Просмотр темы - Могут ли колонки заменить комбоусилитель - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Могут ли колонки заменить комбоусилитель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TeenSpirit
пионерка


Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 6:26 am    Заголовок сообщения: Могут ли колонки заменить комбоусилитель Ответить с цитатой

Я играю на электре меньше года и как-то все не получается купить комбик. Гитару цепляю через примочку к компу. Меня всегда добивает, что звук получается дребезжащий, глушенные струны звучат не так глухо, как хотелось бы, плюс приходится прикладывать неимоверные усилия, что бы избавится от грязи. Понятно, что тут еще и дело техники важно: я самоучка и не отрицаю, что что-то могу делать не так. Но все-таки, станет ли мне легче с комбоусилителем или даже с колонками можно добиться приемлемого результата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeroCHcka
пионерка


Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм) У мя тоооочно такая же проблема!!!!! САмоучка, подключаю к компу, комбика пока нет.....(ну славо богу скоро буит)....
кароч савет те 0 покупай комбик(бедные соседи! Very Happy )
Звук канечно гораздо лучше..... и Дисторшен мвещ хорошая как не крути. соло без него никуда не катит..... и ваще электруха без кобика это.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jesvs
музыкант


Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебе скажу , что можно играть - но на колонкт обязательно должен быть наложен эквалайзер - который ваще убирает средние частоты и оставляет низ и верх , причем приподнятые , тогда может быть звучание будет примерно похоже а может и лучше , смотря что за динамики у тя
_________________
rock`x`roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul(DbIBa)
техник


Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообщето басист но тоже в комп играю но через сабвуфер.... на репах через комбик играю, разница конечно заметная((( но впринципе на технику игры не влияет иногда можно и вообще неподключеным играть)))
_________________
Wir waren namenlos
Wir haben einen Namen
Waren wortlos
Die Worte kamen
Etwas sanglos
Sind wir immer noch
Dafur nicht klanglos
Das hert man doch
Wir sind nicht fehlerlos
Nur etwas haltlos
Ihr werdet lautlos
Uns nie los
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St.Buch
пионер


Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно конечно играть и на неподключенной, но когда берёшь более менее хороший инструмент и включаешься в норамальный комбик, то сразу понимаешь на сколько плохо обстоят дела со звукоизвлечением... Так что комбик маст хев!
_________________
Вот и сказочке ESC, кто не понял - F1!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deniska
пионер


Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда колонки не заменят комбик, динамик в комбике специально "заточен" под средние т.е. гитарные частоты, если нет возможности приобрести комбик, предлагаю купить примочку, уж не помню как она точно называется, в общем к этой примочки подключаются наушники, и звук дает достойный, и нервы окружающих целы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St.Buch
пионер


Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты про сансамп со спикосимом? Кста как вариант конечно проц купить, но ИМХО - это бред, лучше комбик.
_________________
Вот и сказочке ESC, кто не понял - F1!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ponedellneeck
бэк вокал


Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Могут ли колонки заменить комбоусилитель Ответить с цитатой

TeenSpirit писал(а):
Я играю на электре меньше года и как-то все не получается купить комбик. Гитару цепляю через примочку к компу. Меня всегда добивает, что звук получается дребезжащий, глушенные струны звучат не так глухо, как хотелось бы, плюс приходится прикладывать неимоверные усилия, что бы избавится от грязи. Понятно, что тут еще и дело техники важно: я самоучка и не отрицаю, что что-то могу делать не так. Но все-таки, станет ли мне легче с комбоусилителем или даже с колонками можно добиться приемлемого результата?

Если играть косячно - никакой комбик этого не скроет (скорее даже наоборот), хотя незначительную грязь можно прикрыть ревером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alik
punk


Сообщения: 1004

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если будет слушать человек, не сильно разбирающийся в музыке и ему сыграть что-нить с дисторшн, то ему будет все равно, так как не отличит норм игра или нет Very Happy
_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lare
виртуоз


Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alik писал(а):
если будет слушать человек, не сильно разбирающийся в музыке и ему сыграть что-нить с дисторшн, то ему будет все равно, так как не отличит норм игра или нет Very Happy

+1
А если у таво человека нет слуха вообще и он не знает то чо ты играешь (даже если ты играл спид метал с трехсекундной паузой) и если это не гопарь то он те из уважения и незнания скажет что играл ты офигенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group