Просмотр темы - переплет - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

переплет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Флээйм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
new-lazar
клавишница


Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 2:43 pm    Заголовок сообщения: переплет Ответить с цитатой

Как уже ,наверное, догадались, о книгах SmileИ нтересно,кто что читает, кому что нравится и нравится ли вообше что-нибудь?
о себе:читаю Шлахтера и Говарда(и то и другое наводит на страшные и интересные мысли,зато не спишь за книгой)нравится тот же Говард - жутковато и интересно

_________________
Мне,как ветерану горлодрания,бумагомарания и рас***дяйства,льготы,пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 new-lazar ха, а я как раз только что из книжного! эмпатия рулит по-любому Cool
отхватил Клейн "В помощь ДзЕнствующему". хотел теорию тантра-йоги взять, но постеснялся Razz
еще зачитал недавно Грэма Грина "Путешествия с моей тетушкой". ничего так Wink
в основном же в последнее время - беллетристика из серии "что делать, когда все выпито, вколото и вынюхано"(с) кто-то. Страх и отвращение в Лас-Вегасе, еще "Погнали" Ричарда Хелла очень понравилось. интересно мне, что за мысли людей посещают разных Rolling Eyes

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
new-lazar
клавишница


Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат по духу Wink
а что, больше читающих нет? Surprised

_________________
Мне,как ветерану горлодрания,бумагомарания и рас***дяйства,льготы,пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт Хайнлайн "Имею скафандр - готов путешествовать"
прочитал за один заход не отрываясь. не просто фантастика. вроде детский сюжет переплетается с эпизодами, от которых просто мороз по коже. а потом - описание фантастических, просто нереальной красоты космических панорам. есть несколько _очень_ удачных шуток. в целом впечатления оставляет очень позитивные
одна из лучших книг, прочитаных мной. если не самая лучшая.

книгу нашел на помойке.

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
new-lazar
клавишница


Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ты там делал, извини за нескромность? Laughing
В этом весь позитив фантастики, в очень красивых картинах, которые там описываются, после прочтения вспоминаются именно они

_________________
Мне,как ветерану горлодрания,бумагомарания и рас***дяйства,льготы,пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сама как думаешь, что я делал на помойке? мусор выбрасывал.
это не простая фантастика, фантастики я перечитал до едреной редьки. там другое, вроде как на психику давит...взять хотя бы момент, в котором герой замерзает на Плутоне и разговаривает со своим скафандром...
а может я просто сентиментальный стал такой...зацепила книженция здорово.

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiTBiT
ядерный


Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я из Фрая много чего прочитал. И много какие книги не по одному разу )) Мне как-то брат подкинул первую книженцию из серии Лабиринты Ехо
прочитал, понравилось )) ну он взял и всю свою коллекцию мне задарил, вот теперь у меня полка отдельная с книгами Фрая ))

_________________
2B OR (NOT 2B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр Макс кода-то был находкой для шпиона - помню, приходилось пол города обежать, чтобы найти "Волонтеров Вечности". А сейчас остепенился, подорожал разика в два, вся коллекция на полке - это редкость, TiTBiT, это ж почти как всего Перумова собрать)) А книги обалденные..
Еще нравится Элеонора Раткевич - необычный стиль, много намеков на восточные традиции, учения - интересно. Терри Пратчетта люблю! РоКОВАЯ МУЗЫКА написана истинным рокером, точностью формулировок порой пробирает до глубины души!
Казанцева ФАЭТЫ в свое время очень впечатлила..
Да и много еще чего... Достоевский, например, "Преступление и наказание" Rolling Eyes

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пратчетт офигительные вещи делает...но иногда очень жестокие. я когда про Ружие прочитал, думал жить вообще не буду, в депру на месяц свалился - так он завернул круто Embarassed
Цитата:
- Кто ты, Смертный?
- Я - Закон, сукины дети!

"система работает", что сказать...

Перумыча у меня целая полка. куда деть не знаю, я его не читаю _вообще_ после того что он сделал с Одиночеством Мага. не ради этого я годами ждал продолжения Evil or Very Mad
Алмазный меч, Деревянный меч моя любимая была Very Happy

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на балконе до сих пор валяется ящик Перумова, вот думаю сдать его что ли куда.. Чего он зря место занимает, а так глядишь кому понадобится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lutik
пионер


Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что толку в книге в которой нет каритинок и разговоров (с) Алиса

http://www.mangaproject.ru/Manga/Yokohama/index.php

Посмотрите, очень дзэнская вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама моя...Хантер Томпсон застрелился...
http://www.rg.ru/2005/02/21/tompson-anons.html
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

я знаю, он сейчас несется по Неваде на Великой Красной Акуле с чемоданом, битком набитым стаффом; в Лас-Вегас. а там будут Элвис, Мэрилин Монро, и куча другого народа, с которыми всем нам однажды предстоит встретится.
Жми на газ, чувак, у тебя впереди до%уя времени теперь, в мире без Страха и Ненависти...

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R0l
виртуоз


Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

red cobra of desire
ссылка не пашел, и я не очень понял, что ты имеешь ввиду своими словами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм у меня работает ссылка...

Цитата:
67-летний американский писатель и журналист Хантер Томпсон найден мертвым у себя дома в городе Вуди-Крик (штат Колорадо). По информации правоохранительных органов, он покончил с собой, выстрелив из ружья.

Культовый писатель XX в. Хантер С. Томпсон стал классикой американской контркультуры начала семидесятых и остается классикой по сей день. Широкую известность Томпсону принес роман "Страх и отвращение в Лас-Вегасе", который он написал после психоделического путешествия в Лас-Вегас в поисках американской мечты. В романе спортивный обозреватель журнала Rolling Stone описал свой галлюцинативный опыт. В 1998 году роман был экранизирован Терри Гиллиамом.

Джонни Депп, сыгравший Томпсона в фильме, испытал на себе агрессивное воздействие его обаяния и еще год спустя после съемок не мог избавиться от характерной походки и манеры разговаривать. Когда Депп с подругой Кейт Мосс впервые явились в загородный дом классика, их не на шутку испугали запасы оружия и взрывчатых веществ, которые он там хранил. Наутро они получили от радушного хозяина приглашение пострелять или повзрывать что-то и вскоре покинули этот гостеприимный дом.
первоисточник "Российская газета".

я читал "Страх и отвращение" и видел себя...то есть без неё я был бы совсем другим, не таким какой я есть...сама книга пропитана духом шестидесятых, рок-музыкой...

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R0l
виртуоз


Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все ровно не пашет Sad
А есть в инете эта книжка???
Я смотрел этот фильм, забавно конечно,но мало,что понятно, просто два дибила убиваются , всякой гадостью Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Флээйм Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group