Просмотр темы - Дельные мысли - "Энергия без вектора" - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Дельные мысли - "Энергия без вектора"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 11:02 pm    Заголовок сообщения: Дельные мысли - "Энергия без вектора" Ответить с цитатой

Камрады на РокБайНет собираются творческие, думающие. Основная тематика сайта и форума - рок'н'ролл - музыкальное течение, буквально перевернувшее мир и превратившееся в настоящую религию для очень многих людей. Рок - это не просто музыка, это стиль жизни, образ мышления; это очень многогранная культура, где люди черпают вдохновение и создают красивые вещи - сочиняют инструментальные партии, пишут стихи, пишут книги, рисуют картины, создают скульптуры, делают фотографии, снимают фильмы...одним словом Творят.
Рокеры - люди, умеющие слушать других людей. Чужие эмоции мы переживаем очень остро, чужие мысли для нас - словно свои собственные. То, что почувствовал один, узнают и почувствуют многие.
Иногда в голове рождается Мысль, которая Что-то Значит для тебя. Вертишь ее так и сяк, вроде интересно...а приложить некуда!
Но. Возможно, у кого-то другого это получится лучше. Бревно-то не Папа Карло надыбал Wink
Если в голове родилась "чужая" мысль, подари ее, не дай погаснуть в пустоте. Кто-то другой создаст что-то красивое.

Давайте тред сделаем такой, как вам идейка? просто чистая мысленная руда, без обсуждений и вообще, только читать. 1 пост - 1 мысль, длинная, короткая - неважно.
__________________
Я за. Пишу здесь ибо мысль та же Smile Др. Андрю

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не моя мысль... Но к которой я тоже пришел... А потом прочитал... (Так завещал нам Юнг... Ну что типа это хорошо)...

Итак мысль "Самый верный способ лишиться собственных мыслей - это каждую свободную минуту хвататься за книгу" (с) Шопенгауер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как известно, недавно умер Ясер Арафат. Личность с большой буквы, как и Иосиф Сталин-Джугашвили, как и Уинстон Черчилль...деятель. Мнений о нем может быть столько, сколько и людей. Лично мне он был симпатичен.
Странная история с его смертью, много недоговаривают, быстренько замену нашли...Но по сути - вместе с Арафатом ушла часть истории, в которой жили люди-гиганты, потерялась частичка мира свердержав и холодной войны, Вьетнама, Залива Свиней и Афганистана. Последний реликт этой эпохи, оставшийся на земле - Фидель Кастро.
Сегодня два миллиона мусульман, совершающих Хадж, разместились на горе Арафат. Толпы людей. Во всех новостях показывали. и тут в кадр попадает здоровенный дорожный указатель, навроде наших "Щелковкое шоссе - 2 км". А на указателе на желтом фоне "вот такими" буквами надпись - ARAFAT ENDS HERE. Здесь кончается Арафат.
Простой дорожный знак, показавший мне всю силу двусмыслености, ибо я раньше не слышал ничего о горе Арафат. Для меня этот дорожный знак видимо навсегда останется эпитафией целой эпохи, ушедшей в забвение с удивительной легкостью.
Мир еще раз повернулся...

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паладин
чёрный паладин


Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял всё тут написанное, в котором говорится что надо излагать свои мысли типа умные, так?
Вроде да =)

Щит защитит лишь тело, Вера же спасёт дух!

_________________
Свет, Всевышний, Добродетель! Во имя Гармонии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
new-lazar
клавишница


Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое жизненное кредо...
Человек либо развивается, либо деградирует, третьего не дано.Касается абсолютно всех сторон жизни.Как восхождение в гору,вершина которой от тебя отодвигается, и на которой нельзя остановиться - иначе скатишься вниз
Кстати, как я недавно узнала, лежит в основе большинства эзотерических учений Cool

_________________
Мне,как ветерану горлодрания,бумагомарания и рас***дяйства,льготы,пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrGr
пионер


Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в сторону двигаться нельзя?.. Типа, вдоль по склону. Зачем переть наверх на всех парах, когда можно найти удобный перевал?.. Это в теории. На практике, конечно, я все равно попрусь где придется Laughing
_________________
...а потом пришел злобный Гыр и все опошлил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
R0l
виртуоз


Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, что можно и чего нельза???
Где добро, а где зло???
Почему не так , а подругому???
.........(можно продолжать бесконечнл)
Мир вокруг нас, это мир который мы придумали и извратили............... Idea Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение сказанного предыдущим оратором...

Что-то вроде делаешь, думаешь себе, что правильно и нужно так... А может это все бред полный... И тот, кто делает наоборот - молодец...

Каждый, в отдельности взятый человек считает себя безоговорочно правым... А вот я не знаю, так ли это... Т.е. может они правы, а я отморозок полный, но не они...

В общем жопа полная...
Что есть ок, а что нет?
Походу больше вопросов у меня по жизни, чем утверждений... А ответы получаются в виде...
"правильно ли я сделал? сделал правильно или неправильно... (это ответ такой)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если анализировать мою жизнь по Фрейду, то "Сон" - это желания, а "Сон, который "просто сон"" - потребности. Главное в том что у меня получается совмещять все это так и сяк. Желание становится потребностью. Пока от желаний не становится непосебе - все ровно. А добро от зла я _уже_ отличаю.
_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если подумать так, то зачем мы живем?
Чтобы срубить бабла побольше и умереть? Всегда кажется, что это не так, что типа есть еще кое - что, что-то неуловимое Laughing ...

А в итоге все равно смерть....

Еще вопрос... Жизнь это наивеличайшее зло, или наивеличайший дар...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrGr
пионер


Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благо, ибо подохнуть мы всегда успеем Wink
_________________
...а потом пришел злобный Гыр и все опошлил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
R0l
виртуоз


Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скоко добра не делай людям, усё ровно ЗдоХнешЬ Twisted Evil Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если уж дохнуть то делать это красиво, чтоб всем завидно стало. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
red cobra of desire
учитель


Сообщения: 758

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел ко мне сегодня друг, задарил очередной плакат Боба Марли, и спрашивает
- Скажи, почему Вавилон; о чем эти песни?
Я честно ответил:
- Я не знаю, о каком Вавилоне поют другие. Знаю лишь, какой Вавилон вижу я.
Для меня Вавилон - Система Ошибок Извне.
Мой Вавилон подстерегает меня в серых погонах и проверяет мои карманы, мой Вавилон спускается с верхего этажа и кричит на моем пороге если я делаю музыку слишком громко. Вавилон говорит мне в магазине "Сюда с гитарой не ходят". Вавилон звонит мне в три часа ночи и просит "Марию позвать, да?"...в моем доме нет Марии!
Вавилон пристает ко мне на автобусной остановке вместе с толпой пьяных фанатов и вымогает деньги. Вавилон за стойкой кассирши на просьбу "Дайте Орбит" отвечает: "А вам какой"?
Вавилон делает дисконнект в тот самый момент, когда Она говорит мне "Я поймала за хвост Феникса, но нашел его ты"...

_________________
Внимание, данная особь подверглась серьезной интоксикации ядом Такшака. Страдает крайне нестандартной формой мышления и хроническим сарказмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Andrew
виртуоз


Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вавилон это ты сам. Ты порождаешь его, а в отместку он каждый раз вновь порождает тебя, извращая пока ты не станешь снова таким как был прежде, и замкнется круг и все пойдет сначала. Нет ведущей из него двери, есть только окна позволяющие нам мечтать о том что мы когда-нибудь увидим за ними что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group