Просмотр темы - Ч. Шульдинер, Д. Мустейн - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Ч. Шульдинер, Д. Мустейн

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Музыка.Зарубежье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmz
продвинутый


Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ч. Шульдинер, Д. Мустейн Ответить с цитатой

Очень интересно кто че думает о творчестве данных Музыкантов. Поделитесь впечатлениями.


p.s. сравнивать их не надо, т.к. ИМХО бессмысленно, просто интересны впечатления.

_________________
Слушайте ОЛД-скульный металлллллл!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zmz
продвинутый


Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Куча ответов поэтому мне придется начать видимо мне. Начну с Мустейна. Вообще очень много наслышан был о творчестве Мегадет и их фронтмена, знаю что он был в Метле до К. Хаммета, и Kill em All был записан вместе с ним. Потом видимо 3 рыжих дядьки в одной группе стало слишком много и Дэйв создаёт Мегадет. Так вот, слышал много но послушать не удавалось, много кого просил чтоб нашли мне мп3шки! Блин ну ни у кого нет, а покупать что-то не охото. И вот недавно купил DVD Megadeath Live Rude Awekening… Я ожидал что-то с напором, агрессией Slayer но подачей материала ближе к Metallica, короче че-то среднее. Первое впечатление – разочарование. Вокал гкусавое бормотание в стиле хеви-металл (типа Accept, UDO) музыка – хэви с добавлением элементов трэша. Но все это токо первое впечатление. Послушав раз 5 я просто влюбился. Это просто не описать словами. Знаете бывают такие группы которые цепляют с первой секунды прослушивания, но потом постепенно перестают радовать, а бывают такие которые начинают вкатывать тебя со временем, постепенно но сильнее и сильнее. Мегадэт относится ко второму типу.

P.S. неужели все здесь слушают музло типа Evanessens, Linkin Park, Green Day, Korn, и прочий «тяжелый металл» в таком же духе, который всем подсовывает продажное телевидение и радио?

_________________
Слушайте ОЛД-скульный металлллллл!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, что ты для этих двоих создал одну тему Wink

Мегадет меня одно время радовал - вроде и тяжеляк, и не сильно грузит - но потом как-то прискучило. Под настроение
слушаю Risk (альбом '99-го, 5 баллов!) и Cryptic Writings ('97, тоже весчь, для меня с него Мегадет и начинался). Более позднего у меня ничего нет. Видео порадовало - люблю, когда люди и поют и играют одновременно. Ественно, если хорошо поют и играют. Smile

Шульдинер... При всей убежденности в принципе "Не сотвори себе кумира", после первого же прослушивания Death подумалось - ТАКОГО не сумеет больше никто. С Control Denied "Fragile Art Of Existence" не могу расстаться уже полгода (и не собираюсь))). Этот альбом словно заключает в себе все мое мировоззрение - имею ввиду музыку, к словам в иностранных песнях особо не прислушиваюсь. И не только гитара, но и другие инструменты, вокал звучат как нужно и сколько нужно, без лишних "соплей" или затянутых пауз. В общем, хорошие люди собрались в проекте...
Жаль, мало Чаку было отпущено. Rest In Peace...

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmz
продвинутый


Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jers ну че сдала курсовики?

Создал тему с расчетом на то, что будет привлекать знающих компетентных людей.

Jers писала:
Видео порадовало - люблю, когда люди и поют и играют одновременно. Ественно, если хорошо поют и играют.

Да. Мне тоже нравится когда в группе все играют на инструментах + кто-то поёт, когда нету певца-трутня (Slayer, Metallica, Megadeath, Kreator – великолепные четвёрки) Особенно круто когда ритм гитарист поёт. Почему-то сразу Хэндрикс вспоминается (пел и играл одновременно довольно сложные вещи). Из Megadeath очень радуют песни She-Wolf, Devils Island, Hangar 18, Mechanix… Да и вообще Мустейн весьма симпотичен мне.

Death… Последние пол года у меня в плеере ничего другого нет… Это очень сильная команда. Все эпитеты уместны. С Jers полностью согласен. Не буду пожалуй захлёбываться слюной, итак всё понятно. Люблю все альбомы, но выделяю Spiritual Healing(1990), Symbolic(1995), The Sound of Perseverance(1998). К сожалению Control Denied не слышал Crying or Very sad

В данный момент для меня вся вселенная сходится в одной точке и точка это – DEATH...

_________________
Слушайте ОЛД-скульный металлллллл!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jers
перчинка


Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmz писал(а):
Jers ну че сдала курсовики?

Аха, четыре часа работы и ноу проблем Very Happy Не, есть одна. Пока расписывала красоты Израиля самой захотелось туда поехать Laughing

Цитата:
Death… Люблю все альбомы, но выделяю Spiritual Healing(1990), Symbolic(1995), The Sound of Perseverance(1998). К сожалению Control Denied не слышал Crying or Very sad

В данный момент для меня вся вселенная сходится в одной точке и точка это – DEATH...

А у меня диск с альбомами увели (видно тож кому-то понравился!), остался пока только Individual Thought Patterns - красивая работа, снимаю оттуда риффы потихонечку. Control Denied послушай обязательно, а еще интересное направление - мелодик- и прогрессив-дэт метал. Sadus - в звучании есть что-то общее с Дэт (басист, например Smile )

_________________
Думать - это как любить и умирать:
каждый должен делать это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот тоже интересно, зачем в одну тему?
тем более что пишешь
Цитата:
p.s. сравнивать их не надо, т.к. ИМХО бессмысленно, просто интересны впечатления.

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmz
продвинутый


Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот тоже интересно, зачем в одну тему?


Не охото было 2 темы создавать, а так сразу двух зайцев... Вроде таких тем не нашёл и решил создать сам. Плюс внимание привлекает.

Мелодик/прогрессив дэт. Это интересно. А какие там основные клёвые команды? Может кто посоветует списочек исполнителей для наиболее полного качественного прослушивания Cool

_________________
Слушайте ОЛД-скульный металлллллл!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ChioAK
пионер


Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чак Шульдинер просто король дэт метала . Играл он офигенно на концертах . Но болезнь его неожиданно подкосила . Умер он по тупой причине - нехватило денег на повторное лечение . А так быть может радовал нас бы сейчас новыми альбомами и открытиями в дэт-метале.
_________________
гитаробрынчальщег(LB-cool)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wicked Rocker
пионер


Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Чак был великим музыкантом. Слушая "Perennial Quest", в самом конце песни такая игра на гитаре, что на глазах слёзы наварачиваются... Control Denied тоже хороший проект. Если кто не слушал, то послушайте.
Дэйв тоже велик. Одно название альбома "Peace Sells... But Who's Buying?" (Мир продаётся... Но кто покупает?) чего стоит. А это говорит о многом...

_________________
Форум для настоящих любителей рока - http://rockbunker.net/forum
Поддержите мой молодой проект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Музыка.Зарубежье Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group