HEAVY METAL
ili eshe chto ni bud,
nayti ne slojno. glavnoe chto bilo jelanie!!!
UDACHI
А у меня есть книженция из этой же серии, только "Ритм гитара в стиле heavy metal". Я ее правда забросил не дойдя и до половины.Smile Времени не хватает. Тут не успеваешь учить то, что в группе подсовывают. Тепингом, к сожалению, не владею. Рано мне еще...
_________________
"Я рад тому, что живу, рад солнцу и рад дождю..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiTBiT
ядерный


Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня соло-гитара в стиле heavy-metall есть - это жесть, я только первое соло научился играть, дальше не могу )) да и времени не хватает особо...
_________________
2B OR (NOT 2B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolandsolo
виртуоз


Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока было время до 4 соло добрался, а с ноября как-то вообще ничего учить не хочется... Гитару в руки беру только чтобы поимпровизировать( Надо бы из этой же серии медиаторную технику прикупить, но когда есть деньги - её нет в продаже. Недавно увидел - денег не было. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eduard
техник


Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граю тэпам і вельмі падабаецца ))
Асабліва, калі без усялякіх прымочак. Можна толькі лёганькага кампрэсара навесіць.
А тэп на акустыцы - гэта проста цудоўна!!!

_________________
www.kombik.com/ - комбики, педали, преампы, микрофоны, студийная аппаратура по самым доступным ценам!
(029)7761825, (029)1745812
http://rostra.info - fusion-rock зь Менску
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eduard писал(а):

А тэп на акустыцы - гэта проста цудоўна!!!

Хм... На каких струнах? И насколько крутая у тебя акустика... Т.к. на своей и на акустиках знакомых тепингом особо не разгонишься... Слишком тихо + непродолжительно...
Честно - не думал, что на акустике возможно нормально епингом играть (имеется в виду акустика без звукоснимателя)...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eduard
техник


Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
Eduard писал(а):

А тэп на акустыцы - гэта проста цудоўна!!!

Хм... На каких струнах? И насколько крутая у тебя акустика... Т.к. на своей и на акустиках знакомых тепингом особо не разгонишься... Слишком тихо + непродолжительно...
Честно - не думал, что на акустике возможно нормально епингом играть (имеется в виду акустика без звукоснимателя)...

Я маю на ўвазе акустыку з п'еза датчыкам.
Струны - LaBella 9-ка.
Канешне, сустэйну няшмат. Але гучыць вельмі экзатычна й незвычайна.

_________________
www.kombik.com/ - комбики, педали, преампы, микрофоны, студийная аппаратура по самым доступным ценам!
(029)7761825, (029)1745812
http://rostra.info - fusion-rock зь Менску
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный прием! Но пальцы нужны сильные. Поэтому насчет того, что сначала техника - именно в отношение теппинга позвольте не согласиться! К тому же, он в какой-то мере правильной постановке рук способствует.
На www.guitar.ru есть уроки Дмитрия Малолетова, он в этом деле (в теппинге.. а впрочем, и в уроках тоже) признанный мастер. Мне нравятся у Маврина соляки, они почти полностью на теппинге построены. А 24й Каприс на гитаре? Razz
У меня пока не очень получается. Sad Выучить - могу, а вот сочинить, если не на одной струне, - непросто!

На акустике - послушать бы, как звучит.

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group