Просмотр темы - уход за гитарой - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

уход за гитарой
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алукард
пионерка


Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: уход за гитарой Ответить с цитатой

можно ли чистить гитару полиролью для дерева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПКА
перчинка


Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт полироли сказать не могу,но тряпочкой лучше протирать Wink
_________________
God gave ROCK & ROLL TO YOU!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiTBiT
ядерный


Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свою иногда средством для чистки мониторов протираю )
_________________
2B OR (NOT 2B)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rock+
продвинутый


Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА , подойдут простые влажные салфетки для мониторов , стекол и.т.д , да и само средство для мойки окон подойдет.
_________________
Вся сила в роке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алукард
пионерка


Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а играть то она потом будет? я ведь имею в виду не басуху, а обычну деревянненькую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MolnE
музыкант


Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, будет, куда денется))) главное, чтобы не мочить её. вот, ну и держать в тёплой температуре. как я читал на одном форуме. "Если тебе холодно в комнате, то и гитаре холодно"
_________________
Я жаждал быть счастливей многих,
А стал счастливей, лишь живых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алукард
пионерка


Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная мысля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rock-girl
пионерка


Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюда ещё подойдёт спец. средства для чистки мониторов я попробовала ничо разводов не остаётся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алукард
пионерка


Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все, пошла искать салфетки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana
пионерка


Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пронто лучше струны протирать, тогда они мягче будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesia
пионерка


Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А правда, что гриф нужно слегка пропитать маслом растолченного грецкого ореха. Тогда вроде он со временем не искривиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St.Buch
пионер


Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesia писал(а):
А правда, что гриф нужно слегка пропитать маслом растолченного грецкого ореха. Тогда вроде он со временем не искривиться.

То что маслом нада гриф пропитывать это есть такая штука, но насколько мне известно для того чтобы он не рассыхался, собственно по этому нежелательно протирать спиртосодержащими жидкостями!

_________________
Вот и сказочке ESC, кто не понял - F1!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alik
punk


Сообщения: 1004

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за гитарой ухаживаю в основном только тряпочкой (сухой причем), на электрухе периодически перетягиваю струны чтобы не протирались на ладах, а вот с аккустикой ныне проблема Sad был на флете, ничего не помню, что было а теперь сзади трещина сквозная причем ... обидно очень, на звуке отразилось очень слабо, но мне, как человеку, играющему на этой гитаре 7 лет, очень режет слух.... я ее раньше протирал влажными салфетками для мониторов, ибо она лакированная (мастеровая гитара), а теперь только сухими салфеточками(( вот такая грустная история((
_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
guitarrockman
пионер


Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так продаётся специальная полироль для гитар Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огненный ГУСЬ
продвинутый


Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если поставить электрогитару около обогревателя, то как это отразится на её внутреннем содержимом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group