Просмотр темы - Пытки музыкой - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Пытки музыкой

Ваше отношение  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 4:03 am    Заголовок сообщения: Пытки музыкой Ответить с цитатой

Музыка неоднократно использовалась в качестве пытки или сильного психологического воздействия на пленников. При этом играет роль как громкость музыки (акустический удар), так и ее агрессивность, продолжительность и культурная неприемлемость для жертвы.

Музыканты, чьи записи использовались в качестве пыток, не были информированы об этом и узнавали из газет. По мнению газеты «The Guardian», это может быть нарушением авторских прав, и музыканты вправе требовать выплаты гонораров.


Мнения музыкантов

Многие музыканты высказывали протест против использования своей музыки на допросах. Так, Том Морелло (Audioslave, Rage Against the Machine) высказывал возмущение, что его песнями мучают людей. «Я считаю, Гуантанамо нужно ликвидировать, — заявил Морелло — пусть только одна камера останется, и в нее посадят Буша». К его протесту присоединились коллеги из Massive Attack. Дэвид Грей, чья песня «Babylon» использовалась в качестве пытки в Абу Грейб, заявил в интервью BBC: «Мы становимся хуже людей, которым должны противостоять, идем против того, что стараемся представлять собой… Сажать людей в камеру с мешками на головах и оглушать их музыкой 24 часа в сутки — не что иное, как пытка. Неважно, лучшие ли это вещи Чайковского или песенка „Barney the Dinosaur“».

Некоторые музыканты восприняли известие с иронией. «Мы мучали своих родителей и жён нашей музыкой много лет. Почему бы и не иракцев?» пошутил Джеймс Хэтфилд из Metallica. Ударник группы Deicide Стив Ашейм усомнился, что музыку можно назвать пыткой. «Эти люди — не девочки из воскресной школы. Они опытные воины, готовые умереть за свое дело. Они должны уметь стойко выносить это. Если бы меня посадили в Гуантанамо и заставили слушать громкую музыку, я бы рассмеялся: и это всё, что вы можете против меня?»

Guantanamo’s Greatest Hits


Список из 38 музыкальных композиций и исполнителей используемых для получения показаний в тюрьме Гуантанамо был опубликован в 2008 году британским отделением правозащитной организации Reprieve в рамках проекта Zero dB, посвященного 60-летию Всеобщей декларации прав человека. Он получил прозвище «Лучшие хиты Гуантанамо».

Список:

AC/DC — Hell’s Bells
AC/DC — Shoot to Thrill
Aerosmith
Anal Cunt
Barney the Purple Dinosaur — theme tune
Bee Gees — Stayin' Alive
Britney Spears - Baby one more time (Реально страшная пытка, кстати вопрос может тут опечатка и на самом деле это кавер от COB)
Bruce Springsteen — Born in the USA
Burzum — Dunkelheit
Choke — Morning Dubz
David Gray — Babylon
Death in June — All Pigs Must Die
Deicide — Fuck Your God
Don McLean — American Pie
Dope — Die MF Die
Dope — Take Your Best Shot
Dr. Dre
Drowning Pool — Bodies
Eminem — Kim
Eminem — Slim Shady
Eminem — White America
Last Days Of Humanity
Lil’ Kim
Limp Bizkit
Matchbox Twenty — Cold
Meat Loaf
Metallica — Enter Sandman
Neil Diamond — America
Nine Inch Nails — March of the Pigs
Nine Inch Nails — Mr. Self-Destruct
Prince — Raspberry Beret
Queen — We are The Champions
Rage Against the Machine — Killing in the Name Of
Red Hot Chilli Peppers — Taste the Pain
Saliva — Click Click Boom

Источник : Вики

И кто меня потянул почитать статью о пытках не знаю, но набрела вот на такую вот статейку и решила создать тему как ни как к музыке имеет прямое отношение.

Вопрос: Как вы считаете пытка музыкой гуманно или нет?

Мой ответ: У меня крайне противоречивое мнение на этот счёт с одной стороны наверное не гуманно, ибо так сказать пытки это всегда не гуманно. С другой сторону просмотрев список песен можно лишь сказать не так всё плохо могло быть и похуже к примеру звук высокой интенсивности вот он куда сильнее сводит мозг сума чем всё вышеупомянутое.

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thander
виртуоз


Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть гуманные пытки?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А есть гуманные пытки?!


Ага бдсм называется садисты пытают мазахистов в целях получение обоюдного удовольствие. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну пытки вообще вещь не гуманная...... тем более если громко и сутками любой звук переносить...

з.ы.: в тему пыток:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе поставят такое сутками играть...

А вообще, тема пыток настолько суровая.... что даже не стоит экспериментировать. Хотя бывает же, что у кого-то на работе всё время владимирский централ играет или рюмка водки на столе? Например у тех, кто в караоке работает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кадр
пионер


Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я щитаю в караоке барах - пытают работниов этого бара...А Вы допросы... Дремлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Реальность Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group