Просмотр темы - Чем лучше играть Пальцами или медиатором - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Чем лучше играть Пальцами или медиатором
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так кто нибудь играет ногтем или уже никто так не играет ??


Мой один знакомый раньше играл пока на стройку не пошол работать там длинные ногти мешают Sad

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeroCHcka
пионерка


Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот согласна с jesvs.
Я думаю никто не захочет выбрасить их в мусарку.
А вот на щет медиатора и пальцев, лично я больше люблю играть медиатором, мне звучание больше нрав, а по удобству на мой взгляд одинаково... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valodsviet
продвинутый


Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeroCHcka писал(а):
А я вот согласна с jesvs.
Я думаю никто не захочет выбрасить их в мусарку.
А вот на щет медиатора и пальцев, лично я больше люблю играть медиатором, мне звучание больше нрав, а по удобству на мой взгляд одинаково... Confused

Ды не... смаря что іграешь))
jesvs уже наверн убеділся на прімере Оззі Осборна Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SpiritOfWar
пионер


Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играю в основном пальцами, медиатор стал пользовать сравнительно недавно. Звук более сочный получается... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St.Buch
пионер


Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медиатор действительно даёт возможность увеличить скорость звукоизвлечения ибо с ним приминима техника свипа (переменный штрих), так же я не представляю как можно нормально играть пальцами какие нибудь более менее интерессные в техническом плане рифы, с другой стороны пальцами легче выгребать быстрые партии в которых используеться перебор (Например Blackmore's night - Possum goes to Prague) НО с медиатором это звучит красивше, и тут уже просто нада наловчиться его использовать...
_________________
Вот и сказочке ESC, кто не понял - F1!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alik
punk


Сообщения: 1004

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, здесь выбор зависит от того, что ты играешь. если бы играем Allegro - Джулиани (кто учился в муз школе, меня пойме - 1 год обучения обычнов сем дают) то медик так совсем не в тему, но если нужно сыграть ритм партию из дэз метала, то, согласитесь, пальцы не очень будут рулить
_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alik
punk


Сообщения: 1004

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блиииинн, я пальцы выбил на правой руке,теперь играть не могу (((((((((((( посоветуйте что делать
_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stas))
пионер


Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mediator na electro nujet vsegda, nu a tem kto im polzovatsya ne umeet sovet tolko odin- treneruytes' Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Croadden
пионер


Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно более-менее переменный штрих освоил медиатором, так оказалось, куда проще чем пальцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blood1raven
пионер


Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интерестно, как такое пальцами без медиатора играть? Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WashKr
пионер


Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 9:59 pm    Заголовок сообщения: Чем лучше играть Пальцами или медиатором Ответить с цитатой

Как правильно играть арпеджио на акустике и электрогитаре: пальцами или медиатором? На классике там все ясно - однозначно пальцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Гитара Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group