Просмотр темы - Рок-музика в Україні - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Рок-музика в Україні
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Музыка.СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neformat_live
пионерка


Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я сама из западной украины,и честно признаюсь,рок в украине не просто не умер,он развивается очень быстро!!!
вот например врядли вы знаете большынсво из таких груп как,
ТОЛ(ну ет вы знаете)
КАРНА
ФЛІТ
ХОЛОДНЕ СОНЦЕ
ПОЛИНОВЕ ПОЛЕ
ІНКУБАТУРА
ПРОРОКИ
СКАЙ
ТАРТАК
БУМ БОКС
СКРЯБІН
КОМУ ВНИЗ
ТІНЬ СОНЦЯ
БАГРЯНЕ НЕБО
ТИРАНІЯ
Sinah
Lucifugum
Nokturnal Mortum
ФАКТИЧНО САМІ
ДИМНА СУМІШ
ГАЙДАМАКИ
ОТ ВІНТА
Nokturnal Mortum
ЛЮК
МОТОРОЛА(а кліп справжній музчина.....)
ЧУР
ТІНІ ЗАБУТИХ ПРЕДКІВ
СОКИА ПЕРУНА
КВАДРАДЖЕСІМА
СКІНХЕТ
тОСТЕР
Enolla
почти всех етих груп песни играют у меня в плеере Razz

_________________
когда меня спросят кто я, я отвечу - "я тень"
тень своей души которую я никому не открываю
и я ищу того человека, который увидит мою душу,
поймет ее суть, а не увидит отблески на поверхности реальности..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neformat_live
пионерка


Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот почему у мну флешка на 4 гигабайта Laughing
_________________
когда меня спросят кто я, я отвечу - "я тень"
тень своей души которую я никому не открываю
и я ищу того человека, который увидит мою душу,
поймет ее суть, а не увидит отблески на поверхности реальности..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mantis
пионер


Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да рок музыка в Украине набирает обороты, особо по ней не прусь хотя в последнее время поперли:
Скай
Друа Ріка
Плач єремії

_________________
P.S.:Fucking Life!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Punk baby
пионерка


Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mantis писал(а):
да рок музыка в Украине набирает обороты, особо по ней не прусь хотя в последнее время поперли:
Скай
Друа Ріка
Плач єремії

Ну, это такое.. очень-очень лёгкий рок)) На счет Плач Еремии вообще не уверена что это можно назвать роком...

Я слушаю в основном панк, поэтому как-то больше обознана именно на счёт этих стилей))

Так вот, что у нас такого есть.. Может кто-нибудь знает:
Серцевий Напад (Черновцы, pop-punk)
Пан Пупєц (Ивано-Франковск)
Made (Тернополь, емо-панк)
Ёжики Смеются (Херсон)

То есть в каждом обласном центре есть минимум 3-4 команды, которые играют в стиле рок. Просто большинтсво из них начинающие, и их не только в Россие не знают, но и на Украине не везде. Но потихоньку.....))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Punk baby
пионерка


Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдите, например, на сайт www.sn.cv.ua
(Сайтик группы Серцевий Напад)
Там есть ВСЯ инфа о группе, их mp3 и прочее)
На форуме snpunk.3bb.ru можно узнать практически о всех наших групп с Украины, малоизвестных и известных)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Impera
пионерка


Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что такое "Тартак"?! А "ТНМК"?!"ВВ"?!Это просто коммерческая попса.Или полухип-хоп.А "ВВ" мне сейчас вообще напоминают сельскую самодеятельность.
Правда,недавно был просвет.Узнала харьковский коллектив "Громада".Хорошие металлюги,только иногда "подкашивают" под кого-нибудь.Но в Украине что-то с музыкой не очень...

Можете забить меня камнями, но я совершенно согласна. Наша укр. музыка конкретно не дотягивает до уровня мировой. Мне лично она просто не запоминается от того, что не впечатляет. Но это АБСОЛЮТНО субъективное мнение, и я не намереваюсь кому-то его навязывать.
2 Sun
Братьев Карамазовых слышала, но давно. Что-то они пропали куда-то что ли...

_________________
Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mantis
пионер


Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Punk baby писал(а):
Mantis писал(а):
да рок музыка в Украине набирает обороты, особо по ней не прусь хотя в последнее время поперли:
Скай
Друа Ріка
Плач єремії

Ну, это такое.. очень-очень лёгкий рок)) На счет Плач Еремии вообще не уверена что это можно назвать роком...

Я слушаю в основном панк, поэтому как-то больше обознана именно на счёт этих стилей))

Так вот, что у нас такого есть.. Может кто-нибудь знает:
Серцевий Напад (Черновцы, pop-punk)
Пан Пупєц (Ивано-Франковск)
Made (Тернополь, емо-панк)
Ёжики Смеются (Херсон)

То есть в каждом обласном центре есть минимум 3-4 команды, которые играют в стиле рок. Просто большинтсво из них начинающие, и их не только в Россие не знают, но и на Украине не везде. Но потихоньку.....))))


просто настроение на такую музику, а вобще я слушаю все, от Avril Lavigne до Children Of Bodom, но это я от темы отбился.

_________________
P.S.:Fucking Life!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead&Broken
бэк вокал


Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая класная украенская група ТОЛ ,сам слышал тока 3 песни но они прикольные.
Вот ихний последний хит "Осень"

_________________
Жызнь наша - бесценна.Бесценна и душа твоя.А если ето ценность , то и любовь твоя без смыслена й глупа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unknown artist
перчинка


Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сомневаюсь, что Украину можно назвать рок-страной.ОЭ и Скай-группы класные, только рок ли это? ВВ похоже на постфолькпанк.Украинцы, есть кто с Юга? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantis
пионер


Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях нашел у себя пару клипов Армады-атлантида, Ненавижу Весну, это тоже вроде укр. группа, и пени у них не плохие.
_________________
P.S.:Fucking Life!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ChioAK
пионер


Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю можно ли отнести украинскую группу "Пятница" (5`Nizza) к року , но групень офигенная и даже очень . Такой мелодичный фанк-регги-рок ))) Считаю что группа гениальная - их творчество вдохновило меня начать играть на гитаре .
_________________
гитаробрынчальщег(LB-cool)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clouthis
виртуоз


Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли регги отнести к року Wink
И группа хорошаSmile

_________________
Хум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter298
пионер


Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ребята, обсуждаете вы тут не рок а какую-то заежженую попсу.
Ну какой нафиг рок этот "тартак", "ВВ"???? Это отстой.
Например я живу в Украине в Кременчуге(город- 3 00 000 человек), и могу назвать наших месных груп пару десятков. Среди них есть и панк команды, и и нереальный тяжеляк, и извесные на всю Украину(не знаю про Россию) такие как Second Blade Of Shinobi и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bios_bassline
пионер


Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, как люди оценивают рок-музыку в Украине (по просмотру музканалов и тому что есть в плеере), то ничего об этой музыке вы не знаете. Последний ответчик из Кременчуга абсолютно честно заявляет - в каждом городе есть масса команд... музла полно!!! и самого разного.

Есть рок музыка в Украине, а есть УКРАИНСКАЯ рок-музыка - это разные понятия. второе - оно определяет душевную составляющую музыки - то, чего вы не найдёте у команд из других стран. Смыливать манеру игры, звук и звукоизвлечение, гармонии у мировых исполнителей - это все могут (и это называется профессионализм Smile), а вот достать из своей души то, что живёт там со времён незапамятных и кровью запятнаных - это сложнее...

удачи всем желающим разобраться разобраться,
а нежелающим - не мутить воду, души и умы не путать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JonnyOrfey
пионер


Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bios_bassline писал(а):
Судя по тому, как люди оценивают рок-музыку в Украине (по просмотру музканалов и тому что есть в плеере), то ничего об этой музыке вы не знаете. Последний ответчик из Кременчуга абсолютно честно заявляет - в каждом городе есть масса команд... музла полно!!! и самого разного.

Есть рок музыка в Украине, а есть УКРАИНСКАЯ рок-музыка - это разные понятия. второе - оно определяет душевную составляющую музыки - то, чего вы не найдёте у команд из других стран. Смыливать манеру игры, звук и звукоизвлечение, гармонии у мировых исполнителей - это все могут (и это называется профессионализм Smile), а вот достать из своей души то, что живёт там со времён незапамятных и кровью запятнаных - это сложнее...

удачи всем желающим разобраться разобраться,
а нежелающим - не мутить воду, души и умы не путать...


Полностью с этим согласен!
В одной только Луганской обл. насчитывается около 300 групп, это только те кто как-то смог показаться, а кто из них дойдет до большой известности?

Слушайте, то что Вам по душе.

_________________
А волны плывут от винта за кормой! www.Orfey.h16.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Музыка.СНГ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group