Просмотр темы - Открытие TabsBy.Net - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Открытие TabsBy.Net
На страницу 1, 2, 3  След.
Вот и пришло время :)  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> TabsBy.Net
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Открытие TabsBy.Net Ответить с цитатой

Ну вот и пришло время начать потиху смотреть на это чудо обновление РокБайНета.

Форумчане, надеюсь на ваши отзывы Smile Прежде всего, конечно, вдруг что-то где-то у кого-то не работает.

Немного позже, онлайн группа тоже будет подстроена под табсбайнет!

Небольшое описание что да как - вот здесь - http://tabsby.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза

з.ы.: в мультитреке номера тактов не скролятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[БЭК] писал(а):
Коза

з.ы.: в мультитреке номера тактов не скролятся.


А какой бравзер используешь? не оперу случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кстати, случайно опера) в лисе и хроме все ок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile это просто глюк у оперы есть такой, поэтому сразу открывается не в мультитрэке. Проблема это известная и неизвестно почему они (в опере) её не исправляют. Смысл в том, что слишком длинную прокрутку невозможно сделать.

Но вообще опера - быстрый бравзер Smile на втором месте после хрома/сафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а) ну ясн)
а вобще круто получилось, молодцы)

з.ы.: а хром, зараза, еще сыроват Sad

з.ы.2: так к слову: еси нажать "плей" только открыв табу (еще чтоб загрузиться не успело) то музыка играет норм, а вот "табо-нотки" не догружаются...
...и там под беларуским 'I' какая-то группа стремная живет... со стремными названиями тем =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы Smile

по поводу хрома - я его когда-то скачал, он проглючил, я удалил Smile но это было давно.

По поводу кнопки плэй и ноток - это спецом так сделано, когда ты стоп нажмёшь ноты продолжат грузиться. А сделано это потому, как загружаются не просто килобайты информации - а скорее - это то, насколько бравзер справляется с рисованием всех этих тысяч нот Smile Вобщем если оставить и то и то, то услышишь ты как играет только когда всё загрузится, ну или будет что-нибудь тормозить. А так поидее - можно не ждать конца загрузки и уже что-то проиграть.

Про беларускую І спасибо, переименую, наверняка что-то китайское Smile

И вот ещё - если не пробовал - можно на клаве пробел нажимать, чтоб начать или остановить проигрывание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясн)
а пробел не пробовал Smile я привык что пробел в браузерах - это прокрутка страницы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё, теперь в опере мультитрэк тоже работает, с ограничением небольшим. Если песня большая, то мультитрэк покажет не все такты, а где-то первую сотню. Чтобы увидеть остальное придётся переключаться обратно на просмотр одного трэка. Теперь в опере лишь распечатка табулатур отключена.

Кроме того, табы видны и в мобильных бравзерах, таких как opera mobile и на разных HTC, айфонах, айпадах и т.п. Wink Правда, музыка не на всех девайсах будет воспроизводиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorskoyZmey
пионер


Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно придумано.
Есть пожелание, чтоб как в гитар про ползунок на ноте на время ее звучания останавливался, а не ехал "плавно" как сейчас.
В кавычках, потому что фпс не оч, и потому раздражает больше.

Кстати, неужели без флеша реализовано? и кстати почему?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorskoyZmey писал(а):
Классно придумано.
Есть пожелание, чтоб как в гитар про ползунок на ноте на время ее звучания останавливался, а не ехал "плавно" как сейчас.
В кавычках, потому что фпс не оч, и потому раздражает больше.

Кстати, неужели без флеша реализовано? и кстати почему?..

К сожалению прям по нотам невозможно сделать. Да и в Guitar Pro 6 вроде как не по нотам. Более плавно - врят ли получится, а вот чтоб не раздражал - это, наверное, можно, например, если он будет лишь по нескольку раз в такте появлятся. Вобщем нужно исследование проводить на влияние курсора на жизнедеятельность людей Smile

По поводу флэша - в нём только музыка играет. Кроме того, в некоторых бравзерах будет играть и без флэша, например, если в хроме флэш отключить - музыка будет играть, но флэш всё равно лучше справляется. Если в будущем html5 подкачается немного - то по дефолту будет через него.

Почему яваскрипт - потому что когда начинал я это всё делать и нужно было решать на чём - то выбрал ту технологию, которой владел. И это совпало с теперяшними тенденциями. Если бы было сделано на флэше, то из предыдущего моего поста можно было бы вычеркнуть пункты про мобильные бравзеры.

_________________
Попробуйте себя в Онлайн РОК-группе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще пара вопросовSmile
1) уровень громкости дорожки подтягивается из гп* файла? но тут он не регулируется? так?)
2) еще как-то чтобы заливать табы наверно не каждый догадается куда нажать))
3) а, понял.... название песни и название группы это для того как оно будет отображаться в общем списке.... только тут наверно не совсем хорошо что оно текстом (нет возможности выбора)....можно одинаковых названий поразному навбивать, с ошибками... а я потом то что сам назагружал смотрю удалить не могу... Sad
(да кстати, удалите плиз "агата крести > ччч", эт я так для тесту Smile )
ну я это так)
4) и там с "мне нравится" как я понимаю что-то не то... скрины прилагаются:
(ну в последнем случае это наверно относительно табов? а вот с первыми двумя тоже норм?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С "мне нравится" - это глюк "Вконтакте" - когда с другого домена урл указываешь. С фэйсбуком таких проблем нет.

По-поводу - уровня громкости - да он берётся из файла, и менять его нельзя (по крайней мере пока что).

"непонятно где закачивать табы свои" - это, наверное, просто сделаем ответы на часто задаваемые вопросы - и там всё разъясним

"название песни и название группы" - Если выбрал - показать публично, то - название группы будет искаться не только по тому что ты ввёл, но и по тому, что вбито в gp файле. Про название песни - не помню, честно говоря, сделано ли там такое же. Кроме того, смотрит был ли уже такой файл закачан раньше.

По поводу редактирования и удаления того, что сам закачал - пока что такого нету, хотелось побыстрее уже всё запустить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С фэйсбуком таких проблем нет.


Я уже добавила ссылку к себе в профиль, знакомые говорят что проект классный некоторые даже юзают. Правда был один кекс говорит что подтармаживает правда он сказал что судя по всему из за компа, ибо комп там древнющий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
админ


Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт да - комп имеет значение, так же как и бравзер.

А за ссылку в фэйсбуке - спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> TabsBy.Net Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы не можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group