Просмотр темы - Чем лучше играть Пальцами или медиатором - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Чем лучше играть Пальцами или медиатором
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scarlett Drabber
пионер


Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul(DbIBa) писал(а):
интересно а как пальцами бой держать? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ктоибудь знает?? этож какие ногти нужны??



-аналогично..

_________________
я буду переворачиваться в гробу чтобы равномерно прожаритьсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DREGAZUL
продвинутый


Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, немножко позлорадничаю, во первых батенька, вопрос ты поставил не правильно, нельзя сказать как лучше играть, медиатором или же пальцами, Чистое и красивое соло на электрогитаре пальцами ты не слабаешь никогда, во вторых на електрогитаре играть только медиатором потому как ты себе представляешь киксовать с помощью пальцев, в третих скорость игры повышается вдвое это факт, также бить по нескольким струнам медиатором намного легче, именно БИТЬ а не ДЕРГАТЬ, палцами это откррвенно говоря фуфло, но это все относится к тому когда ты играешь соло, мясо, драйв кусок, называйте как хотите. Другое дело когда ты играешь акустические партии на электрухе то тут уже все равно пальцами или медиатором, тут уж как тебе удобнее. Что же касается акустической гитары то постоянно медиатором на ней не играют даже в оркестрах, тут только пальцами, да и вобще мало преимуществ в игре на акустике медиатором, так что тут уже думайте сами. А я изложу краткий вывод. Электрогитара - медиатор, акустическая - палцы. Smile Спорьте, поправляйте если кому то что то не понравилось Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valodsviet
продвинутый


Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DREGAZUL писал(а):
Так, немножко позлорадничаю, во первых батенька, вопрос ты поставил не правильно, нельзя сказать как лучше играть, медиатором или же пальцами, Чистое и красивое соло на электрогитаре пальцами ты не слабаешь никогда, во вторых на електрогитаре играть только медиатором потому как ты себе представляешь киксовать с помощью пальцев, в третих скорость игры повышается вдвое это факт, также бить по нескольким струнам медиатором намного легче, именно БИТЬ а не ДЕРГАТЬ, палцами это откррвенно говоря фуфло, но это все относится к тому когда ты играешь соло, мясо, драйв кусок, называйте как хотите. Другое дело когда ты играешь акустические партии на электрухе то тут уже все равно пальцами или медиатором, тут уж как тебе удобнее. Что же касается акустической гитары то постоянно медиатором на ней не играют даже в оркестрах, тут только пальцами, да и вобще мало преимуществ в игре на акустике медиатором, так что тут уже думайте сами. А я изложу краткий вывод. Электрогитара - медиатор, акустическая - палцы. Smile Спорьте, поправляйте если кому то что то не понравилось Smile

Поправляю) Электро - медиатор, если ты не игрешь двуручным тэпингом. Тут уж только пальцы))))))))))
ну ещё мот кто играет с помощью e-bow =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DREGAZUL
продвинутый


Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valodsviet писал(а):
DREGAZUL писал(а):
Так, немножко позлорадничаю, во первых батенька, вопрос ты поставил не правильно, нельзя сказать как лучше играть, медиатором или же пальцами, Чистое и красивое соло на электрогитаре пальцами ты не слабаешь никогда, во вторых на електрогитаре играть только медиатором потому как ты себе представляешь киксовать с помощью пальцев, в третих скорость игры повышается вдвое это факт, также бить по нескольким струнам медиатором намного легче, именно БИТЬ а не ДЕРГАТЬ, палцами это откррвенно говоря фуфло, но это все относится к тому когда ты играешь соло, мясо, драйв кусок, называйте как хотите. Другое дело когда ты играешь акустические партии на электрухе то тут уже все равно пальцами или медиатором, тут уж как тебе удобнее. Что же касается акустической гитары то постоянно медиатором на ней не играют даже в оркестрах, тут только пальцами, да и вобще мало преимуществ в игре на акустике медиатором, так что тут уже думайте сами. А я изложу краткий вывод. Электрогитара - медиатор, акустическая - палцы. Smile Спорьте, поправляйте если кому то что то не понравилось Smile

Поправляю) Электро - медиатор, если ты не игрешь двуручным тэпингом. Тут уж только пальцы))))))))))
ну ещё мот кто играет с помощью e-bow =)

не, ну понятно, тепинг єто отдельно вообше, просто вопрос то стоит чем лучче пальцами или медиатором, теппинг єто часности Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valodsviet
продвинутый


Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DREGAZUL писал(а):
Valodsviet писал(а):
DREGAZUL писал(а):
Так, немножко позлорадничаю, во первых батенька, вопрос ты поставил не правильно, нельзя сказать как лучше играть, медиатором или же пальцами, Чистое и красивое соло на электрогитаре пальцами ты не слабаешь никогда, во вторых на електрогитаре играть только медиатором потому как ты себе представляешь киксовать с помощью пальцев, в третих скорость игры повышается вдвое это факт, также бить по нескольким струнам медиатором намного легче, именно БИТЬ а не ДЕРГАТЬ, палцами это откррвенно говоря фуфло, но это все относится к тому когда ты играешь соло, мясо, драйв кусок, называйте как хотите. Другое дело когда ты играешь акустические партии на электрухе то тут уже все равно пальцами или медиатором, тут уж как тебе удобнее. Что же касается акустической гитары то постоянно медиатором на ней не играют даже в оркестрах, тут только пальцами, да и вобще мало преимуществ в игре на акустике медиатором, так что тут уже думайте сами. А я изложу краткий вывод. Электрогитара - медиатор, акустическая - палцы. Smile Спорьте, поправляйте если кому то что то не понравилось Smile

Поправляю) Электро - медиатор, если ты не игрешь двуручным тэпингом. Тут уж только пальцы))))))))))
ну ещё мот кто играет с помощью e-bow =)

не, ну понятно, тепинг єто отдельно вообше, просто вопрос то стоит чем лучче пальцами или медиатором, теппинг єто часности Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jesvs
музыкант


Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что такое e-bow ??
_________________
rock`x`roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valodsviet
продвинутый


Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesvs писал(а):
что такое e-bow ??

на самом деле ты бы лучше погуглил, тогда бы и с картинками посмотрел..
хрень такая, которая при поднесению к струне заставляет её вибрировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jesvs
музыкант


Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема крутая , я давно хотел на гитаре как на скрипке поиграть ))))))
но ваще нафиг не нужен этот електронный смычек ))))))

_________________
rock`x`roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valodsviet
продвинутый


Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesvs писал(а):
тема крутая , я давно хотел на гитаре как на скрипке поиграть ))))))
но ваще нафиг не нужен этот електронный смычек ))))))

ну на самом деле зря ты так категорічно
конечно, использовать его везде неприкольно, но делать вставки в песнях оч даже неплохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jesvs
музыкант


Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть видео , где джими пэйдж (вы ведь знаете кто это) играет смычком от скрипки на гитаре , он блин все ниточки почти порвал на нем ))))
так что дешевше будет купить простой смычок )))))

_________________
rock`x`roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valodsviet
продвинутый


Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesvs писал(а):
у меня есть видео , где джими пэйдж (вы ведь знаете кто это) играет смычком от скрипки на гитаре , он блин все ниточки почти порвал на нем ))))
так что дешевше будет купить простой смычок )))))

ГГгГГГгГГ)))
ну на самом деле на электросмычке можно имитировать и флейту Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jesvs
музыкант


Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а вывод то какой , чем лучше играть ????

мне кажется всем чем можешь , но одно я вам скажу мож я чо не понимаю - но я не понимаю тех типов которые специально ноготь отращивают на большом пальце - фу мерзость )))))

кароче надо играть всем и вся )))) и зубами можно и носом и кулаком можно и смычком и зажигалкой и медиатором ))))


ув.Valodsviet - дай чтонить в гп обучающее а ?? чтонить что учитель прописал . у тебя есть учитель ???? а то у меня нету ((((( Sad

_________________
rock`x`roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valodsviet
продвинутый


Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesvs писал(а):
так а вывод то какой , чем лучше играть ????

мне кажется всем чем можешь , но одно я вам скажу мож я чо не понимаю - но я не понимаю тех типов которые специально ноготь отращивают на большом пальце - фу мерзость )))))

кароче надо играть всем и вся )))) и зубами можно и носом и кулаком можно и смычком и зажигалкой и медиатором ))))


ув.Valodsviet - дай чтонить в гп обучающее а ?? чтонить что учитель прописал . у тебя есть учитель ???? а то у меня нету ((((( Sad

У мя тоже нет учителя)))
был только в самом начале, очень-очень давно. и то только пол года...
знаешь как я учился? ПОдбирал любимую композицию на слух и пытался её сыграть вместе с мп3. если уж что то не получалось, то искал к этой композиции гп, и опять пытался сыграть вместе с мп3 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jesvs
музыкант


Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня получается только импровизировать а таких случаях , но иногда может и попадаю , но для меня важней всеже придуманая мною мелодия , чем уже придуманая до меня )))) так что свою потом по кругу гоняю ))))))))))))))
прям так чтобы нота в ноту блин этож скоко сидеть над не нужно ?)))))))))))))))))

попробуй песенку goodbuy to romance подбери ))))))))))


ну не знаю дай хоть чо нить обучающее ???? или своё ???

_____________________________________________

и напиши чем лучше играть пальцами или чем ?_)))))

_________________
rock`x`roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valodsviet
продвинутый


Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesvs писал(а):
у меня получается только импровизировать а таких случаях , но иногда может и попадаю , но для меня важней всеже придуманая мною мелодия , чем уже придуманая до меня )))) так что свою потом по кругу гоняю ))))))))))))))
прям так чтобы нота в ноту блин этож скоко сидеть над не нужно ?)))))))))))))))))

попробуй песенку goodbuy to romance подбери ))))))))))


ну не знаю дай хоть чо нить обучающее ???? или своё ???

_____________________________________________

и напиши чем лучше играть пальцами или чем ?_)))))



Попробуй такую тему для пальцевого стиля. Несложная и красивая)))


Bach, Johann...rar
 Описание:

Слить
 Размер:  625 Байт
 Закачано:  1322 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group