Просмотр темы - Субкультуры - Форум на :::RockBy.Net:::
:::RockBy.Net:::
Общение РОКЕРОВ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   РокерыРокеры   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить сообщенияВойти и проверить сообщения   ВходВход 

Субкультуры
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Флээйм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dunkelheit
перчинка


Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alik писал(а):
есть-есть
хардлайнеры - неофициальное название

скримеры - фаны скрима (часто и гроула), отличаются худощавой фигурой и громким голосом >.<



Не знала, что их в отдельную субкультуру выделяют O_o

_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alik
punk


Сообщения: 1004

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас мутка есть (минск), они себя скримерами называют

больше инфой о них не владею Smile

_________________
http://www.punkzone.org/user/Alik




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dunkelheit
перчинка


Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно)))
_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила поднять вот какой вопрос недавно зашел спор насчет панков один товарищ активно утверждал что если ты панк то должен матерится.

Я активно утверждала что мнение абсурдное ибо панк вообще не кому нечем не обязан и уж тем паче он не обязан матерится, рыгать и срать по среди улицы и вести себя так как предписывают иначе это противоречило бы самому духу панка как в старом анекдоте:

Подходит журналист к панку у которого табличка мне на всё по фигу и спрашивает:

- Тебе по фигу на то что ты воняешь как свинья?
- Да по фигу.
- Тебе по фигу что от тебя люди шугаются из за идиотской прически?
- Да по фигу.
- А на женщин тебе тоже по фигу?
- Нет не по фигу.
- Ну у тебя же написано что тебе на всё по фигу?
- А мне по фигу что там написано.

Товарищ остался при своем мнение, я при своем так чеё мнение правильное или я таки заблуждалась?

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинжал писал(а):
панк вообще не кому нечем не обязан

поддерживаю) хочет - матерится, хочет - нет.
все таки панк - это прежде всего идеи, и они заключаются не в том чтобы нести маты и грязь в массы)

з.ы.: а вообще можно примеры в истории поискать Wink например пример того что панк может не курить/бухать и т.п. можно увидеть на том как ими в 80 годы поддерживалась sXe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dunkelheit
перчинка


Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превращение улицы в туалет и прочее - это не панк, это свинство и неуважение к окружающим людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dunkelheit
перчинка


Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[БЭК] писал(а):
Кинжал писал(а):
панк вообще не кому нечем не обязан

поддерживаю) хочет - матерится, хочет - нет.
все таки панк - это прежде всего идеи, и они заключаются не в том чтобы нести маты и грязь в массы)

з.ы.: а вообще можно примеры в истории поискать Wink например пример того что панк может не курить/бухать и т.п. можно увидеть на том как ими в 80 годы поддерживалась sXe.


Согласна))

_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Морриган
перчинка


Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще к любой субкультуре можно применить целый набор стериотипов, которые не всегда действуют. Вот я недавно встретил крайне веселых готов....
_________________
Так говорят, а я не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dunkelheit
перчинка


Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морриган писал(а):
Да вообще к любой субкультуре можно применить целый набор стериотипов, которые не всегда действуют. Вот я недавно встретил крайне веселых готов....


Конечно)) Готы и есть весёлые)) Хотя когда-то я тоже мыслила стереотипами и думала, что главное - это готическое мировоззрение Laughing

_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о веселых готах возьмите команду КВН Рижские готы кстати команда действительно веселая Smile
_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кинжал
муза


Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехали философствовать я подумала вот на чем способно ли повлиять на ту или иную субкультуру место где он вырос?

Вот вам яркий пример о моем городе. У нас была война между гопотой и металюгами доходило это дело до поножовщины было не так давно лет 20 -30 одним словом делились на три расы гопник, металюга и фиг знает кто. Война закончилась и начались спокойные деньки, но как то мы дружные. Металюги с панками тусуются те с готами и байкерами те с хиппи итд до бесконечности.

У нас бывают разногласие как и в любой огромной семье мы злимся и обижаемся, но если на концерте кто то крикнет нефора бьют, усё даже группа заканчивает выступать и тоже идет посмотреть кто там такой наглый, ибо за частую зал пустой и всё на улицы. Было даже такая традиция долгое время как концерт вечно гопники у входа тусовались за частую самые не ленивые ибо из Первомайки а оттуда к концерту топать 1 час.

Кто то сказал главное правило нефоормала это терпимость к другим субкультурам долгое время так и было у нас даже есть единственный представитель Кибер гот кстати единственный представитель в Латвии(гей и считает что всё натуралы должны быть геями, загонят в депрессию через 2 минуты общение но не разу не был бит, ибо как избивать единственно представителя своей субкультуры геноцид и занесен в красную книгу как вымирающий вид в Латвии, появлялись даже мысли ему платить за то что он за 7 лет не отвернулся от своего выбора одиночества и мрака, были последователи аж но 2 человека мистически исчезли через 2 недели, правда если вы решили покончить самоубийством 2 минуты общение и вы будете уверены что это единственно верный выбор или вы сомневаетесь о вашей сексуальной ориентации после общение с ним ваш мир окрасится голубым, ах да общаться с ним не любят так поздороваться. Осторожно говоря слова поздороваться я имею виду махнуть рукой и быстро исчезнуть. не в коем случае не спрашивайте как дела это смертельно для психики ), но пришло зло в этот мир и назвалось оно Эмо.

Не знаю какие эмо в каких городах у нас же их не любят, ибо странные мальчики и девочки имеют свойство завалится в байкер паб и высмеивать байки и мото жизнь или же к металюг доставать так сказать обсирать и приходится успокаивать разъяренных товарищей мол медитация и пиво спасет. Правда когда лезут нарожен спасти жертву не возможно, ибо жертва мозги в тумбочке забыло а терпение кончается у всех. Кроме нахального поведение у них отсутствует инстинкт самосохранение от природы мол эмоциональные они и постоять за себя не умеют, а так как гопники пожизненные тугодумы и не умеют различать субкультуры в итоге пинают Эмо и считают что избили металюгу. В итоге считают так сказать братство металла ослабло и уже не страшно вот тут и возникает делема.

Наш город наполнен по фигистами всем по фиг с кем спишь и как часто онанируешь или пьешь кровь не винных главное не мешай остальным жить. Одним словом я начинаю ненавидеть эту субкультуру до приступа галлюцинации наблюдая за ними так и вижу сцены из фильмов ужаса о серийном убийце. Нужно добавить это предвзятое мнение из за 10 человек скорее это мнение о субкультуре в целом в нашем городе.

_________________
http://adragona.ya.ru
"Когда жизнь неприглядна и грязна, как старое, засоренное пожарище, приходится чистить и украшать её на средства своей души, своей воли, силами своего воображения" (с) Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dunkelheit
перчинка


Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас какой O_o
Ну, я, как социолог, могу сказать (да и так всем известно), что и место жительства и окружение, и стереотипы - всё это влияет на человека и неважно, к какой субкультуре он относится или не относится.
А у нас в городе нет эмо))

_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[БЭК]
учитель


Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dunkelheit писал(а):
А у нас в городе нет эмо))

наверно их просто мало Smile я раньше тоже думал их нет... а они - есть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dunkelheit
перчинка


Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[БЭК] писал(а):
Dunkelheit писал(а):
А у нас в городе нет эмо))

наверно их просто мало Smile я раньше тоже думал их нет... а они - есть)))


Ну, у нас бегает нечто непонятное Laughing

_________________
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь. (с) Р.Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
desiring_solitude
пионерка


Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинжал писал(а):
Решила поднять вот какой вопрос недавно зашел спор насчет панков один товарищ активно утверждал что если ты панк то должен матерится.

Я активно утверждала что мнение абсурдное ибо панк вообще не кому нечем не обязан и уж тем паче он не обязан матерится, рыгать и срать по среди улицы и вести себя так как предписывают иначе это противоречило бы самому духу панка как в старом анекдоте:

Подходит журналист к панку у которого табличка мне на всё по фигу и спрашивает:

- Тебе по фигу на то что ты воняешь как свинья?
- Да по фигу.
- Тебе по фигу что от тебя люди шугаются из за идиотской прически?
- Да по фигу.
- А на женщин тебе тоже по фигу?
- Нет не по фигу.
- Ну у тебя же написано что тебе на всё по фигу?
- А мне по фигу что там написано.

Товарищ остался при своем мнение, я при своем так чеё мнение правильное или я таки заблуждалась?


помнится, на лурке я что-то такое читала)
Так вот, после 100500+ прочитаных в инете страниц, общения с людьми, наблюдений (а также шантажа, угроз и мольбы), могу авторитетно заявить, что данный описанный "панк" является, уж простите за мой французский, так званым быдлопанком. Могу статейку приложить-с.

_________________
Гуси жрут таких, как ты, за фиговые понты ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :::RockBy.Net::: -> Флээйм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы на форуме
Вы можете закачивать файлы на этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group