Просмотр темы - Andy James - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Andy James

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Музыка.Зарубежье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blood1raven
пионер


Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 4:26 am    Заголовок сообщения: Andy James Ответить с цитатой

Жанр - Instrumental metal, speed metal, rock.

Родина - Норфолк, Англия.

Краткая биография

Мультиинстументалист и виртуоз Andy James родился 15 мая 1981 года в неметропольном графстве на востоке Англии, в Норфолке. Познакомился с гитрой он еще будучи 12-летним подростком. Его навыки росли и совершенствовались довольно быстро. Именно тогда молодой Энди понял, что это его призвание и назад дороги нет. Примером музыкального вдохновения юноши были Guns'n'Roses, Extreme, Queen, Van Halen и Joe Satriani.

С раннего возраста он хотел научиться играть также быстро, как его кумиры. Он поступил в колледж в Западной Англии и получил образование в области музыкального бизнеса и музыкальных технологий. В нем же он собрал свою первую группу Fallen Ikarus с вокалистом Sam Linay. Постепенно музыкант продолжил своё обучение в лондонском институте гитары.
Его стиль игры отметили такие гитаристы, как Тони МакАлпайн, Пол Гилберт и Грег Хаув. Также Энди посчастливилось выступить на одной сцене с самим Винни Муром, которому тоже понравилась игра виртуоза. Vinnie был поражен техникой Энди. Винни сказал ему: "Отличная игра, дружок. Чувствуется великолепная техника". В 2004 году он стал победителем в соревнованиях Guitar Hero. В том же году Энди начинает играть в группе Sacred Mother Tongue в качестве гитариста. Благодаря ему эта команда получила признание в будущем.

В 2005-м году Энди пригласили на соревнования, проводимые на Radio 1, где он джемил с Заком Вайлдом. В этом же году он издает свой дебютный полноформатный альбом "Machine". Двумя годами позже увидел свет и второй - "In the Wake of Chaos". Через тот же промежуток времени выходит мини-альбом "Kaos 7". В 2011 году инструменталист выпускает свой именной альбом "Andy James". И, наконец в 2013 - мини-альбом Psychic Transfusion, на котором он показал себя не только, как великолепный гитарист, но и как потрясающий композитор. Кроме того, эта пластинка показывает, что стиль Энди окончательно сформировался в нечто новое, не похожее на то, что мы можем услышать у кого бы то ни было еще. Он уже не копирует Сатриановские пассажи в лидийском ладу, как на первых альбомах, его соло обладают не меньшей индивидуальность, чем соло того же Сатриани, а это многого стоит.


Также Энди Джеймс занимается профессиональным и бескорыстным онлайн-обучением сложнейшей технике и начальному овладению гитары как для начинающих, так и для более опытных музыкантов посредством своих учебных видеороликов. Кроме того, на протяжении всей своей карьеры он работал на фирму LickLibrary, специализирующуюся на выпуске видеоуроков игры на гитаре и за это время записал не меньше двух десятков видеошкол.
Факты :
Энди является эндоссером гитар ESP, так же имеет подписную модель электрогитары , сделанную в единственном экземпляре.
На многих видеороликах он играет на ESP LTD H-401FM уже снятой с производства
Использует звукосниматели EMG 85/60
Так же является демонстратором продукции Blackstar
Dunlop выпустила эксклюзивные именные медиаторы и напульсники
Использует Laney IRONHEART — IRT120H (примерно)
Музыка :
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3832774
Офф. сайт:
https://andyjamesguitaracademy.com



Клипы :




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Музыка.Зарубежье Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group