Просмотр темы - РОК и ВЕРА (религия если угодно) - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

РОК и ВЕРА (религия если угодно)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В кого верим
В Бога
45%
 45%  [ 31 ]
В Аллаха
2%
 2%  [ 2 ]
В Будду
2%
 2%  [ 2 ]
В Гавинду (кришнаиты, наверное)
1%
 1%  [ 1 ]
В Ярилу и т.п.
1%
 1%  [ 1 ]
Еще во что-то (кого-то)
39%
 39%  [ 27 ]
Сатану
5%
 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 68

Автор Сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы спросить может кто знает в чем разница между Серафим и Херувим ? Я имею ввиду внешне и кто из этих двух ближе к Богу?

P.S. Вики читала просьба туда не посылать

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Морриган
перчинка


Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафим - это ангел возмездия, а херувим - это ангел - посыльный (Носит и провозглашает Благую весть).
_________________
Так говорят, а я не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alik
punk


Сообщения: 1004

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теологией увлекаетесь товарищи? Оо
_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла тест на Религиометр
Советую
http://uath.org/religiometer/index.php/

# Иудаизм: 44%
# Буддизм: 75%(Верю в реинкарнацию и считаю что рано или поздно мы умрем и заново родимся )
# Агностицизм: 71%
# Атеизм: 75%
# Христианство: 22%(А вот это правда я не особо верю Христианству )
# Сатанизм: 75%(Считаю дьявола не таким уж плохим парнем при встрече предложу выпить пива и расскажу пару стёбных историй из жизни)
# Ислам: 44%
# Язычество: 86%(О да я всегда верила что Аргарос и Катахарис существуют )
# Индуизм: 69%
# Пастафарианство: 75%(хз неимению понятие чего это)

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
К примеру 6 лет назад я утверждала что бога нет, сейчас я утверждаю обратное, но возможна через месяц я скажу что это не бог а вообще богиня. И я буду совершенна права в трех случиться. Как раз это и есть метафизика(по крайне мере именно так я её понимаю ). Вообще - то данный раздел философии я считаю самым бредовым и поэтому мне он нравится.


arakula,
единственное , что ворвусь в разговор почему ты пишешь Бог с маленькой буквы , тогда ты не тот человек который во истину считает , что он существует.
Вот это то как я понимаю


Хочется задать вопрос с каких пор грамматика стала отвечать за веру, и правильное ли это суждение что писать бог с маленькой буквы считается отсутствием веры?

Очень хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу...

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я канечна в религии не разбираюсь но может это дань уважения (мы же слово "Вы", например, тоже с большой буквы пишем)
_________________
Deliver me into my Fate -
If I'm alone I cannot hate

Slipknot - Snuff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(мы же слово "Вы", например, тоже с большой буквы пишем)


да, а я с маленькой иногда пишу...с грамматикой плоха знакома, как мне говорила моя тётя, учительница русского языка и литературы : "В наше время уже не кто не знает грамматику, главное писать так чтобы тебя поняли."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наше время ее уже даже те кто знают часто коверкают так называемым "албанским"... и при этом суть остается понятной, но вот процесс понимания менее приятный.. но это уже совсем другая историяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задал вопрос про "большую букву" религиозному человеку, вот что она сказала:
"
Бог который создал все, пишется все таки с заглавной буквы, имя же Ваше пишется не с маленькой буквы, а когда напишут с маленькой, Вы можете и обидится. а вот бог... и такое есть... это тот, причем их много, то бишь боги - те, которых придумали люди, и в Библии это написано с маленькой буквы.
( Учебный курс "Быть христианином" - 1 урок)
"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морриган
перчинка


Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время слово Революция писали с большой буквы.... Это просто личное дело человека. Я всегда пишу слово Бог с большой букв, меня так учили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может проконсультировать по католическому клиру или ходя бы посоветовать книгу, мануал, документацию по этой тематике рассказывающую во всех деталей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Морриган
перчинка


Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что конкретно интерисует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру я молодой парень, мальчик хочу посветить себя служению Богу. Вот с этого начала желания и до того как этот мальчик, парень станет священником да поподробней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thander
виртуоз


Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кинжал"]К примеру я молодой парень, мальчик хочу посветить себя служению Богу. Вот с этого начала желания и до того как этот мальчик, парень станет священником да поподробней.[/quote
Не подскажешь от чего так вставляет??? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thander почему сразу вставляет Smile мне интересно, для личных нужд нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
Страница 33 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group