Просмотр темы - нужен ли теперь этот термин "рок"? - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

нужен ли теперь этот термин "рок"?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Стили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юрений
пионер


Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 4:00 pm    Заголовок сообщения: нужен ли теперь этот термин "рок"? Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые участники форума.Хочу остановиться на вопросе,в котором много путаницы.
Путаница эта как кошмар преследует всю современную музыкальную культуру: что играете? и начинается "поп или рок" "рок или не рок" "что такое рок?" " разве это рок??" и тому подобное издевательство над рыхлым архаичным термином.
Вот уж и вправду задумываешься над мистическим смыслом этого слова "рок" ,который уже полвека как проклятье пронизывает всевозможные стили музыки: фолк-рок,блюз-рок,кантри-рок,панк-рок,хард-рок,психоделик-рок,прогрессив-рок..Везде приставка "рок".почему?

Современный рок уже давно не стиль музыки,так как разросся во все стороны и включает в себя множество самых разных направлений.Я говорю именно о современном роке как явлении глобальном,а не рок-н-ролле как конкретном стиле.

Остается значит определять рок по смыслу и особенностям. Какой смысл? Общего смысла нет.Рок для меня например означает некоммерческое,немассовое и индивидуальное творчество,а для кого-то это просто агресивная протестная музыка.Я не буду спорить,так как вообще не хочу теперь рассуждать об абстрактном термине ,который обозначал движения во время полового акта.

Пусть был когда-то стиль рок-н-ролл,отдадим ему должное.Точнее был ритм-энд-блюз,который испаганили ,дав иное почти матерное название и потом вообще окрестили аморальным и асоциальным стилем.

И теперь какой стиль ни возьми:фолк,блюз,панк,прог-везде обязательно приставка "рок" Почему не просто фолк,не просто прог?Ведь все очень понятно. Но нет, именноРОК. И опять вопросы:а вы уверены что это рок? а что по-важему рок? и снова поехало
Было бы не так страшно если бы так называемый "рок" не дискредитировал себя.Для большинства людей это тупо орущий нарколыга с гривой волос. Пока этот термин будет жить так и будет деление музыку на гламурную тупую попсу и на тоже тупой,но агрессивный рок.Выкиньте же в помойку как слово "рок",так и слово "поп".

Музыка очень удобно делится по стилям.Они хорошо известны.Никакого дополнительного деления на поп и рок не нужно. просто есть музыка эстрадная,которая расчитана на массовость и коммерцию,а есть неэстрадая, более индивидуальная.В рамках одной и другой могут спокойно жить одни и те же стили.

"Рок"-это огромный мыльный пузырь,который вот-вот лопнет,но из-за своей живучести как термина продолжает удерживать в своих рамках множество альтернативных стилей,очерняя их одним своим названием.Зачем все продолжают использовать этот матерный архаичный и ничего не значащий в настоящее время термин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paprika
пионерка


Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще такое название непонятно. Хотя обыватели умудряются как-то классифицировать музыку на рок, рэп, попсу и еще парочку стилей Shocked
Если честно, то я считаю, что крайне обобщенные названия для эмм недалеких. Ну, типа, что можно объяснять девочке, которая, кроме радио ничего не слушает? Вот и выходит так:
- А что ты слушаешь?
- Да тут группа бла бла бла
*непонимание в глазах собередника*
- Рок я слушаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Стили Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group