Просмотр темы - DragonForce - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

DragonForce

экстремальный пауэр-метал  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Музыка.Зарубежье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: DragonForce Ответить с цитатой

DragonForce (англ. драконья мощь) — группа из Великобритании, играющая пауэр-метал. Известна как одна из самых скоростных групп жанра, одни из родоначальников направления «экстремальный пауэр-метал». Одна из немногих групп, участники которой являются представителями 6 стран: Украины (Вадим Пружанов), Новой Зеландии (Сэм Тотман), Южной Африки (ЗиПи Терт), Франции (Фредерик Леклер), Великобритании (Дэйв Макинтош), Китая (Герман Ли).

Группа DragonHeart была основана в 1999 году (в Лондоне) гитаристами Германом Ли (этническим китайцем из Гонконга) и Сэмом Тотменом из блэк-метал группы Demoniac. Вокалистом группы стал Зиппи Терт, в первый состав также входили Стив Скотт (бас), Стив Вильямс (клавишные) и Дидье Альмаузни (ударные). Почти сразу музыканты были вынуждены частично изменить название, которое оказалось занято бразильской группой, и назваться DragonForce.

Игра группы базируется на мощном гитарном тандеме Германа Ли и Сэма Тотмана (до этого игравших в Demoniac), мощном вокале чувака по имени ЗиПи Зиарт (ZP Theart) и скоростных ударных (порой переходящих в настоящие бласт-биты).

После записи демо Valley of the Damned, из группы уходят клавишник Стив Вильямс и басист Стив Скотт (чтобы основать более мягкую по звучанию группу PowerQuest).

Вместо них в группу приходит клавишник Вадим Пружанов... С ним, а также при помощи басиста Дикона Харпера и дополнительного клавишника Клайва Нолана записывается одноименный демке альбом Valley of the Damned.

После этого в состав группы на постоянной основе влился басист Эдриан Ламберт и группа дала несколько концертов по миру и отправилась в успешный тур по Великобритании.
После группа решила отдохнуть и в процессе этого отдыха группу покинул барабанщик Дидье Альмужи.

Замену искали недолго и за ударные сел Дэйв Маккинтош (экс Bal-Sagoth), вследствие чего весной 2004 года парни опять вошли в студию и в декабре свет увидел их второй альбом Sonic Firestorm.
Альбом получил высокие оценки от многих металюжных изданий и группа отправилась в мировое турне а после этого получила приглашение сыграть на фестивале Wacken Open Air.
В 2005 году в студии Thin Ice Studios началась запись третьего альбома - Inhuman Rampage. В сентябре Герман, Сэм, Вадим и звукоинженер Карл Грум начали микширование, а сам альбом был издан 6 января 2006 года. В процессе записи Эдриан Ламберт решил выйти из состава группы после выхода альбома, так что в группе оставалось пять человек.

Но соответственно это продолжалось недолго и вскоре ряды группы пополнил басист Фредерик Леклерк (экс Heavenly).

И группа вновь отправилась в турне Inhuman Rampage Tour, а сам альбом был назван лучшим релизом января в журнале Terrorizer...

(материалы с: Wiki и http://dragonforce.3dn.ru/index/0-2)

официальный сайт группы: http://dragonforce.com/

Скачать можно отсюда.


Dragonforce.jpg
 Описание:
 Размер:  243.35 Кб
 Просмотрено:  1164 раз(а)

Dragonforce.jpg

dg2.jpg
 Описание:
 Размер:  18.25 Кб
 Просмотрено:  1210 раз(а)

dg2.jpg

dg.jpg
 Описание:
 Размер:  24.09 Кб
 Просмотрено:  1208 раз(а)

dg.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metal_girl
!!!девушка!!!


Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кажется эту группу слышала..Только вот что-то не могу я у себя ее найти Confused
Все альбомы что-то не хочется пока качать,может порекомендуете мне самые лучшие альбомы или песни,чтобы ознакомится с группой?? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, лучшее - это пожалуй дело вкуса Smile
Вобще давольно-таки известная песня Through The Fire And Flames (вошла в GH3), с нее может и стоит начать Smile
а так: My spirit will go on, Down ower a new world (она правда спокойнее остального их творчества, но мне навитсяSmile ), Revolution Deathsquad, Storming the Burning fields, Cry for Eternity, Operation ground and pound и т.д. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metal_girl
!!!девушка!!!


Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плохая группа! Smile Я так поняла,что альбом Inhuman Rampage самый лучший,с него все песни! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metal_girl писал(а):
Не плохая группа! Я так поняла,что альбом Inhuman Rampage самый лучший,с него все песни!

Я как-то не обратил внимание на то что оно из одного альбома все Smile
а вобще как уже писалось выше:
[БЭК] писал(а):
...
И группа вновь отправилась в турне Inhuman Rampage Tour, а сам альбом был назван лучшим релизом января в журнале Terrorizer...

так что пожалуй так и есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала мне не понравилось не помню почему имено но неприязнь к творчеству этой группе осталась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gar
техник


Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один приятель торчит от этой группы пытался как то пародировать их соло гитариста (в одной из песен он гитару за несколько струн поднимает извлекая тем самым интересный звук) так гитара пару раз даже падала :) Лично мне понравилось, хотя в силу понятных причин (если не понятно см пост выше) я её не слушаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Музыка.Зарубежье Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group