Просмотр темы - Творчество Litesound - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Творчество Litesound

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Музыка.Беларусь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
musicmania
пионерка


Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Творчество Litesound Ответить с цитатой

Litesound — белорусская рок-группа, основанная в 2005 году братьями Дмитрием и Владимиром Карякиными. Ребята участвуют в различных музыкальных проектах, сотрудничают с ведущими белорусскими и зарубежными композиторами и исполнителями, как аранжировщики, авторы песен, продюсеры.

Eurovision Song Contest 2012
В конце 2011 года группа LITESOUND с композицией We Are The Heroes приняла участие в телевизионном музыкальном проекте Белтелерадиокомпании "ЕвроФест", где вошла в пятерку лучших и вышла в финал проекта, в котором в итоге победила, став официальным представителем Беларуси на конкурсе песни "Евровидение-2012" в Баку (Азербайджан).

Предыстория


Свою карьеру музыкантов братья Дмитрий и Владимир Карякины начали в 2002 году с создания акустического дуэта. Их таланты неоднократно были отмечены на различных творческих конкурсах (призеры конкурсов «MOVA songwriters’ competition 2002» в США и «Modern Rock Bands Competition» в Китае).
Музыканты коллектива имеют и личные достижения. Сольный проект гитариста Litesound Владимира «Boxter», получил признание среди гитаристов США и России. Профессионализм вокалиста группы Дмитрия также подтвержден официальными наградами вокальных конкурсов.

История создания группы
В 2005 году ребята стали выступать под названием «Litesound». Группа стала успешным проектом, чья музыка стала известной не только в Беларуси, но и за её пределами. Песни занимали высокие места в национальных хит-парадах. В 2006 году Litesound завоевали первое место на конкурсе Festival Internazionale di Maiori в Италии. Осенью группа Litesound получила первое место на фестивале Амбасовище 2007. С 2006 года группа Litesound четыре раза подряд принимали участие в проекте Еврофест. Дважды Litesound занимали второе место по зрительскому голосованию, а в 2008, 2009 и 2011 годах выходили в финал Национального конкурса «Еврофест» по отбору на Евровидение. В 2007 году в эфире радиостанций Беларуси и Италии появилась песня «Solo Per Te», записанная совместно с итальянской звездой Якопо Масса (Jacopo Massa) и ставшая настоящим хитом. «Solo Per Te» оставалась на вершинах хит парадов в Италии на протяжении 20 недель. В 2008 году группа Litesound открыла концертный сезон в поддержку своего нового альбома под лозунгом — «Живой звук без границ».
5 декабря 2008 года в продаже появился дебютный альбом группы Litesound под названием Going to Hollywood («По дороге в Голливуд»), выпущенный компанией West Records. По итогам 2008 года альбом «Going To Hollywood» вышел на третье место по продажам в Беларуси всего за 25 дней. Litesound Going To Hollywood Песня The Life группы Litesound получила премию «Рингтон года» в 2009 году. Песни LITESOUND дважды были удостоены премией «Песня года Беларуси». В 2010 году вместе с итальянским певцом Якопо Масса группа Litesound представляла Беларусь на международном песенном конкурсе «Новая Волна» в Юрмале. Ребята показали достойный результат — завоевали звание Лауреатов этого престижного конкурса. В 2010 году клип группы Litesound на песню «Solo Per Te» включен в ТОП-10 лучших клипов среди стран СНГ и стран Балтии за 2010 год по мнению Межгосударственной телерадиокомпании «Мир». В 2011 году клип на песню See you in Vegas удостоен Национальной музыкальной премии в номинации «Лучший клип года». В декабре 2011 года к коллективу присоединились Алекс Колчин, российский саунд-продюсер, композитор, певец, а также Игнат Якович.

Состав
Дмитрий Карякин (солист)
Владимир Карякин (солист)
Якопо Масса (солист)
Алекс Колчин (бэк-вокалист, гитарист)
Игнат Якович (ударник)

Дискография
Песни группы Litesound выходили в различных сборниках. Композиция «My Faith» вышла на диске под названием «Первый интернационал» и в сборнике «Евровигма», изданным компанией «Вигма» в 2006 году.
В 2007 году в рамках информационной кампании «Где есть насилие — нет семьи» песни группы Litesound вошли в мультимедийный диск. 5 декабря 2008 — сольный альбом Going to Hollywood («По дороге в Голливуд»), выпущенный компанией West Records. В 2008 году в рамках акции «Выключи насилие в семье» песни группы Litesound вышли на компакт-диске.

Саундтреки
Весной 2008 года Litesound записали песню The Life — саундтрек к рекламному ролику компании МТС (Мобильные телесистемы) став музыкальным лицом этой крупнейшей международной компании сотовой связи. В 2011 году группа Litesound записала гимны для команд «Шахтер» (Солигорск) и гандбольного клуба «Динамо Минск». Также в 2011 был записан саундтрек к рекламе йогурта Danone..

инфа из оф сайта: http://litesound.tv/

* Клипы LITESOUND постоянно ротируются ведущими телеканалами страны.Недавно,кстати,группа выпустила новый клип See You in Vegas.Советую посмотретьhttp://www.youtube.com/watch?v=CvHqVWyXbTI&feature=related
Послушайте музыку LITESOUND на Myspace:
http://www.myspace.com/litesound[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Музыка.Беларусь Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group