Просмотр темы - РОК и ВЕРА (религия если угодно) - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

РОК и ВЕРА (религия если угодно)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В кого верим
В Бога
45%
 45%  [ 31 ]
В Аллаха
2%
 2%  [ 2 ]
В Будду
2%
 2%  [ 2 ]
В Гавинду (кришнаиты, наверное)
1%
 1%  [ 1 ]
В Ярилу и т.п.
1%
 1%  [ 1 ]
Еще во что-то (кого-то)
39%
 39%  [ 27 ]
Сатану
5%
 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 68

Автор Сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Velzevul писал(а):
Алиса писал(а):

Very Happy Ну что же,очень может быть.Я отношусь к категории сомневающихся,которые верят в то,что "нечто существует",но не вполне осознают,что именно.

Это правда, может рая и ада не существует, но нечто точно существует.


Звучит так как будто мы себя этим утешаем... Мол что-то есть же... Не зря же...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Velzevul
продвинутый


Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прав, людям легче жить, когда они верят во что-то. Но если бы все знали, что дальше нас ничего не ждёт, этот мир превратился бы в хаос. Разве не так?
_________________
Ark-angel, Dark-angel let me the light.
To des fell ark too we are heaven inside.
C. o F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Velzevul писал(а):
Ты прав, людям легче жить, когда они верят во что-то. Но если бы все знали, что дальше нас ничего не ждёт, этот мир превратился бы в хаос. Разве не так?


Мне почему-то кажется, что немногие об этом так уже сильно задумываются... Украл выпил в тюрьму...

Полно народу утверждает что они аттеисты (особенно девушки)... Им кароче з.п. хорошую, а вопросом "зачэм" никто себя не загружает...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Velzevul
продвинутый


Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот именно- "не загружает". Но каждый человек рано или поздно приходит к мысли- Зачем? Но это редко бывает в жизни человека, но бывает. Я сам не сказал бы, что много думаю по этому поводу, а просто живу сегодняшним днём.
_________________
Ark-angel, Dark-angel let me the light.
To des fell ark too we are heaven inside.
C. o F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую.. Меня вот вопрос "Зачем?" грузит оч. часто. Даже слишком.
Верю в Бога. Если бы родилась где-нить не в России - верила бы в Аллаха, Будду или еще во что-то. Мне кажется, что все противоречия между религиями - это типа спора о том, круглый апельсин или все-таки рыжий; в общем, взгляд на мир с разных точек зрения.

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
РОК-принцесса


Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже иногда слегка грузит споспоб "прихождения к истине".Потому иногда свои размышления я топлю в блэке.
Думаю,что бог един,просто его на разных языках зовут по-разному. Но то,что должны же быть хоть какие-то "весы" в этой жизни--это очевидно.

_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса писал(а):
Меня тоже иногда слегка грузит споспоб "прихождения к истине".Потому иногда свои размышления я топлю в блэке.
Думаю,что бог един,просто его на разных языках зовут по-разному. Но то,что должны же быть хоть какие-то "весы" в этой жизни--это очевидно.

А они и есть, эти весы...

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
РОК-принцесса


Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должны быть, да только их никто не видел. С другой стороны, мы просто ищем справедливости где-то в небесах или под землей, пытаемся найти ее с помощью религии. Или ищем ответ в нашей любимой музыки, в людях,намного мудрее нас. Но не всегда нам дается это знание. Smile
_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ищем-то мы справедливости как? предвзято... Т.е. кому-то, например, покажется справедливым отрезать руку вору... За то что он украл гамбургер, скажем...
_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
РОК-принцесса


Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно...А главное-мы ищем ответ для себя. И чаще всего неверно, в угоду ти выгоду себе. Кто же станет это отрицать... Confused
_________________
Even a man who is pure in the heart
And speaks in prayer by night
May become a wolf when the wolfsbane blooms
And the winter moon is bright...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый хочет быть на стороне правды Wink

У меня уважение и восхищение вызывают люди, которые без оглядки делают то, что считают правильным.. Типа, он мне нахамил - пусть, ему можно, а мне в ответ - нельзя, без всяких там "да на моем месте любой бы..". И так во всем, но это трудно. Получается, нужно сначала в себе найти какой-то стержень, что-то за что всегда можно будет держаться.

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гопник





СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог есть, каждый его называет по-своему, но он есть! Аллах
, Бог, Будда и т.д. - это всё один и тот же... Даже Рок создан для Бога или против него - кто возразит?
Вернуться к началу
R0l
виртуоз


Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавная тема Smile
_________________
Борьба за мир - это как секс за девственность................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carrie
перчинка


Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АХА!!! Laughing
Мыслите, Думайте!!! Я знаю где ответ!!! Могу найти на любой вопрос! И кто Бог, и кто Мы!!!
Только свою Истину каждый ищет сам. И находит по той мере, как она ему нужна.
"Ад и Рай Мы всегда носим с собой. Они индивидуальны..."
Это не философия и не наука.
Истина!
Где-то рядом, только руку протяни... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
рам
перчинка


Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа... похоже, что я личность слишком приземлённая. Искать истину времени нет... Думать о рае и аде буду в старости. И время позволяет и о душе думать пора. Если же до старости не доживу- значит познаю всё это в реале. Very Happy
_________________
Даже самому слабому волку хватит сил на самую сильную овцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
Страница 2 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group