Просмотр темы - Помощь: выбор гитары - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Помощь: выбор гитары
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rufus партия безвластия
пионер


Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помагите гитару подобрать под ритм чилдронав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rufus партия безвластия
пионер


Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стрелу как у алекса???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alik
punk


Сообщения: 1004

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут не помогу, не шарю где что и какие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lare
виртуоз


Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я купил ужо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alik
punk


Сообщения: 1004

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окей тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос какую электруху посоветовать человеку с короткими пальцами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thander
виртуоз


Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеку с короткими пальцами нужна гитара с длинным грифом Laughing , а если серьёзно, то наверное с узким
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это понятно что с узким а посоветовать какую нибудь модель, кто нибудь может, я проста сестренке подарок хочу сделать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эм... я еще не опоздал?)
если нет то: чтобы советовать модель нужно знать
1) ориентировочную стоимость
2) есть предпочтения по стилю? или лучше что-то универсальное?
(я конечно не эксперт, но чем смогу...)
п.с.: комбик нужен? если да то бюждет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не опоздал у нее днюха тока летом

Цитата:
1) ориентировочную стоимость

Думаю где то 600 Баксов
Цитата:

2) есть предпочтения по стилю? или лучше что-то универсальное?


Лучше что то универсальное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет не опоздал у нее днюха тока летом

фух) тогда успеем Smile

ну а по остальному - сегодня/завтра вечером постараюсь глянуть.

п.с.: можно бы кстати и статью целую на форуме написать... ну это может пожже... а то итак куча "незаконченного" собирается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
п.с.: можно бы кстати и статью целую на форуме написать... ну это может пожже...


Да не мешало бы это актуальный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да не мешало бы это актуальный вопрос.

ну где-нить в январе-феврале может попробую написать... раньше врятли.

а по теме, пока что так(в виду некоторого дифицита времени Sad ):
1) это на все? (комбик надо или только гитара?)
2) по универсальности:
пожалуй самая уиверсальная по звучкам - это схема H-S-S (хамб и два сингла). с ней проще всего вписаться в любой стиль (но тем не менее на другие стоит тоже обратить внимание... и блюз бывает играют на хамбах.)
вобще гитара - это вещь которую нужно выбирать по звуку, а там уж смотрите что вам понравится.

(и кстати с узким грифом сейчас по-моему у всех можно найти)
(и кстати гриф бывает не только узкий но и тонкий Smile, ну это можете спросить у продавцов) и попробовать подержать в руках)

ну а в общих чертах еще можно добавить:
если брать за эти деньги то:
1) по производителю лучше наверно обойти китай с индией, а взять корейца или индонезию (ну или б/ушного японца)...
2) по дереву: обойти стороной агитис, а посмотреть на какую ольху чтоли....(главное не агитис Smile ).
3) по производителям... глянул из того что вроде есть у вас: стоит обратить внимание на гитарки от cort, washburn, B.C.Rich, ibanez, Jackson... остальные из тех что знаю в эту ценовую категорию вроде не вписываются, ну или не оправдывают себя в ней (например LTD by ESP...впрочем и epiphone наверно тоже... за теже деньги можно найти тот же вашбурн получше)
и опять же ибанезы и джексоны - гитары именованые, тут еще оплата за бренд, но у ибанезов этого по-моему больше. и пусть они внешне могут быть и покрасивше джексанов той же ценовой категории, но зато джексон имхо надежнее.
4) не если конкретно по моделям: вобще лучше вазять с собой знающего человека который сможет и посмотреть и оценить и посоветовать.
(только я уже не помню что где и из чего обычно делают, но если что просите схожие модели)
а так примерно если из:
- джексанов - где-то в районе Dinky JS20 (весьма приятнаяя)
- ибанезов то это пожалуй SA160, SA260, RG370DX, RG560(ее кстати вспомнил первой "с тонким грифом"), RG1570. или 2 хаба RG321 или RG1570 (хамб-сингл-хамб)
- корты начиная с m600 (на правда там два хамба, но тем не менее глянуть стоит)
- ну а вашбурны наверно все подряд в этой ценовой категории начиная гдето с х-30. (если брать в целом то из более менее бюджетных мне они наверно нравятся больше всего)
- ну еще из того что видел у вас можно глянуть Schecter S-1 она вобщем более агресивная/яркая пожалуй, но звук мне вобщем нравится. + хамб с отсечкой. (т.е. отключается одна катушка и он может работать как сингл)
- да кст. еще для разнообразия можно посмотреть на SQUIER by FENDER (но там по моему в основном по 3 сингла стоит)
-а еще в последнее время часто всем почем-уто рекомендуют что нить вроде Yamaha Pacifica 112J/112XJ/или по дороже 412V... лично мне они ненравятся, хотя качество вроде ничего и для разнообразия наверно стоит послушать.

так что для начала прогуляйтесь по магазинам, послушайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так что для начала прогуляйтесь по магазинам, послушайте)


Я собираюсь брать через интернет магазин у нас такие бешеные ценны ого, европа же Shocked

А из знающих у меня тока один на примете фанат Гибсена, если у него спрашивать буду то точна Гибсан посоветует при чем такой как у Свизгаара из Metalocalypse . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через инет-магазин... хм... ну если что, может ссылочкой поделитесь... посмотрим что там будет..., и хотябы на ютюбе чтоль тесты глянуть очень непомешает.. тогда минимально сориентироваться можно будет...

а вот Гибсон то конечно хорошо, но дешевле 1000$ незнаю чего можно у них хорошего найти..... а если хочется неправильной формы (типо эксплорера) то тут уж наверно лучше глянуть из джексанов.... или б.с.рич... но опять же всякие там стрелы и экесплореры как-то больше для чего-то тяжелого катят...
а мне вобще если из Гибсанов то нравятся в первую очередь Лес Полы... ну а как бюджетную им альтернативу, то тут наверно стоит посмотреть на какой BURNY RLC50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group